В Турцию с ребёнком.

left_shadowright_shadow
  • ASYA15
    помощь
    ASYA15
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 июл 2011
    7 ноя 2011, 13:42
    сообщить модератору
    Всем привет)))Собираюсь в июне в Турцию с сыном 2,5 года. Посоветуйте, какой отель выбрать, может опытом поделитесь?
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    7 ноя 2011, 14:08
    сообщить модератору
    Вот два. Оба могу посоветовать для отдыха с ребенком.
    Отель в сосновом бору Море, солнце и цветы
    Отличный пляж и большая территория
    Камелия, пожалуй, даже больше подходит для отдыха с детьми, т.к. вход в море практически идеальный - сплошной песок, а в Соргуне с этим хуже - у берега камни. Зато в Соргуне на территории очень много тени, живешь практически в сосновом лесу.
  • roza_kz
    помощь
    roza_kz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2011
    7 ноя 2011, 14:54
    сообщить модератору
    По собственному опыту могу дать несколько советов:
    - выбирать такой отель, чтобы расстояние от здания отеля до моря было не большое
    - не было больших волн, так в Ларе для ребенка большие волны, а в самой Анталии - нет
    - желательно не далеко от Аэропорта, чтобы после перелета еще не ехать долго до отеля
    еще продумайте вопрос питания, сна. в т.ч. восприимчивости Вашего ребенка к шумам (дискотека, салюты..., большое кол-во номеров, шумоизоляция номеров...)
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    7 ноя 2011, 15:11
    сообщить модератору
    roza_kz написала 7 ноября в 14:54:По собственному опыту могу дать несколько советов:
    еще продумайте вопрос восприимчивости Вашего ребенка к шумам (дискотека, салюты..., большое кол-во номеров, шумоизоляция номеров...)

    ИМХО, шумоизоляция практически везде в турецких отелях примерно одинаковая, т.е. хреновая, если только виллу не брать, что очень не бюджетно. Что касается дискотек, баров и прочих "точек шума", то они тоже есть в любом отеле. Днем вас могут поселить в тихий угол, а вечером окажется, что у соседнего отеля как раз в этом месте за забором дискотека. Поэтому определиться окончательно что и как можно только на месте.
  • ser_inc
    помощь
    ser_inc
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 мая 2011
    7 ноя 2011, 15:24
    сообщить модератору
    Если Вас не пугает двухчасовой проезд от аэропорта Анталии до района Алании, могу порекомендовать отели, в которых отдыхал сам. Это один из трёх отелей комплекса Alara Star 5*, Alara Hotel 4* и Alara West 3*. Ближние к отелям собственные пляжи этих отелей песчаные, но не очень большие. А вот отельный пляж, находящийся метрах в 50- 100 от выхода из комплекса очень подходит для купания детей - длинный песчаный с песком, как у нас на реках. Единственно, весь комплекс трёх отелей расположен на мысу и приподнят над морем метров на 10. Комплекс расположен на въезде в посёлок Авсаллар со стороны Анталии. А в этом мае с 15 по 21-е мы отдыхали в прекрасной четвёрке Club Hotel Kosdere, он километра на три дальше в сторону Алании. У него большая зелёная, но распроложенная терассами территория, с богатой живностью на вольном выпасе - кролики, павлины, курицы и петухи, черепашки. Пляж расположен в кольцеообразной бухте , в которой редко бывают волны. Песок на самом пляже и в начале входа в море, но дальше идут камни. При нас было очень много детей разного возраста. Неделю назад вернулись из поездки в отель Eftalia Resort 4* с двумя внуками - 4 и 14 лет. Он расположен в Конаклы, не доезжая 10 км до Алании. Отель имеет отдельный семейный корпус с двух- трёхкомнатными номерами. Пляж песчаный, но при входе в море метрах в 10 от берега камни на глубине около метра, думаю ребёнку 2,5 лет это не критично. Младший внук плавал в море только в спасжилете, который мы привезли с собой и до камней ногами не доставал. В другую сторону от Анталии могу рекомендовать Pine House 4* в посёлке Чамюва. Там ровные пляжи, но песок не мелкий, как в реках, а смесь с мелкой галькой. Во всех, описанных мною отелях наблюдал много детей, хотя мы традиционно отдыхаем в октябре и мае, летом не бывал ни разу. Если Вас заинтересуют подробности, могу ответить.
  • ch2983
    помощь
    ch2983
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 сен 2011
    7 ноя 2011, 15:30
    сообщить модератору
    ASYA15 написала 7 ноября в 15:42:Всем привет)))Собираюсь в июне в Турцию с сыном 2,5 года. Посоветуйте, какой отель выбрать, может опытом поделитесь?

    А какой регион интересует? И какой бюджет?
  • igor_77764
    помощь
    igor_77764
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 сен 2010
    7 ноя 2011, 16:25
    сообщить модератору
    ASYA15 написала 7 ноября в 13:42:Всем привет)))Собираюсь в июне в Турцию с сыном 2,5 года. Посоветуйте, какой отель выбрать, может опытом поделитесь?

    Чем меньше отель, тем лучше.
  • edward1979
    помощь
    edward1979
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 июн 2011
    7 ноя 2011, 16:26
    сообщить модератору
    Кемер, Текирова, практически все 5****** подойдут для отдыха с детьми. Окна номера не должны выходить на основной бассейн.
  • Le_Griser
    помощь
    Le_Griser
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 сен 2011
    7 ноя 2011, 23:57
    сообщить модератору
    С маленьким ребенком выбирайте конец мая-начало июня. Не будет изнуряющей жары и палящего солнца.
  • Citrus
    помощь
    Citrus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 июл 2011
    8 ноя 2011, 00:12
    сообщить модератору
    Выбирай, чтобы там был детский клуб, в котором аниматоры по-русски говорят.Ну и вообще желательно отзывы о кидсклабе почитать - как там с детьми общаются и т.д.
  • fORTUNA
    помощь
    fORTUNA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 сен 2010
    8 ноя 2011, 13:12
    сообщить модератору
    Рекомендую -выбирать район Белека,там пляж- песок и аэропорт рядом.
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    8 ноя 2011, 14:21
    сообщить модератору
    edward1979 7 ноября в 16:26:Кемер, Текирова, практически все 5****** подойдут для отдыха с детьми. Окна номера не должны выходить на основной бассейн.

    Я бы по поводу практически всех пятерок Текировы не была так уверена. Это только если не пугают галечные или песчано-галечные пляжи и не всегда удачный вход в море, что с ребенком 2,5 лет весьма актуально.
  • vit989
    помощь
    vit989
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 июл 2011
    9 ноя 2011, 01:34
    сообщить модератору
    рекомендую курортную зону между Анталией и Аланией. смотритетв каталогах отели не менее 5 *****. песок на пляже. Турецкая Ревьера.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • kritoteli
    помощь
    kritoteli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 дек 2010
    9 ноя 2011, 18:14
    сообщить модератору
    Здравствуйте!
    В этом сезоне отдыхали в Белеке. Отель Calista Luxury Resort,- специально сделан именно для отдыха с детьми. На этом сайте belekoteli.ru несколько постов именно про отдых с детьми в этом отеле. belekoteli.ru/belek-oteli-dly… Детское меню, детские стульчики, детские бассейны. Аниматоры,- русскоговорящие. Детские площадки, программа, даже персональные няньки для ребёнка! Корпуса,- от 1 до 4 этажей. Своя бак. лаборатория, где ежедневно проверяется вода из бассейнов и продукты. Рекомендую для отдыха с детьми.
  • ASYA15
    помощь
    ASYA15
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 июл 2011
    9 ноя 2011, 22:40
    сообщить модератору
    ch2983 написала 7 ноября в 15:30:А какой регион интересует? И какой бюджет?

    Не знаю какой, где песочек, чтобы ребенку на берегу резвиться, он любит. А бюджет, хотелось бы, не дороже 60-70 тыс. руб.
  • ASYA15
    помощь
    ASYA15
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 июл 2011
    9 ноя 2011, 22:45
    сообщить модератору
    Спасибо, учту все наставления))))) Надеюсь хорошо отдохнем. Планируем на конец мая-июнь, но как говориться:"Готовь сани летом...." Ещё раз спасибо)))
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    9 ноя 2011, 22:46
    сообщить модератору
    ASYA15 написала 9 ноября в 22:40:Не знаю какой, где песочек, чтобы ребенку на берегу резвиться, он любит. А бюджет, хотелось бы, не дороже 60-70 тыс. руб.

    Если песок, то точно не Кемер. Алания - Анталия, как и писали выше. Те отели, что я советовала как раз между, т.е. в Сиде. Думаю, в заявленный бюджет многие отели пролезут.
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    12 ноя 2011, 23:23
    сообщить модератору
    Я бы вообще Турцию не советовала, да еще с ребенком. В этом году страна стала чемпионом по количеству смертей, отравлений и несчастных случаев.
  • ser_inc
    помощь
    ser_inc
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 мая 2011
    14 ноя 2011, 12:13
    сообщить модератору
    В этом году Турцию наши средства массовой дезинформации выставили "чемпионом по количеству смертей, отравлений и несчастных случаев". В мои двенадцать посещений Турции за шесть лет сам ничего подобного не наблюдал, правда, кроме Египта и России мне не с чем больше сравнивать, естественно, моё мнение субъективно.
  • NatalyFVib
    помощь
    NatalyFVib
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 ноя 2011
    21 ноя 2011, 22:46
    сообщить модератору
    CLUB ASTERIA BELEK (HV-1) Отдыхали в этом отеле в 2007 году. ребёнку было 1 год 8 месяцев. Понравилось всё! Очень хорошая разнообразная еда, для детей все условия, и в ресторане и на территории. Отель хорош тем, что есть возможность загорать не на песке (очень жарко!) а под пальмами, на прохладной траве. При чём в непосредственной близости к морю. Хороший бассейн и мини-клуб для детей. Номера в отдельных домиках. от любого домика до пляжа можно пройти под тенью деревьев и кустарников. Отель очень хорошего уровня!
  • Alaskina
    помощь
    Alaskina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 апр 2018
    24 апр 2018, 15:04
    сообщить модератору
    Здрасте, ребята!
    Хотим в этом году в июне месяце планируем слетать с 2-х летним малышом в отдых на море в Турции. Многие отговаривают, мол куда вы с таким малюпасом, потом скатаетесь когда вырастет... А мы уже с мужем решили в 2019 году за вторым пойти, так тогда точно не видать нам моря еще долго... да и в турцию я первый раз собираюсь. До этого только наши отечественные курорты.
    Поделитесь, пожалуйста, советом (опытом), кто ездил с таким малышом на море в Кушадасы, Сиде, Кемер?
    Подумываем может отель с все включено. Или рискнуть на самостоятельное путешествие. Возможно ли такое.
    Что лучше из еды брать с собой? Что лучше кушать на курорте.
    (кашки и тд) Какой отель выбрать? Как перелет будет малышу?
    Куда лучше поехать?
    Хочется не просто поваляться на пляже но и посмотреть достопримечательности.
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    24 апр 2018, 19:21
    сообщить модератору
    Alaskina 24 апреля в 15:04

    Здрасте, ребята!
    Хотим в этом году в июне месяце планируем слетать с 2-х летним малышом в отдых на море в Турции. Многие отговаривают, мол куда вы с таким малюпасом, потом скатаетесь когда вырастет... А мы уже с мужем решили в 2019 году за вторым пойти, так тогда точно не видать нам моря еще долго... да и в турцию я первый раз собираюсь. До этого только наши отечественные курорты.
    Поделитесь, пожалуйста, советом (опытом), кто ездил с таким малышом на море в Кушадасы, Сиде, Кемер?
    Подумываем может отель с все включено. Или рискнуть на самостоятельное путешествие. Возможно ли такое.
    Что лучше из еды брать с собой? Что лучше кушать на курорте.
    (кашки и тд) Какой отель выбрать? Как перелет будет малышу?
    Куда лучше поехать?
    Хочется не просто поваляться на пляже но и посмотреть достопримечательности.


    Поезжайте в Лару. Это ближе всего к аэропорту Анталии. Там песчаные пляжи и отели хорошие. Но можно и апартаменты снять. Недалеко Анталья. Там старый город, водопад. Можно съездить в аквариум и на форелевые фермы. Другие экскурсии с малышом не советую. Всё-таки далеко ехать и утомительно.
    По поводу возраста не переживайте. Многие с грудничками ездят. Если он у вас еще на своем питании, то берите свое. Мы таскали стеклянные банки, пол чемодана. :)) Но в некоторых отелях "все включено" есть детское питание в банках и есть отдельно детский стол, но там не очень разнообразно будет. Всё зависит лично от вашего ребенка. Есть ли аллергия, все ли есть и т.д. По соотношению цена-качество могу в Ларе посоветовать отель Лимак Лара. Мы сами там 2 раза были, моя коллега с дочкой 4 лет только вернулась. Все понравилось — еда, анимация, детский городок на пляже, бассейны. Еще мне нравится Дельфин Империал, но он будет дороже. Еще лучше, Макс Рояль, но он еще дороже и находится в Белеке. Зато там огромная территория с гольф-полями, можно уйти и долго гулять в тишине. И с едой там никаких проблем, есть практически все, кроме лобстеров и черной икры. Даже гречка есть. :)) Еще там отличный детский клуб. Я про все эти отели здесь писала. Посмотрите, если интересно. Limak Lara Hotel & Resort. Прекрасный отдых даже в ноябре Отель Delphin Imperial или пакетная Турция в несезон Maxx Royal Belek Golf & Spa. И борщ здесь тоже варят
    Еще мы были в Сиде в отеле Камелия Волд (у него отличный песчаный пляж) и в отеле Соргун Вояж (он весь утопает в соснах). Club Voyage Sorgun. Отель в сосновом бору
    Мне они нравились, но это было очень давно, поэтому сейчас просто не могу ничего сказать.
    Про перелет — это очень индивидуально, но все летают. Возможно, уши будут болеть на взлете и посадке, поорет немного. Но там половина самолета таких будет.
    Еды не надо с собой брать, кроме детской. А вот лекарства берите. Особенно от отравлений и антибиотики. Дети часто глотают воду в бассейнах. Из-за этого могут быть проблемы. И страховку медицинскую обязательно делайте.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх