ищу попутчика по Средней Азии

left_shadowright_shadow
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    5 апр 2011, 00:26
    сообщить модератору
    давайте конечно. а лучше еще куда оттуда поехать. слышала про какието термальные источники. и адрес мне бы чем дешевле тем лучше)
  • bo-ris
    помощь
    bo-ris
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    5 апр 2011, 09:14
    сообщить модератору
    Каракол. ул. Ленком 115. Девушку зовут Хабиба тел 0555271425. Жильё сносное...но торгуйтесь...Берёт по 500 сом в горнолыжный сезон. Думаю в два раза можно сбить, т.к народу сейчас не должно быть много...вот ещё телефон хорошего таксиста... он не совсем таксисит - а водитель большого автобуса. Но автобус погиб в горах - и он вынужден таксовать....не рвач! 0555652810 зовут его Тын Че (он с нашей подачи, тоже решил на постой пускать - ему с начало позвоните!). Передавайте им привет!
    Тын Че отвезёт куда попросите...и на гор. источники тоже! А так же где нормальная еда - тоже понимает! Кстати - на автовокзале (рядом) самая приличная БешБармачная". И где лучшее Ашлям-ФУ, тын-Че знает. Ашлям-Фу только в Караколе нужно есть...у дунган.... Ну а разные йогурты-шмогурты - только рынок! Там всё отменного качества в России этого делать не умеют! Хотя с нами были москали - брезговали, привыкли к промышленной еде, но колбаса и для них на рынке продаётся - русские продают.
    ! мы там на рождество катались....есть ещё координаты местного (ну вроде как) туроператора - Ромы. Он и по горам повозит, у него вездеходик-Делика. Но это уже коммерция - хотят только денег, хотя тоже вполне душевные люди! Вот только что тел. его не найду - но Хабиба знает! Сама и позвонит -если попросите....

    Что то и мне захотелось....присоединиться что ли??
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    5 апр 2011, 12:23
    сообщить модератору
    спасибо огромное.конечно многие слова мне не понятны в вашем посте, но надюсь после поездки станут понятными )
  • bo-ris
    помощь
    bo-ris
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    5 апр 2011, 15:11
    сообщить модератору
    да? какие же непонятные слова я написал???
    Так вы какого числа собираетесь? а планируете ли на Аральское море? В Нукус например... а то я давно хотел...вот задумался о присоединеии к вам....если возьмёте конечно! :-) Вы ж про попутчиков писали!
  • gidrol
    помощь
    gidrol
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 сен 2009
    5 апр 2011, 15:15
    сообщить модератору
    kate341 написала 5 апреля в 02:26:давайте конечно. а лучше еще куда оттуда поехать. слышала про какието термальные источники. и адрес мне бы чем дешевле тем лучше)

    Термальные (родоновые) источники есть в районе Чунджи в 200 км от Алма-Аты.
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    5 апр 2011, 21:59
    сообщить модератору
    10го буду в Астане, мая...21го в ташкенте. нукус планирую и море аральское! айда)
  • gidrol
    помощь
    gidrol
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 сен 2009
    6 апр 2011, 06:19
    сообщить модератору
    Только вчера вернулся из Узбекистана, ездил автобусом через Черняевку. Так что поделюсь опытом, сейчас пишу отчет для сайта.
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    6 апр 2011, 11:38
    сообщить модератору
    прекрасно! ну скажите только впечатдления полоэительные. пробблем не возникло?
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    6 апр 2011, 12:04
    сообщить модератору
    а Тын Че говорит по русски? 500 сом это 250 рублей чтоли? 8 баксов? ну слова непонятные относятся больше к названиям блюд)
  • gidrol
    помощь
    gidrol
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 сен 2009
    6 апр 2011, 12:05
    сообщить модератору
    kate341 написала 6 апреля в 13:38:прекрасно! ну скажите только впечатдления полоэительные. пробблем не возникло?

    Впечатления конечно положительные, а проблемы только с таксистами, очень любят поживиться за чужой счет, если они кого нибудь не обманули, то день для них не удачный.
  • gidrol
    помощь
    gidrol
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 сен 2009
    6 апр 2011, 12:15
    сообщить модератору
    kate341 написала 6 апреля в 14:04:а Тын Че говорит по русски? 500 сом это 250 рублей чтоли? 8 баксов? ну слова непонятные относятся больше к названиям блюд)


    500 сум это примерно 1руб, сейчсас там курс $100 = 235000сум
    Это в Узбекистане.
  • Lasha
    помощь
    Lasha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 ноя 2010
    6 апр 2011, 12:27
    сообщить модератору
    gidrol написал 6 апреля в 14:05:Впечатления конечно положительные, а проблемы только с таксистами, очень любят поживиться за чужой счет, если они кого нибудь не обманули, то день для них не удачный.

    Ну это же Азия :)
    По поводу термальных источников, они есть и в Караколе насколько я знаю, те что возле Алматы: во-первых достаточно большие деньги + там посмотреть особо нечего, специально туда ехать смысла особого нет (я имею ввиду саму Чунджу данный город/поселок ничем не примечателен)
    Другой вопрос, если ехать в Каракол через Чунджу , то по дороге можно и завернуть в Чунджу, но проблема с транспортом, этот маршрут использую в основном "дикие" туристы" на джипах, а не официальные перевозчики, однако по-пути есть на что посмотреть: Чарынский каньон, Каркара, и просто красивейшая степь!!!! а какой кумыс в Каркаре, просто пальчики оближешь, вкуснее ничего не пила, хотя признаюсь такое терпеть не могу. да и сама местность там обалденная.
    Насчет автобусов: сегодня узнала, с вокзала автобусы начнут ходить только летом, а пока маршрутки/такси
    Эх и меня заразили этой поездкой, вот подумываю на выходных сорваться на Иссык-куль :)
  • gidrol
    помощь
    gidrol
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 сен 2009
    6 апр 2011, 12:31
    сообщить модератору
    kate341 написала 6 апреля в 14:04:а Тын Че говорит по русски?

    С Руским языком проблем вообще нигде нет, особенно в Казахстане и в Киргизии, там все по русски говорят, особенно любят материться по-русски. А вот Узбекистан, там говорят все, но могут сказать что не понимают и стараются всегда говорить по-узбекски. Столкулся там с молодым парнем, он 5 лет рабтал в России, по-русски говоритбез акцента, а со мной ни в какую не хотел говорить по-русски, только через переводчика. Потом ему старики сказали, что ты уважай человека, говори по-русски, он вроде бы начал, а потом опять по-узбекски. Вот, есть и такие элементы.
  • gidrol
    помощь
    gidrol
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 сен 2009
    6 апр 2011, 12:38
    сообщить модератору
    Lasha 6 апреля в 14:27:Ну это же Азия :)
    По поводу термальных источников, они есть и в Караколе насколько я знаю, те что возле Алматы: во-первых достаточно большие деньги + там посмотреть особо нечего, специально туда ехать смысла особого нет (я имею ввиду саму Чунджу данный город/поселок ничем не примечателен)
    Другой вопрос, если ехать в Каракол через Чунджу , то по дороге можно и завернуть в Чунджу, но проблема с транспортом, этот маршрут использую в основном "дикие" туристы" на джипах, а не официальные перевозчики, однако по-пути есть на что посмотреть: Чарынский каньон, Каркара, и просто красивейшая степь!!!! а какой кумыс в Каркаре, просто пальчики оближешь, вкуснее ничего не пила, хотя признаюсь такое терпеть не могу. да и сама местность там обалденная.
    Насчет автобусов: сегодня узнала, с вокзала автобусы начнут ходить только летом, а пока маршрутки/такси
    Эх и меня заразили этой поездкой, вот подумываю на выходных сорваться на Иссык-куль :)


    А зачем звонить и узнавать, если я только вчера вернулся оттуда, не ходят государственные автобусы, а коммерческие по цене 1000 тенге (государственные 2500), ходят ежедневно.
    На счет Чарынского Каньона я уже писал, и готов туда свозить, показать наши красивые места ина озере Иссык.
  • bo-ris
    помощь
    bo-ris
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    6 апр 2011, 14:06
    сообщить модератору
    kate341 написала 6 апреля в 14:04:а Тын Че говорит по русски? 500 сом это 250 рублей чтоли? 8 баксов? ну слова непонятные относятся больше к названиям блюд)

    Говорит конечно! а 500 сом - это кажется рублей 350...не помню уже...
  • bo-ris
    помощь
    bo-ris
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    6 апр 2011, 14:12
    сообщить модератору
    Да!!! В Нукусе обязательно в музей нужно попасть! Это вторая коллекция в мире (после Русского музея) русского авангарда! Благодаря Савицкому....
  • Lasha
    помощь
    Lasha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 ноя 2010
    6 апр 2011, 15:05
    сообщить модератору
    gidrol написал 6 апреля в 14:38:А зачем звонить и узнавать, если я только вчера вернулся оттуда, не ходят государственные автобусы, а коммерческие по цене 1000 тенге (государственные 2500), ходят ежедневно.
    На счет Чарынского Каньона я уже писал, и готов туда свозить, показать наши красивые места ина озере Иссык.


    мы с подругой хотим на либо завтра, либо выходных на Иссык куль смотаться, вот и узнавали что да как, как-то автостопом ехать в вдвоем не охото.
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    5 мая 2011, 12:29
    сообщить модератору
    всем спасибо большое за советы и рекомендации. уже через пару дней старую. поездка будет авантюрной, конкретного плана подробно нет. буду по обстоятельствам ориентироваться. спасибо gidrol за предложенную помощь в Алматах. единственно нет совсем уж дешевого жилья, самое недорогое хостел за 20 баксов и без кухни. так что может вс етаки коучсерфинг спасет!!
    американцев предупредили об опасности поездок в узбекистан, но мы и не американцы, уверена, все будет замечательно.
    наверное в Азиии уже тепло и солнечно.
    скажите еще по дресскоду в узбекистане и киргизии. можно ли носить майку с открытыми плечами или только футболку?
  • unisto
    помощь
    unisto
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 фев 2011
    5 мая 2011, 15:07
    сообщить модератору
    kate341 написала 5 мая в 12:29:всем спасибо большое за советы и рекомендации. уже через пару дней старую. поездка будет авантюрной, конкретного плана подробно нет. буду по обстоятельствам ориентироваться. спасибо gidrol за предложенную помощь в Алматах. единственно нет совсем уж дешевого жилья, самое недорогое хостел за 20 баксов и без кухни. так что может вс етаки коучсерфинг спасет!!
    американцев предупредили об опасности поездок в узбекистан, но мы и не американцы, уверена, все будет замечательно.
    наверное в Азиии уже тепло и солнечно.
    скажите еще по дресскоду в узбекистане и киргизии. можно ли носить майку с открытыми плечами или только футболку?


    Конечно.. господи боже мой Казахстан и Узбекистан - светские страны. ))) Кстати о предупреждении - этих американцев я много видел в Самарканде ...
  • unisto
    помощь
    unisto
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 фев 2011
    5 мая 2011, 15:08
    сообщить модератору
    Lasha 6 апреля в 12:27:Ну это же Азия :)
    По поводу термальных источников, они есть и в Караколе насколько я знаю, те что возле Алматы: во-первых достаточно большие деньги + там посмотреть особо нечего, специально туда ехать смысла особого нет (я имею ввиду саму Чунджу данный город/поселок ничем не примечателен)
    Другой вопрос, если ехать в Каракол через Чунджу , то по дороге можно и завернуть в Чунджу, но проблема с транспортом, этот маршрут использую в основном "дикие" туристы" на джипах, а не официальные перевозчики, однако по-пути есть на что посмотреть: Чарынский каньон, Каркара, и просто красивейшая степь!!!! а какой кумыс в Каркаре, просто пальчики оближешь, вкуснее ничего не пила, хотя признаюсь такое терпеть не могу. да и сама местность там обалденная.
    Насчет автобусов: сегодня узнала, с вокзала автобусы начнут ходить только летом, а пока маршрутки/такси
    Эх и меня заразили этой поездкой, вот подумываю на выходных сорваться на Иссык-куль :)


    Можно подумать в России таксисты не обманывают ) не смешите меня плиз
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    5 мая 2011, 18:03
    сообщить модератору
    ну светские то светские, просто религия другая, чтобы не обижать чувства людей. я не про то, что в паранже ходить, но типа не с сиськами наружу)
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    6 мая 2011, 11:07
    сообщить модератору
    и еще важный вопрос - деньги. лучше брать доллары или рубли или без разницы???
  • unisto
    помощь
    unisto
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 фев 2011
    6 мая 2011, 16:48
    сообщить модератору
    kate341 написала 6 мая в 11:07:и еще важный вопрос - деньги. лучше брать доллары или рубли или без разницы???


    В Узбекистане рубли не котируются. Я имею в виду наши банки не работают с такой валютой. Самая котируемая валюта - доллары.
    Берите доллары не ошибетесь. В Ташкенте можете ходит как хотите (по поводу одежды) Там ниукого нету дела до другого.
  • Kurbashy
    помощь
    Kurbashy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 мар 2011
    8 мая 2011, 03:03
    сообщить модератору
    Привет Кате!
    Я родом из Ташкента но уже давно живу в штатах, я постоянно слышу от приезжающих узбекистанцев о царящем там ментовском беспределе. Даже ваш российский паспорт не дает полной гарантии от местных ментов и чиновников. Мне вообще не дали визу посетить больного отца по надуманной причине. Просто будьте осторожны. Женщине одной по узбекским провинциальным городам и поселкам лучше не ездить. Самарканд и , Хива и Хорезм конечно уникальные в историческом плане но в самом Ташкенте никакой истории не сохраниось, просто современный мегаполис, довольно дорогой к тому же. В Оше и соседнем Андижане обстановка все еще тяжелая, вообще в Киргизстане полный бардак, там надо быть вдвойне осторожным, так же могут быть проблемы с переходом границы в Ферганской долине. Кстати в Оше вообще не сохранилось ни одного исторического здания, а после последней резни так вообще. Удачи в вашем походе. Храни вас Бог!
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    8 мая 2011, 11:15
    сообщить модератору
    спасибо! буду осторожна. в узбекистане нас должно быть как минимум трое) так что не пропадем
    у на с как в россии вроде беспредел ментовской тоже пока не отменяли)
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх