Геобаза Турбины

для цели улучшения структуры геобазы Турбины
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    9 июл 2018, 08:52
    сообщить модератору
    Друзья, буду в месте без интернета (или с частичным интернетом) буквально с завтрашнего дня по 21 июля, поэтому если есть срочные запросы по гео пришлите их сегодня
  • 1499Sergey
    помощь
    1499Sergey
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 мар 2012
    9 июл 2018, 12:55
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 9 июля в 17:51

    Сергей, я завел его. Насчет проблем с публикациями посмотрим сегодня


    Спасибо, Николай! Всё получилось.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    9 июл 2018, 23:50
    сообщить модератору
    MonellaDolceнаписала 6 июля в 18:21

    Добрый день. Можно просить добавить города в Italia, регион Toscana, в провинции provincia Pistoia, города comune: Quarrata (Куаррата), Pescia (Пешиа), Monsummano Terme (Монсуммано Тэрмэ), Uzzano (Уццано), Abetone Cutigliano (Абетонэ Кутильано), Agliana (Альана), Buggiano(Буджиано), Chiesina Uzzanese (Киесина Уццанэсэ), Lamporecchio (Лампореккио), Larciano (Ларчиано), Marliana (Марлиана), Massa e Cozzile (Масса э Коцциле), Pieve a Nievole (Пиевэ а Ниеволе), Ponte Buggianese (Понтэ Буджианесэ), Sambuca Pistoiese (Самбука Пистоиесэ), San Marcello Piteglio (Сан Марчэлло Питэльо), Serravalle Pistoiese (Серраваллэ Пистоиесэ).
    В провинции provincia Lucca, город comune Bagni di Lucca (Баньи ди Лукка),
    В провинции provincia Firenze (Флоренция), город comune Montespertoli (Монтэспэртоли), и город frazione Montegufoni (Монтэгуфони)


    Все завел
  • MonellaDolce
    помощь
    MonellaDolce
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 июн 2014
    12 июл 2018, 10:37
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 9 июля в 22:50

    Все завел


    Спасибо
  • Melnickiy
    помощь
    Melnickiy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 янв 2010
    14 июл 2018, 11:51
    сообщить модератору
    Добавьте пожалуйста в геобазу селениеТачайлейк в Мьянме, координаты: 20.463413, 99.906749

    Остров Дон Сао в Лаосе, координаты: 20.328041, 100.096476
  • MonellaDolce
    помощь
    MonellaDolce
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 июн 2014
    14 июл 2018, 14:05
    сообщить модератору
    Добрый день Николай. Хочу уточнить мне кажется что названия иностранных городов не позволительно склонять в названиях своих советов. Как написано на собственном языке так и надо писать и по русски. Вот город Siracusa ( в Italia в регионе Sicilia) надо писать по русски Сиракуза, и не как ни правильно писать что то в Сиракузах. Надо писать что то находится в Сиракуза. Может я не правильно думаю, скажите как Вы Николай думаете по этому вопросу.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    20 июл 2018, 19:25
    сообщить модератору
    Прошу добавить в геобазу Пады Балашовского района Саратовской области
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    21 июл 2018, 04:40
    сообщить модератору
    Melnickiyнаписал 14 июля в 10:51

    Добавьте пожалуйста в геобазу селениеТачайлейк в Мьянме, координаты: 20.463413, 99.906749

    Остров Дон Сао в Лаосе, координаты: 20.328041, 100.096476


    Андрей, все завел. По второму гео, я завел вместо него ближайший муниципалитет — Tonpheung так как остров на картах не нашел
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    21 июл 2018, 04:48
    сообщить модератору
    MonellaDolceнаписала 14 июля в 13:05

    Добрый день Николай. Хочу уточнить мне кажется что названия иностранных городов не позволительно склонять в названиях своих советов. Как написано на собственном языке так и надо писать и по русски. Вот город Siracusa ( в Italia в регионе Sicilia) надо писать по русски Сиракуза, и не как ни правильно писать что то в Сиракузах. Надо писать что то находится в Сиракуза. Может я не правильно думаю, скажите как Вы Николай думаете по этому вопросу.


    Наталья, непростой вопрос. Я думаю, что надо по возможности отталкиваться от официальных источников где можно найти правильный перевод. Это может быть Википедия или русские карты. Проблема в том, что по многим маленьким гео, нам приходится самим часто выдумывать русские названия. Поэтому бывают разные ситуации... Касательно примера с Сиракуза, я согласен с тем, что это (без ы) наиболее правильное название данного гео поэтому уже внес изменения в базу поменяв главное название. Так как Сиракузы тоже используется в рунете, оно останется в качестве синонима. На сайте должно вскоре обновиться. ru.wikipedia.org/wiki/Сиракуза

    И еще момент — вы присылаете иногда названия на русском итальянских городов которые иногда отличаются от значений в той же Википедии. В этом случае я все же вношу название из Википедии как основное, а вашу интепретацию как синоним. Поиск в этом случае будет работать по обоим названиям. Логика здесь такая, что неискушенные в итальянском люди будут ориентироваться на доступные на русском названия в интернете а это прежде всего Википедия.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    21 июл 2018, 04:50
    сообщить модератору
    grau59написал 20 июля в 18:25

    Прошу добавить в геобазу Пады Балашовского района Саратовской области


    Виктор, спасибо, добавил
  • MonellaDolce
    помощь
    MonellaDolce
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 июн 2014
    22 июл 2018, 18:30
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 21 июля в 03:48

    Наталья, непростой вопрос. Я думаю, что надо по возможности отталкиваться от официальных источников где можно найти правильный перевод. Это может быть Википедия или русские карты. Проблема в том, что по многим маленьким гео, нам приходится самим часто выдумывать русские названия. Поэтому бывают разные ситуации... Касательно примера с Сиракуза, я согласен с тем, что это (без ы) наиболее правильное название данного гео поэтому уже внес изменения в базу поменяв главное название. Так как Сиракузы тоже используется в рунете, оно останется в качестве синонима. На сайте должно вскоре обновиться. ru.wikipedia.org/wiki/Сиракуза
    И еще момент — вы присылаете иногда названия на русском итальянских городов которые иногда отличаются от значений в той же Википедии. В этом случае я все же вношу название из Википедии как основное, а вашу интепретацию как синоним. Поиск в этом случае будет работать по обоим названиям. Логика здесь такая, что неискушенные в итальянском люди будут ориентироваться на доступные на русском названия в интернете а это прежде всего Википедия.


    Спасибо всё правильно.
  • MonellaDolce
    помощь
    MonellaDolce
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 июн 2014
    28 июл 2018, 17:25
    сообщить модератору
    Добрый день. Можно просить добавить города в Italia, регион Emilia Romagna, провинция Forli-Cesena, comune:
    Bagno di Romagna, Bertinoro, Borghi, Castrocapo Terme e Terra del Sole, Cesenatico, Civitella di Romagna, Dovadola, Forlimpopoli, Gambettola, Galeata,Gatteo, Longiano, Meldola, Mercato Saraceno, Modigliana, Montiano, Portico e San Benedetto, Predappio, Premilcuore, Rocca San Casciano, Roncofreddo, San Mauro Pascoli, Santa Sofia, Sarsina, Savignano sul Rubicone, Sogliano al Rubicone, Tredozio.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    30 июл 2018, 19:45
    сообщить модератору
    MonellaDolceнаписала 28 июля в 16:25

    Добрый день. Можно просить добавить города в Italia, регион Emilia Romagna, провинция Forli-Cesena, comune:
    Bagno di Romagna, Bertinoro, Borghi, Castrocapo Terme e Terra del Sole, Cesenatico, Civitella di Romagna, Dovadola, Forlimpopoli, Gambettola, Galeata,Gatteo, Longiano, Meldola, Mercato Saraceno, Modigliana, Montiano, Portico e San Benedetto, Predappio, Premilcuore, Rocca San Casciano, Roncofreddo, San Mauro Pascoli, Santa Sofia, Sarsina, Savignano sul Rubicone, Sogliano al Rubicone, Tredozio.


    Добавил
  • MonellaDolce
    помощь
    MonellaDolce
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 июн 2014
    30 июл 2018, 22:51
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 30 июля в 18:45

    Добавил


    Спасибо
  • 1499Sergey
    помощь
    1499Sergey
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 мар 2012
    3 авг 2018, 20:07
    сообщить модератору
    Прошу добавить в геобазу Турбины деревню Велькота Кингисеппского района Ленинградской области. Здесь имеется интересный природный объект.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    4 авг 2018, 14:32
    сообщить модератору
    1499Sergeyнаписал 3 августа в 19:07

    Прошу добавить в геобазу Турбины деревню Велькота Кингисеппского района Ленинградской области. Здесь имеется интересный природный объект.


    Добавил. Спасибо, Сергей!
  • 1499Sergey
    помощь
    1499Sergey
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 мар 2012
    4 авг 2018, 16:11
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 4 августа в 23:32

    Добавил. Спасибо, Сергей!


    Отлично! Спасибо!
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    5 авг 2018, 13:38
    сообщить модератору
    Разобрана геобаза по Абхазия, исправлены все координаты, сделаны переносы, проставлены звезды.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    6 авг 2018, 22:43
    сообщить модератору
    Скорректирован список ЗТ по Киргизии. 5 регионов являются значимыми (ранее было 4), добавилась Джалал-Абадская область плюс заменили Столичный район Бишкек на Чуйская область

    В Казахстане к существующим ЗТ добавилась Туркестанская область
  • AFINAPOST
    помощь
    AFINAPOST
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июл 2011
    7 авг 2018, 17:08
    сообщить модератору
    Прошу добавить в базу с. Ахтырка, Сергиево-Посадского р-на, М.о.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    7 авг 2018, 19:49
    сообщить модератору
    Прошу добавить в базу село Никольевка Балашовского района Саратовской области
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    8 авг 2018, 15:53
    сообщить модератору
    AFINAPOSTнаписала 7 августа в 16:08

    Прошу добавить в базу с. Ахтырка, Сергиево-Посадского р-на, М.о.


    Сделано
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    8 авг 2018, 15:55
    сообщить модератору
    grau59написал 7 августа в 18:49

    Прошу добавить в базу село Никольевка Балашовского района Саратовской области


    Николаевка завел, верно?
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    8 авг 2018, 17:39
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 8 августа в 16:55

    Николаевка завел, верно?



    Никольевка, а не Николаевка. Широта — 51.53529. Долгота — 43.0102845.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    8 авг 2018, 20:14
    сообщить модератору
    grau59написал 8 августа в 16:39

    Никольевка, а не Николаевка. Широта — 51.53529. Долгота — 43.0102845.


    Нашел — поправил — спасибо

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх