Моя мечта - Япония

  • Galila
    помощь
    Galila
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 апр 2010
    19 мая 2013, 21:30
    сообщить модератору
    Всю жизнь мечтаю побывать в Японии, но стоит ли рисковать ехать одной, с одним русским языком?
  • rusalka-shake
    помощь
    rusalka-shake
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2012
    19 мая 2013, 22:52
    сообщить модератору
    И я мечтаю. И в какое время года ехать лучше всего? Про цветение сакуры известно. Зимой, например, есть смысл ехать?
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    19 мая 2013, 23:30
    сообщить модератору
    Galilaнаписала 19 мая в 18:30

    Всю жизнь мечтаю побывать в Японии, но стоит ли рисковать ехать одной, с одним русским языком?


    Боюсь, что не стоит... В Японии и с английским языколм не просто. Японцы знают ешго меньше, чем даже у нас, табличек и указателей на английском почти нигде нет, в схемах храмов только WC, остальное по-японски. Меню переводят только в интернациональных ресторанах... Японию так не понять, только картинок нахвататься, и то не лучших. К сожалению;((
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    19 мая 2013, 23:33
    сообщить модератору
    rusalka-shakeнаписала 19 мая в 19:52

    И я мечтаю. И в какое время года ехать лучше всего? Про цветение сакуры известно. Зимой, например, есть смысл ехать?


    Был дважды — начало мая — цветение, и не только сакуры, середина октября — время различных фестивалей. Уговариваю друга придумать программу на зиму — пока отговаривает, погода мерзкая и малопрогнозируемая...
  • egalina
    помощь
    egalina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 янв 2010
    20 мая 2013, 00:19
    сообщить модератору
    Если очень хочется — ничего не бойтесь, езжайте! Земля круглая, язык жестов никто отменить не может, а если прикупить мини разговорник — ДОБРОГО ПУТИ!
  • kitya
    помощь
    kitya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 окт 2009
    20 мая 2013, 02:16
    сообщить модератору
    Согласен с предыдущим оратором. Тем более, что Япония — очень безопасная для путешествий страна, ничего страшного там вообще нет (ну, кроме стихийных бедствий :) Мне приходилось путешествовать по Китаю не зная китайского — очень помогают блокнот, ручка, и способность копировать иероглифы с экрана компьютера на бумажку. Ну или хотя бы латинские буквы.
  • Urito
    помощь
    Urito
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 ноя 2011
    20 мая 2013, 11:47
    сообщить модератору
    Бывал в Осаке, Иокогаме, Нагое, Кагосиме. Был правда давно и не как турист. Япония конечно удивительная, очень отличается от других стран. Если есть мечта, то надо подготовиться и съездить. Японский язык туристы в подавляющем большинстве не знают. Таксисты некоторые просто захлопывали дверь услышав непонятную речь. Нужны визитки на японском, карты или хотя бы какие-нибудь распечатки. Фразы которые выучил по японски — местные жители понимали плохо. Английский иногда выручал: в больших банках, в отелях, в автоцентрах. Но японцы вполне доброжелательный народ и на жестах можно объясниться.
  • Galila
    помощь
    Galila
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 апр 2010
    20 мая 2013, 22:53
    сообщить модератору
    Спасибо большое за ответы. Сделала вывод: Япония не Европа, надо ехать с группой.
  • egalina
    помощь
    egalina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 янв 2010
    21 мая 2013, 14:57
    сообщить модератору
    Я в Японии была дважды *(проездом в Австралию и на Северные Марианские острова). Договаривалась с русский переводчиком и... всё было ок". А толпа меня что то уж сильно утомляет.
  • HozaikaMG
    помощь
    HozaikaMG
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 янв 2011
    1 авг 2013, 14:19
    сообщить модератору
    Если очень хочется, то в некоторых японских туристических фирмах есть такая услуга: Русскоговорящий японец-гид. Можно взять его с собой — это "страшно" дорого, а можно пользоваться его услугами по телефону, чуть дешевле. В крупных городах есть центры помощи иностранным туристам. А вот если в глубинку забираться, то там и английский не поможет. Например, у меня это был театр пантомимы :), не знаю как — но японцы понимали и помогали. В любом случае, такая поездка будет незабываемой!
  • Kamila2014
    помощь
    Kamila2014
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 апр 2014
    22 апр 2014, 10:18
    сообщить модератору
    Япония — всемирный центр шоппинга!!)) По моему любая девушка мечтает побывать там))))))
  • Galila
    помощь
    Galila
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 апр 2010
    22 апр 2014, 20:27
    сообщить модератору
    И не только девушка, и не только ради шопинга...
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Galila
    помощь
    Galila
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 апр 2010
    25 апр 2014, 00:49
    сообщить модератору
    Думаю пора эту тему закрыть. Я уже съездила и убедилась, что эта страна не на кого не похожа!
  • Galdo
    помощь
    Galdo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2014
    5 авг 2014, 10:45
    сообщить модератору
    Тоже есть такая мечта — побывать в Японии)
  • lebed_artem
    помощь
    lebed_artem
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 июн 2021
    27 янв 2022, 13:09
    сообщить модератору
    Это как раз моя любимая страна, часто читаю про нее. На сайте ojapan.ru множество интересных фактов публикуется про Японию. Советую обязательно почитать если вы тоже фанат этой страны. У них много всего.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх