Япония

  • tan54
    помощь
    tan54
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 янв 2011
    18 янв 2011, 05:17
    сообщить модератору
    В какие месяцы лучше посетить Японию? Предпологаем активный отдых.Пожалуйста,посоветуйте русского гида в Японии.
  • Tanyusha
    помощь
    Tanyusha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 дек 2010
    18 янв 2011, 11:41
    сообщить модератору
    В Японии классно всегда! Я ездила с 25 декабря по 6 января. утром и вечером на улице там прохладно. Днем тепло. Я была в Токио. Свежий воздух не мешал целые дни проводить в походах по городу. Но всегда можно погреться в ресторанчике за вкусным приятным обедом или чаем. Там все так вкусно! Даже обычный вареный рис! ))
    конечно в Японии шикарная пора во время цветения сакуры. Это потрясающее зрелище. Сакура цветет в апреле. Сады сакуры похожи на заснеженные. Тогда много людей собирается в этих садах семьями, все отдыхают на природе, гуляют, жарят барбекю. А под лучами солнца и легком дуновении ветерка, опадающие лепестки сакуры похожи на снег. Это так романтично! А еще каждый лепесточек сакуры падает со скоростью 5 см в секунду. ))
    Я Вам завидую. моя мечта была с детствта побывать в Японии. Это волшебная и загадочная страна. Я побывала там и мое сердце остались там. Такие милые люди... Вкусная еда, уютные ресторанчики, везде чистота. Красиво. Летом, конечно, там очень жарко. Города. Ну, если только уехать к морю. Но тогда вы пропустите многое. Осень тоже безумно красивая в Японии. Обязательно побывайте в Nikko park. Там водопад. Зимой он меньше, а вот осенью и весной очень красивый. А еще обязательно съездийте в онсены. Это горячие миниральные источники. Рядом c Nikko Park есть такой. Это в горах. Там же, высоко в горах есть озеро. Там так красиво! А еще везде тихо и спокойно не смотря на то, что даже много людей вокруг бывает. В районе Ginza очень много брендовых магазинов. Шикарный выбор. А в супермаркете обалденный выбор сладостей. Глаза разбегаются и денюшки на эти сладости улетают. Вкусно все!!! А при покупки косметики, духов дают много подарочков )) На новый год и Кристмасс большие распродажи и скидки в магазинах. )) Район Роппонги славится своим кварталос баров, клубов и дискотек!
    А горнолыжным курортам в Японии нет равных! )) Кстати, если поедите в горы, обязательно выбирете отель в японском стиле. Мне так понравилось! Заходишь в комнату - пусто. Только столик и сидушки на полу. Японка заварила нам зеленый вкусный чай. А когда мы ушли в сауну и горячие источники, то нам расстелили татами. Мы вернулись и мягкие чистенькие постельки, раскатаные на полу уже ждали нас. А потом ужин в ресторане. КАк же там все вкусно и вобще все так классно!!!!! АААА Хочу обратно. Все там классно, только дорого. )) Но это стоит того!
    Вот с гидом посоветовать не могу. Моя сестра живет там, она меня там везде водила. ) Но все равно приятного вам отдыха!!!!!
  • Miss_Kuba
    помощь
    Miss_Kuba
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 июн 2010
    18 янв 2011, 14:14
    сообщить модератору
    Мы были в Японии во второй половине октября. Совершенно потрясающая погода. На Хонсю, естественно, было теплее, чем на Хоккайдо. Но и на Хоккайдо мы не мерзли: достаточно оказалось свитера или толстовки и ветровки поверх футболки, а также замены сандалий на кроссовки. Я везла с собой куртку и ботинки (думала, что на Хоккайдо будет холодно), но они не понадобились.
  • Lightyear
    помощь
    Lightyear
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 сен 2010
    18 янв 2011, 19:12
    сообщить модератору
    В конце октября еще тепло, и момиджи только только начинали краснеть, на момиджи лучше в ноябре поехать. Главное составить интересный маршрут. Ночевать в рекане действительно очень класно, интересно и дороже чем в обычной. Но не всегда можно найти рекан, рекан лучше брать в потрясающем месте типа Аманохасидате или Никко. А полный улет можно получить на вилле, типа деревни Хаттодзи, где можно заночевать в настоящем японском доме (полным сквозняков) так что в октябре было прохладно ночью. Посетить стоит Окаяма (парк Коракуэн) Ломает стереотип о маленьких японских садиках. :)
  • tan54
    помощь
    tan54
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 янв 2011
    19 янв 2011, 05:41
    сообщить модератору
    Всем огромное спасибо за ответы. Ещё больше захотелось в Японию. Правда нужны координаты русского гида. Пожалуйста, если у кого-то есть контакты,сообщите. Заранее благодарна.
  • egalina
    помощь
    egalina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 янв 2010
    19 янв 2011, 09:18
    сообщить модератору
    tan54 19 января в 05:41:Всем огромное спасибо за ответы. Ещё больше захотелось в Японию. Правда нужны координаты русского гида. Пожалуйста, если у кого-то есть контакты,сообщите. Заранее благодарна.


    Я был в Японии (Токио) на транзите и оба раза пользовалась услугами русского гида Андрея gid-japan@yandex.ru
    Если получиться побывать и воспользоваться его услугами, огромный ему привет и наилучшие пожелания.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Lightyear
    помощь
    Lightyear
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 сен 2010
    19 янв 2011, 12:39
    сообщить модератору
    А зачем гид? Достаточно знать маршрут и немного английский.
    Да, еще два слова по японски, сумимасен и аригато, это важно.
  • tan54
    помощь
    tan54
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 янв 2011
    20 янв 2011, 04:27
    сообщить модератору
    Маршрут приблизительно намечается, с английским тоже проблем нет. Правда, те кто бывал в Японии, говорят, что английский там совсем не обязателен. Мало кто говорит по английски. Но, во-первых, ни так много времени,планируем где-то дней 10-11. Не хочется терять время на распросы и розыски. Хочется увидеть,как можно больше. Во-вторых, как-то страшновато в чужой стране. Хотя опыт самостоятельного путешествия есть. Но это совсем другая культура. Поэтому, как-то спокойнее с гидом. Egalina, спасибо за ответ, попробую связаться с Андреем.
  • HozaikaMG
    помощь
    HozaikaMG
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 янв 2011
    22 янв 2011, 07:02
    сообщить модератору
    Если вы любитель красоты природной, то лучше март (апрель) или сентябрь (октябрь).
    Весной и осенью приезжают любители Ханами. Ханами это любование красотой природы. В марте (апреле) цветёт сакура. А осенью Япония окрашивается в яркие осенние цвета.
    Если интересует что-то конкретно, могу рассказать. Это удивительная страна!
    А по поводу гида рускоязычного, то там такое есть - но это баснословно дорого. Проще воспользоваться услугами российского, говорящего по-японски.
  • HozaikaMG
    помощь
    HozaikaMG
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 янв 2011
    22 янв 2011, 07:16
    сообщить модератору
    tan54 20 января в 10:27:Маршрут приблизительно намечается, с английским тоже проблем нет. Правда, те кто бывал в Японии, говорят, что английский там совсем не обязателен. Мало кто говорит по английски. Но, во-первых, ни так много времени,планируем где-то дней 10-11. Не хочется терять время на распросы и розыски. Хочется увидеть,как можно больше. Во-вторых, как-то страшновато в чужой стране. Хотя опыт самостоятельного путешествия есть. Но это совсем другая культура. Поэтому, как-то спокойнее с гидом. Egalina, спасибо за ответ, попробую связаться с Андреем.


    Что касается английского, то да, если планируете забираться в глубинку, то он вам там не поможет. Когда я "дикарем" колесила по Хонсю - чаще пользовалась пантомимой, перерисовывала иероглифы и искала похожие. Экстримальной поездка получилась, но незабываемой. Мне хотелось посмотреть те места куда не ступала нога иностранца :)) да и не всякого японца :))
    Но в помощь могу сказать... в Японии есть служба помощи иностранцам. В туристических городах, таких как Никко или Киото, их легко найти. Их опознавательный знак - большой знак вопроса, красного цвета. Вот они вам помогут, на любом языке (европейском кроме русского) объяснят как и куда можно добраться, в какие места не стоит ехать если у вас нет брони. Есть территории принадлежащие Императору и туда можно попать только по предварительной заявке (приглашению), число посетителей ограничено, запись идет почти за месяц, даже больше...
  • HozaikaMG
    помощь
    HozaikaMG
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 янв 2011
    22 янв 2011, 07:22
    сообщить модератору
    tan54 20 января в 10:27:Маршрут приблизительно намечается, с английским тоже проблем нет. Правда, те кто бывал в Японии, говорят, что английский там совсем не обязателен. Мало кто говорит по английски. Но, во-первых, ни так много времени,планируем где-то дней 10-11. Не хочется терять время на распросы и розыски. Хочется увидеть,как можно больше. Во-вторых, как-то страшновато в чужой стране. Хотя опыт самостоятельного путешествия есть. Но это совсем другая культура. Поэтому, как-то спокойнее с гидом. Egalina, спасибо за ответ, попробую связаться с Андреем.


    и ещё, у меня есть телефоны российской фирмы (они возят туристов в японию) г. Хабаровск. Есть телефоны сотрудника японской тур. фирмы. Замечательная девушка - японка, но великолепно говорит по русски. Она организует туры для россиян (это её специализация).
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • tan54
    помощь
    tan54
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 янв 2011
    23 янв 2011, 10:56
    сообщить модератору
    HozaikaMG, спасибо за столь содержательный ответ. У нас получается отпуск с 14 мая. Как там в это время года? За телефоны буду благодарна. А,вообще, возможно ли связаться с Вами по скайпу? Пожалуйста, сообщите.
  • HozaikaMG
    помощь
    HozaikaMG
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 янв 2011
    23 янв 2011, 12:26
    сообщить модератору
    tan54 23 января в 16:56:HozaikaMG, спасибо за столь содержательный ответ. У нас получается отпуск с 14 мая. Как там в это время года? За телефоны буду благодарна. А,вообще, возможно ли связаться с Вами по скайпу? Пожалуйста, сообщите.


    Хорошее время. Сакура уже отцветет, но будет зелено. Тепло, но не жарко. Хотя климат сейчас так "беснуется" что трудно угадать как будет с погодой :). Свой скайп я вам скинула в сообщения.
  • HozaikaMG
    помощь
    HozaikaMG
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 янв 2011
    23 янв 2011, 12:31
    сообщить модератору
    HozaikaMG написала 22 января в 13:16:Что касается английского, то да, если планируете забираться в глубинку, то он вам там не поможет. Когда я "дикарем" колесила по Хонсю - чаще пользовалась пантомимой, перерисовывала иероглифы и искала похожие. Экстримальной поездка получилась, но незабываемой. Мне хотелось посмотреть те места куда не ступала нога иностранца :)) да и не всякого японца :))
    Но в помощь могу сказать... в Японии есть служба помощи иностранцам. В туристических городах, таких как Никко или Киото, их легко найти. Их опознавательный знак - большой знак вопроса, красного цвета. Вот они вам помогут, на любом языке (европейском кроме русского) объяснят как и куда можно добраться, в какие места не стоит ехать если у вас нет брони. Есть территории принадлежащие Императору и туда можно попать только по предварительной заявке (приглашению), число посетителей ограничено, запись идет почти за месяц, даже больше...


    Прошу прощения за опечатку: не Никко, а Нара. В Никко я такого значка не встретила ни разу.
  • tan54
    помощь
    tan54
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 янв 2011
    23 янв 2011, 20:51
    сообщить модератору
    Сообщение получила. Попробую связаться,правда разница во времени большая. Сообщите, когда лучше звонить.
  • HozaikaMG
    помощь
    HozaikaMG
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 янв 2011
    24 янв 2011, 08:01
    сообщить модератору
    tan54 написала 24 января в 02:51:Сообщение получила. Попробую связаться,правда разница во времени большая. Сообщите, когда лучше звонить.


    Оставила информацию в сообщениях.
  • tan54
    помощь
    tan54
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 янв 2011
    24 янв 2011, 15:09
    сообщить модератору
    Информация в сообщениях.
  • Lightyear
    помощь
    Lightyear
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 сен 2010
    25 янв 2011, 12:50
    сообщить модератору
    Обратитесь в русский клуб, мне помогли пообщатся на переговорах на ферме по КОИ Момотаро, стоит примерно 1ман за раб. день.
  • tan54
    помощь
    tan54
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 янв 2011
    25 янв 2011, 17:04
    сообщить модератору
    Спасибо за ответ, но честно говоря,я ничего не поняла.Где этот русский клуб,что это за ферма? Если можно, то пожалуйста поподробнее.
  • Lapine
    помощь
    Lapine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мар 2009
    28 фев 2011, 21:52
    сообщить модератору
    tan54 написала 20 января в 04:27:Маршрут приблизительно намечается, с английским тоже проблем нет. Правда, те кто бывал в Японии, говорят, что английский там совсем не обязателен. Мало кто говорит по английски. Но, во-первых, ни так много времени,планируем где-то дней 10-11. Не хочется терять время на распросы и розыски. Хочется увидеть,как можно больше. Во-вторых, как-то страшновато в чужой стране. Хотя опыт самостоятельного путешествия есть. Но это совсем другая культура. Поэтому, как-то спокойнее с гидом. Egalina, спасибо за ответ, попробую связаться с Андреем.


    Дело вкуса, конечно, но чтобы не терять время на расспросы и розыски на месте, достаточно как следует изучить всю доступную инфу из дома. Уверяю Вас, японцы ОЧЕНЬ скурпулезно разъясняют иностранцам всевозможные мелочи, вплоть до процедуры купания в онсене или посадки в автобус. Если Вы едете первый раз и относительно ненадолго - скорее всего, в какую-то особую глухомань Вы не поедете. А про НЕглухомань в инете ПОЛНО информации на английском.

    Мы с мужем дважды ездили по две недели, побывали и на Кюсю, и на Хоккайдо - вполне обошлись без японского и без гида. Да, иногда приходилось пользоваться пантомимой, но это только делает поездку интересней. :)

    Впрочем, если у Вас есть лишние несколько тысяч долларов и наводка на ХОРОШЕГО гида, то, конечно, есть смысл его взять. Вообще, индивидуальная экскурсия из Токио на день (допустим, в Никко, Камакуру) стоит по 600-800 долл. с носа.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх