С какими водительскими правами ехать в США?

Достаточно ли "нашей коралловой карточки"?
  • LenkO
    помощь
    LenkO
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2010
    26 июн 2012, 16:48
    сообщить модератору
    Заодно, посоветуйте хорошую *недорогую* прокатную контору.
  • maksya
    помощь
    maksya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 июн 2012
    26 июн 2012, 18:14
    сообщить модератору
    Обычные российские права подойдут, особенно коралловые, где уже по-аглицкий начертано. Я брал Chevy Camaro LT 316 HP.. правда без функции трансформации в бамблби =) В AVIS в аэропорту. Америка — одно из тех мест, где машина это не роскошь, а средство передвижения и даже рядовой российский инженер может позволить себе воплотить мечту.
  • Izi
    помощь
    Izi
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 июн 2011
    26 июн 2012, 18:18
    сообщить модератору
    с правами-обычными

    недорого?..если не принципиальна конкретная рент-контора зайдите на экпедиа или хотвер -там дают цену на машину в конкретном городе, а после бронировки уже узнаете название конторы
    самые популярные-эвис,баджет,энтерпрайз,сикст,доллар
  • Ptah
    помощь
    Ptah
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2012
    26 июн 2012, 18:21
    сообщить модератору
    Обычные российские права подходят. Арендовали в AVIS, но это наверняка не самый дешевый вариант.
    Попробуйте Budget, SIXT у них всегда довольно низкие цены.
  • Yurivar
    помощь
    Yurivar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 мар 2010
    26 июн 2012, 18:29
    сообщить модератору
    Достаточно обычных прав, если в них фамилия написана латинскими буквами. Нужно иметь также хотя бы несколько тысяч долларов на кредитной карточке, под которую и будут давать машину. Ее можно взять в одном месте, а сдать на другом конце страны. Я рекомендую ALAMO или HERZ.
  • Yarowind
    помощь
    Yarowind
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 окт 2009
    26 июн 2012, 19:25
    сообщить модератору
    В Ависе нужны именно российские права, но в разных компаниях свои правила, знаю случаи, когда требовали именно международные. Уточняйте этот момент.
  • yedfc
    помощь
    yedfc
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2011
    26 июн 2012, 20:31
    сообщить модератору
    У меня права права российские. Большие. И международные брал. Машину заказывал через орадж смайл. Это дешевле всего. Брал супер иншуренс, что позволяет снизить депозит на Вашей карте до нуля. Отмечу, что кредитка должна быть обязательно эмбосированная, т.е. с выпуклыми цифрами и буквами.
  • Tankichy
    помощь
    Tankichy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 окт 2010
    27 июн 2012, 10:38
    сообщить модератору
    LenkOнаписала 26 июня в 15:48

    Заодно, посоветуйте хорошую *недорогую* прокатную контору.


    Права идут наши обычные. Мы ездили по таким. Но где-то слышала (уточните в страховой компании), что сейчас если, не дай бог ДТП, то для получения страхового возмещения нужны международные права: это такая портянка формата А4,действующая 1 год, которые в ГАИ выдают за 1000 руб. Уточните этот момент. На мой взгляд. если есть время и возможность, лучше сделать.
  • Tankichy
    помощь
    Tankichy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 окт 2010
    27 июн 2012, 10:44
    сообщить модератору
    А что касается проката, то мы покупали машину. Взяли старенький, но добротный Вольво универсал за 1500 уев, а потом продали за 1000. Всю Америку на нем проехали от Нбю-Йорка до Сан-Франциско и назад. А что касается проката, то мы по нынешним ценам смотрели на 3 недели машину, получается около штуки + бензин.
  • 27 июн 2012, 17:38
    сообщить модератору
    А где продавали? Это сложно было?
  • Tankichy
    помощь
    Tankichy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 окт 2010
    28 июн 2012, 13:36
    сообщить модератору
    В пункте, торгующем подержаными авто, но координат и деталей не дам, т.к. это было давно и занималась этим мужская половина компании. Но, думаю, в нете можно поискать пункты продажи подержаных машин по месту поездки и вступить с ними в контакт. По рассказам, это было не сложно. Оформление договора, страховки, передача денег и ключей происходит прямо в салоне. Что касается продажи. то машину с торгом забрали во втором пункте, в который обратились.
  • 29 июн 2012, 03:00
    сообщить модератору
    здорово как! спасибо, буду знать, что так тоже можно сделать :)
  • xtina
    помощь
    xtina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 ноя 2016
    1 авг 2017, 21:21
    сообщить модератору
    И что, действительно в США можно ездить с обычными российскими правами? И даже перевод не нужен? В России даже для украинских прав нужен перевод, а тут... Неужели и правда такие лояльные в Америке законы? А от штата к штату требования не меняются?
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • sasha9745
    помощь
    sasha9745
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 апр 2020
    30 апр 2020, 11:15
    сообщить модератору
    xtinaнаписала 1 августа 2017 г. в 21:21

    И что, действительно в США можно ездить с обычными российскими правами? И даже перевод не нужен? В России даже для украинских прав нужен перевод, а тут... Неужели и правда такие лояльные в Америке законы? А от штата к штату требования не меняются?


    Моя подруга переводила в документы в этом бюро и у нее было все нормально! translaterost.ru

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх