Геобаза Турбины

для цели улучшения структуры геобазы Турбины
  • AFINAPOST
    помощь
    AFINAPOST
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июл 2011
    26 янв 2017, 16:06
    сообщить модератору
    Николай, прошу завести небольшой город Приеполе (Сербия), там в 20 км от Нови-Пазара,
    есть известный монастырь Милешева, хочу о нём написать. Спасибо!
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    26 янв 2017, 17:03
    сообщить модератору
    AFINAPOSTнаписала 26 января в 14:06

    Николай, прошу завести небольшой город Приеполе (Сербия), там в 20 км от Нови-Пазара,
    есть известный монастырь Милешева, хочу о нём написать. Спасибо!


    Завел — завтра будет
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    28 янв 2017, 03:39
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 25 января в 19:06

    вроде все завел — осталось проверить и сделать перенос


    Николай, спасибо!

    Всё на месте, проверено.
    Перенос в №1 тоже сделан как надо, потом добавлю туда и какие-то из сопутствующих объектов.

    В №3 и в №2 тоже уже загрузил материалы.

    В № 4 не успеваю пока, но туда можно перенести парочку из Трелев.
    И по ним определить приоритет пользователя для зачисления балла в табличке "первые".

    Давайте заодно распутаем профили "Перито Морено". Сейчас их два, хотя в реальности город-то один, и оба профиля показывают на карте именно его.

    Один из них, Колония-Суиса
    нужно только немного поправить — перенести из провинции Риу-Негру в провинцию Санта-Крус.
    При этом там есть материал Цветные ладошки древности, который советую перенести в новое направление Куэва-де-лас-Манос
    и отдать автору (Тамарита) приоритет в его распечатывании — тот же объект, что создал сегодня, Каньон Риу-Пинтурас с наскальной живописью.

    Только раньше нужно разобраться со вторым Перито-Морено — он уже находится в провинции Санта-Крус, но пользователи его восприняли не как город, а как ледник, а это ошибочка километров в семьсот. Поэтому все размещённые там пока материалы лучше перенести на направление Лос-Гласьярес Национальный парк
    А опустевший профиль если не уничтожить, то приспособить под какое-то перспективное направление этой же провинции;
    Например, Pico Truncado — es.wikipedia.org/wiki/Pico_Tr…
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    28 янв 2017, 15:18
    сообщить модератору
    Садовое расположено в Западно-Казахстанской области, но при публикации дневника оно показалось в Карагандинской области. Прошу проверить.
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    30 янв 2017, 00:28
    сообщить модератору
    Николай, добрый день.
    Прошу добавить в базу село Павловская слобода Истринского района Московской области. Обоснование: бывшая резиденция бояр Морозовых, в селе сохранилась церковь Благовещения Пресвятой Богородицы XVII века постройки.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    30 янв 2017, 12:52
    сообщить модератору
    grau59написал 28 января в 13:18

    Садовое расположено в Западно-Казахстанской области, но при публикации дневника оно показалось в Карагандинской области. Прошу проверить.


    Виктор, там ошибка в координатах, но есть проблема — я не могу найти координаты правильного Садового — вы можете мне прислать координаты в десятичной системе (долгота и широта)?
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    30 янв 2017, 12:54
    сообщить модератору
    Lesik1написала 29 января в 22:28

    Николай, добрый день.
    Прошу добавить в базу село Павловская слобода Истринского района Московской области. Обоснование: бывшая резиденция бояр Морозовых, в селе сохранилась церковь Благовещения Пресвятой Богородицы XVII века постройки.


    Добавил — завтра будет
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    30 янв 2017, 13:17
    сообщить модератору
    ViktorPastoukhovнаписал 28 января в 01:39

    Николай, спасибо!
    Давайте заодно распутаем профили "Перито Морено". Сейчас их два, хотя в реальности город-то один, и оба профиля показывают на карте именно его.


    Виктор,
    Все поменял — немного не так по процессу получилось, но как нужно по сути. Насчет Пико-Трункадо я его увидел уже после того как перенес пустое Перито-Морено в Рио-Гранде на Колонию-Суиса (она тоже остаточно популярна я думаю). Пико-Трункадо могу завести отдельно?
    И большое спасибо за помощь — все такие старые "косяки" надо будет со временем распутать
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    30 янв 2017, 21:02
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 30 января в 08:17

    Виктор,
    Все поменял — немного не так по процессу получилось, но как нужно по сути. Насчет Пико-Трункадо я его увидел уже после того как перенес пустое Перито-Морено в Рио-Гранде на Колонию-Суиса (она тоже остаточно популярна я думаю). Пико-Трункадо могу завести отдельно?
    И большое спасибо за помощь — все такие старые "косяки" надо будет со временем распутать


    Николай, не за что! На то они и "эксперты", чтобы планомерно выверять геобазу по своим секторам. :)
    Поскольку даже в иеально определённой геобазе неизбежно будет накапливаться какая-та путаница, в основном из-за неточной интерпретации направлений частью пользователей.
    И спасибо за оперативные меры! Конечно, сойдёт и Колония-Суиса, Пико-Трункадо просто дал как один из возможных примеров, морих материалов он пока не просит.
    Через пару недель вернусь из Чили и продолжу проверки.
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    2 фев 2017, 16:55
    сообщить модератору
    Я не могу найти заповедник Тель-Дан в Верхней Галилее. Если бы я писала замеку, направление бы не понадобилось. А для совета нкжно внести
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    3 фев 2017, 02:14
    сообщить модератору
    mayaнаписала 2 февраля в 14:55

    Я не могу найти заповедник Тель-Дан в Верхней Галилее. Если бы я писала замеку, направление бы не понадобилось. А для совета нкжно внести


    занес, завтра появится. Заметка или совет нет разницы мне кажется — совет если про конкретный объект всегда лучше!
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    5 фев 2017, 20:37
    сообщить модератору
    Коля, добрый день.
    На карте моих путешествий мое внимание привлекла зеленая точка между Казанью и Саранском. Я в тех краях никогда не была, и уж тем более о них не писала. И каково же было мое удивление, когда я обнаружила, что это ни что иное, как деревня Шапкино, которая находится в Московской области, Можайского района! Я, конечно, знала, что Москва периодически расширяется, но то, что Московская область так разрослась, чтоб прям до Казани! :))))
    Коля, исправь пожалуйста. :))

  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    5 фев 2017, 21:09
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 30 января в 13:52

    Виктор, там ошибка в координатах, но есть проблема — я не могу найти координаты правильного Садового — вы можете мне прислать координаты в десятичной системе (долгота и широта)?



    51°16′16″ с. ш. 51°21′09″ в. д.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    5 фев 2017, 22:04
    сообщить модератору
    grau59написал 5 февраля в 19:09

    51°16′16″ с. ш. 51°21′09″ в. д.


    поменял — спасибо!
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    5 фев 2017, 22:05
    сообщить модератору
    Lesik1написала 5 февраля в 18:37

    Коля, добрый день.


    Бывает такое, когда робот неправильно определяет координаты — исправил
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    14 фев 2017, 19:09
    сообщить модератору
    Николай,

    на примере Олинды (Олинда) вижу, что администрация сайта поставила себе очень объемную задачу по Памятникам ЮНЕСКО — не просто добавить все эти направления в геобазу и отметить их там, но и создать дополнительную структуру поиска по ним, да ещё и остастить каждый из них обязательным набором объектов. Уж в последнем-то можно было бы задействовать экспертов поактивнее, и избегать при этом двойной работы.

    Для начала, прошу объединить в единый объект
    Кафедральный Собор Спасителя Мира и [[объект не найден]]
    не утратив при этом ни моего материала по первому, ни значка "ЮНЕСКО №189" который стоит у второго

    Потом ещё довесить такой же значок и другим подобным объектам этого направления (Церковь и конвент Св. Франциска уже создан, ещё несколько рассекречу из черновиков сегодня-завтра).

    А вот по направлениям
    Ору-Прету
    Диамантина
    Гояс
    предлагаю заранее объектов не клепать, и подождать с развешиванием значков и включением в спецбазу ЮНЕСКО — в порядке живой очереди наполню их такими объектами, и можно будет включать всё целиком.
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    17 фев 2017, 23:53
    сообщить модератору
    ViktorPastoukhovнаписал 14 февраля в 17:09

    Николай,

    на примере Олинды (Олинда) вижу, что администрация сайта поставила себе очень объемную задачу по Памятникам ЮНЕСКО — не просто добавить все эти направления в геобазу и отметить их там, но и создать дополнительную структуру поиска по ним, да ещё и оснастить каждый из них обязательным набором объектов. Уж в последнем-то можно было бы задействовать экспертов поактивнее, и избегать при этом двойной работы.


    По Олинде ошибку с дублем я исправил. Также залинковал церковь Франциска. Если какие-то еще надо залинковать по этому направлению пишите — сделаю.

    У нас по Юнеско подход следующий:

    1) Мы двигаемся последовательно по годам
    2) Объекты добавляем следуя их описанию и субъектам с официального сайта + используем по мере необходимости википедию
    3) В качестве привязок добавляем только основные объекты. К примеру, если на сайте Юнеско указано, что в список входит исторический центр города, то мы создадим одноименный объект (исторический центр) + заведем основные в нем исторические объекты из тех которые уже были созданы авторами сайта.
    4) Как только авторы добавят новые объекты, пишите нам какие объекты надо забинтовать на объект Юнеско. Мы после короткой проверки все это сделаем оперативно. При этом как я написал выше минимально необходимый набор объектов если их нет на сайте мы заведем сами проверив предварительно базу на дубли
    5) В профиле в отчете Юнеско видна вся база залинкованных на текущий момент объектов (уже около 1500 привязок, а будет при завершении по моим оценкам порядка 4000-5000)

    По экспертам, мы начали делать новую систему прав доступа, которая расширит самостоятельность экспертов на сайте. Как уже обсуждалось мы вернемся позже с предложением. Но система прав доступа — это фундамент так как мы не можем давать всем доступ ко всему, а гибко сейчас сделать пока невозможно разве что в коде прописывать...
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    19 фев 2017, 18:08
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 17 февраля в 18:53

    По Олинде ошибку с дублем я исправил. Также залинковал церковь Франциска. Если какие-то еще надо залинковать по этому направлению пишите — сделаю.
    У нас по Юнеско подход следующий:
    1) Мы двигаемся последовательно по годам
    2) Объекты добавляем следуя их описанию и субъектам с официального сайта + используем по мере необходимости википедию
    3) В качестве привязок добавляем только основные объекты. К примеру, если на сайте Юнеско указано, что в список входит исторический центр города, то мы создадим одноименный объект (исторический центр) + заведем основные в нем исторические объекты из тех которые уже были созданы авторами сайта.
    4) Как только авторы добавят новые объекты, пишите нам какие объекты надо забинтовать на объект Юнеско. Мы после короткой проверки все это сделаем оперативно. При этом как я написал выше минимально необходимый набор объектов если их нет на сайте мы заведем сами проверив предварительно базу на дубли
    5) В профиле в отчете Юнеско видна вся база залинкованных на текущий момент объектов (уже около 1500 привязок, а будет при завершении по моим оценкам порядка 4000-5000)
    По экспертам, мы начали делать новую систему прав доступа, которая расширит самостоятельность экспертов на сайте. Как уже обсуждалось мы вернемся позже с предложением. Но система прав доступа — это фундамент так как мы не можем давать всем доступ ко всему, а гибко сейчас сделать пока невозможно разве что в коде прописывать...



    Николай,
    меня радует, что взаимодействие по этой тематике налаживается.
    По Олинде уже выложил всё, что у меня было на данный момент.
    К Памятнику ЮНЕСКО №189 имеют отношение также:
    Церковь и Конвент Непорочного Зачатия
    Церковь и монастырь Сан-Бенту
    Церковь Милосердной Богоматери
    Церковь Св. Антония Кармо
    Церковь Св. Петра Апостола
    Церковь "хорошего Иисуса хорошего конца"
    Кроме того, по объектам
    Исторический центр Олинды
    Церковь Божей Благодати
    на сайте теперь есть и материалы и фотографии к ним, из которых можно выбрать новые иконки на место импортных
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    20 фев 2017, 13:49
    сообщить модератору
    ViktorPastoukhovнаписал 19 февраля в 16:08

    Николай,
    меня радует, что взаимодействие по этой тематике налаживается.
    По Олинде уже выложил всё, что у меня было на данный момент.
    К Памятнику ЮНЕСКО №189 имеют отношение также:


    Все привязки добавил — теперь по Олинде 10 привязок всего
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    20 фев 2017, 17:03
    сообщить модератору
    Прошу перенести Звездные войны в тунисской Сахаре в Нефта, т.к это место расположено где-то в окрестностях города.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    20 фев 2017, 17:44
    сообщить модератору
    Donnicoнаписал 20 февраля в 08:49

    Все привязки добавил — теперь по Олинде 10 привязок всего


    Николай, спасибо!
    Осталось ещё обновить фотоиконки.
    По первому из объектов (Исторический центр Олинды), это критично, поскольку сейчас там красуется фото совсем другого города
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    20 фев 2017, 21:41
    сообщить модератору
    ViktorPastoukhovнаписал 20 февраля в 15:44

    Николай, спасибо!
    Осталось ещё обновить фотоиконки.
    По первому из объектов (Исторический центр Олинды), это критично, поскольку сейчас там красуется фото совсем другого города


    сделал
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    20 фев 2017, 21:43
    сообщить модератору
    grau59написал 20 февраля в 15:03

    Прошу перенести Звездные войны в тунисской Сахаре в Нефта, т.к это место расположено где-то в окрестностях города.


    перенесено
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    24 фев 2017, 14:28
    сообщить модератору
    Прошу на Кипре:
    — перенести Городской автобус греческой части района Фамагуста в Паралимни.
    — создать объект "Архелогическая зона Аматус" и перенести туда Развалины города, где жила Ариадна
    — создать объект "Монастырь Святого Пантелеймона" и перенести туда Монастырь с лучшей на Кипре водой и В монастыре Святого Пантелеимона

    В Московской области:

    — создать объект "Узуново" (Московская область, Серебряно-Прудский район, станция Узуново) и перенести туда Странная станция
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    26 фев 2017, 14:24
    сообщить модератору
    grau59написал 24 февраля в 12:28

    Прошу на Кипре:
    В Московской области:


    Все сделал + по данным трем направлениям Узуново, Агрокипия и Лимассол выверил все имеющиеся на сайте объекты

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх