стоит ли ехать в Доминикану в сентябре 2011

left_shadowright_shadow
  • Olgusa_O
    помощь
    Olgusa_O
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 сен 2011
    8 сен 2011, 15:49
    сообщить модератору
    Да PIT, босоножки на каблуке не берите! не поймут!))))(прошу прощения у AFINAPOST за шутку) а вот ваша супруга пусть возмет!Мне лично вечерние платья и босоножки,хоть я их и взяла.. в жару под 40 и влажность 89% ни к чему)))) а вообще дело вкуса конечно.Просто мы ехали туда не за этим.Мы пытались покататься на виндсерфе,и т.д. НЕ СТОИТ этого делать тем,кто неуверенно еще стоит на доске,так как там волны,а инструктор сам так и не смог нам показать практически,КАК при таких волнах делать водный старт.!)) На территории нашего отеля были и салоны(маникюр-педикюр,стрижки,укладки,массажи и т.тд.)Массаж там делали так себе(я имею прямое отношение к медицине,так что кое- что в этом понимаю!)Маникюр и педикюр недорого и более-менее прилично )) отель, в который вы собрались я видела 2 раза: мы заезжали за молодоженами перед экскурсией в Санто-Доминго и назад.Город интересный очень!Этой экскурсии нам хватило и больше мы во остаавшиеся 14 дней не захотели ехать никуда!Лететь за несколько тыс. км от Москвы,чтоб трястись полдня на машине куда-то.. а тут рядом сказочный океан.
    Ваш отель часто посещаемый соотечественниками,так что там соответственно все с пафосом( но это со слов ребят).Опять же это мнение очень индивидуально.Кстати все покупки мы сделали в магазинах отеля(там дороговато.но качество получше,чем на рынке)Все мыльно-рыльные принадлежности купили там же.Еще там солнце очень жестоко.. светит днем перпендикулярно!!!крем с защитой 50 (!!!) вам нужен в первые 3 дня,не пренебрегайте им, а то просто испортите себе несколько дней отдыха.А на рынке картин море,правда у всех и везде,даже по дороге в Санто-Доминго, картины приблизительно с одними и теми же изображениями.Там есть палатка с российским флагом(очень потрепанным!) и продавец говорит на чистом русском языке!Представился :Игорь Иванович.Просил привезти ему новый флаг в следующий раз.НЕ покупайте сигары нигде,кроме магазинов.Они ..гадость редкостная..Ром можно купить хоть где,много знакомых покупали даже на рынке.качество одинаковое.В Пунта Кане завод по производству рома.Подделывать нет смысла.Но мы не знали и купили ром во время экскурсии в столицу.Еще купили самый дорогой ром ,который был(за 100$) 30 летней выдержки,в синем стекле.А так в основном все понакупили черные бутылки по 30-40$.Купите какао, очень советую.Кофе мне лично понравился.У нас в номере была кофеварка и несколько видов молотого кофе.Непривычно для нас,но вкус у него и запах натуральный,без ароматизаторов.Это понимаешь,сравнивая натуральные продукты с теми,что продают у нас в Москве.
  • Olgusa_O
    помощь
    Olgusa_O
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 сен 2011
    8 сен 2011, 15:57
    сообщить модератору
    Насчет еды.Доминиканцы-мясоеды,они выращивают коров для экспорта говядины,так что недостатка в мясных продуктах не будет.,как и любых других!Даже для американцев специально были макдаковские столы))) и для французов- БУЛКИ)))Это ж испанская колония и мы специально выбирали испанский отель.Там еда была--супер! ВСЕГДА и в любом ресторане еды хватало.Не знаю, как в вашем будет.Но ребята-молодожены рассказывали,что у них все отлично.Что еще интересует,спрашивайте! моя почта: omkrugliak@mail.ru
  • PIT
    помощь
    PIT
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 сен 2011
    8 сен 2011, 16:15
    сообщить модератору
    Я думал честно, что косорыловка там дешевле, 1000 деревянных за ром это дороговато в МЕТРО можно купить две по 0.7, ну это так к слову. Спасибо за совет насчет солнца, будем осторожны. Интересно бы было познакомиться с кем то еще кто 13.09 едет в этот отель.
  • Olgusa_O
    помощь
    Olgusa_O
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 сен 2011
    8 сен 2011, 18:04
    сообщить модератору
    в метро империал стоит 1000 ? я просто не езжу в метро не в курсе цен на такие напитки.. на ИХ местном рынке ром для коктейлей(светлый) стоит 5-7$.. ,а империал можно приобрести за 15-25$ Мы не знали и купили во время экскурсии в столицу в магазине для туристов.Про кофе: покупайте его в самых неприметных упаковках(типа нашей серо-коричневой картонки).Он приличный или в белых пачках с зелено-красной надписью.Про розетки-мы брали с собой переходник.
    А попутчиков в самолете найдете))) там ВСЕ будут лететь только туда))
    ЭХ,мне б так про МЕКСИКУ кто расписал..что-то все молчат...((
  • izzja
    помощь
    izzja
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 мая 2011
    9 сен 2011, 07:59
    сообщить модератору
    Летим 12.09 в Барсело Пунта Кана, ищем попутчиков на морскую рыбалку, кто с нами?
  • PIT
    помощь
    PIT
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 сен 2011
    9 сен 2011, 09:44
    сообщить модератору
    Пишите в почту p.mortin2010@yandex.ru летим 13.09 рейс UN 573 11:25. Морская рыбалка заманчива
  • izzja
    помощь
    izzja
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 мая 2011
    9 сен 2011, 10:12
    сообщить модератору
    PIT 9 сентября в 09:44:Пишите в почту p.mortin2010@yandex.ru летим 13.09 рейс UN 573 11:25. Морская рыбалка заманчива

    Написал, звони.
  • izzja
    помощь
    izzja
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 мая 2011
    9 сен 2011, 10:14
    сообщить модератору
    Olgusa_O написала 8 сентября в 18:04:
    ЭХ,мне б так про МЕКСИКУ кто расписал..что-то все молчат...((

    На Винского посмотри, там по Мексике инфы море!
  • Olgusa_O
    помощь
    Olgusa_O
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 сен 2011
    9 сен 2011, 14:32
    сообщить модератору
    Спасибо!Смотрела, там немного не то,что мне бы хотелось узнать..там больше все описания мест,которые посещали туристы и восторг.Ну и советы,как самим по стране передвигаться.где поесть и где поспать..Мы не хотим ехать сами.Мне это не пригодится.Да и потом везде в основном материалы полуторагодовалой давности,когда еще туда нужна была виза.
  • Grigory
    помощь
    Grigory
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 июл 2011
    11 сен 2011, 19:44
    сообщить модератору
    И где он, ураган этот? Оьещал друзьям показать.....они приехали, а ураган нет))))))
  • Olgusa_O
    помощь
    Olgusa_O
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 сен 2011
    13 сен 2011, 14:52
    сообщить модератору
    Grigory, не переживайте, в следующий раз покажете))))
  • 17 сен 2011, 11:03
    сообщить модератору
    Еду в Доминикану 25 сентября, с интересом прочитала отзывы. Почерпнула полезные сведения, спасибо. По приезде, в октябре напишу свои впечатления для тех, кто собирается в эту страну.
  • Coolboy
    помощь
    Coolboy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 сен 2011
    18 сен 2011, 14:18
    сообщить модератору
    Едем в Доминикану 22 сентября рейсом Транаэро.Кто летит этим рейсом пишите streamline5@mail.ru
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Dominicana-faq
    помощь
    Dominicana-faq
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 мая 2011
    11 ноя 2011, 03:53
    сообщить модератору
    Однозначно - стоит. Сентябрь - один из лучших месяцев для отдыха в Доминикане. Хотя мне больше всего нравится февраль, не только по погоде но и из-за возможности понаблюдать горбатых китов, да и цены в феврале существенно ниже, чем в сентябре.
  • Grigory
    помощь
    Grigory
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 июл 2011
    11 ноя 2011, 14:44
    сообщить модератору
    Дабы соблюсти здравый смысл в желании засветиться(на дворе ноябрь) я бы сказал, что ноябрь тоже один из лучших месяцев для посещения Доминиканы. Здесь всегда лето:-)
  • volkodinotka
    помощь
    volkodinotka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2011
    22 авг 2013, 21:04
    сообщить модератору
    Dominicana-faqнаписал 10 ноября 2011 г. в 19:23

    Однозначно — стоит. Сентябрь — один из лучших месяцев для отдыха в Доминикане. Хотя мне больше всего нравится февраль, не только по погоде но и из-за возможности понаблюдать горбатых китов, да и цены в феврале существенно ниже, чем в сентябре.





    Когда ехать в ДР на отдых — нет никакой разницы. Круглый год одно и тоже. Разница в температурах лета и зимы 3 — 5 гр.Прохладный день летом и жаркий — зимой, будет одно и то же.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх