с чего начать знакомство ?

  • travel1212
    помощь
    travel1212
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 апр 2011
    2 сен 2011, 00:58
    сообщить модератору
    следующий отпуск ( июль-август), планируем провести в Италии. Понимаем, за один визит всю страну не посмотришь. поэтому хотелось бы получить дельные советы, с чего начать знакомство со страной, какие города стоит непременно посетить? какое место ( предпочтение отдаем небольшим ,симпатичным городкам)выбрать для пляжного отдыха?
  • edemdikarem
    помощь
    edemdikarem
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 дек 2010
    2 сен 2011, 16:58
    сообщить модератору
    Италия это музей под открытым небом, везде есть что-то интересное. Я бы предложила начать с Тосканы, самого на мой взгляд итальянского региона. Кроме Флоренции можно посмотреть кучу маленьких городишек. Я сама провела там прошлые майские праздники, если интересно посмотрите отчет tourbina.ru/authors/edemdikar…
  • travel1212
    помощь
    travel1212
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 апр 2011
    2 сен 2011, 20:15
    сообщить модератору
    Конечно, интересно! Спасибо за ссылку, будем изучать ваш отчет
  • Julli
    помощь
    Julli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    2 сен 2011, 20:29
    сообщить модератору
    А мне кажется, самое бюджетное Римини, а там съездить в Сан-Марино, а потом уже оттуда куча поездов по всем направлениям. Я помню в Рим поезд часов 5 чтоли всего идет.
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    2 сен 2011, 20:43
    сообщить модератору
    А сколько у вас времени и сколько человек? Будете брать машину или нет?
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    2 сен 2011, 20:46
    сообщить модератору
    И еще только смотреть или отдохнуть на море?
  • Aloha
    помощь
    Aloha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мая 2010
    2 сен 2011, 21:24
    сообщить модератору
    travel1212 2 сентября в 00:58:следующий отпуск ( июль-август), планируем провести в Италии.

    Честно говоря, август - не слишком удачный месяц для пляжного отдыха в Италии. Дело в том, что в этом месяце львиная доля итальянцев уходит в отпуск. И очень многие из них отдыхают на итальянских курортах. На многих побережьях яблоку негде упасть.
  • Aloha
    помощь
    Aloha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мая 2010
    2 сен 2011, 21:40
    сообщить модератору
    travel1212 2 сентября в 00:58: с чего начать знакомство со страной, какие города стоит непременно посетить? какое место ( предпочтение отдаем небольшим ,симпатичным городкам)выбрать для пляжного отдыха?

    Конечно, для первого раза хорошо бы посмотреть Рим, Флоренцию, (Венецию ни в коем случае на в августе, иначе убъется все впечатление). Времени будет много.
    Если осматривать северную часть, можно прилететь в Милан, оттуда выезжать в небольшие города, потом провести пару недель на озерах (Гарда или Комо). Либо для начала пожить в Риме, потом Неаполь, Амальфитанское побережье.
    Либо начать с Генуи, проехать Чинкве Терре, добраться до Флоренции, осмотреть "культовые" тосканские городки, а потом обосноваться на лигурийском побережье на пляжный отдых.
    Выберите хотя бы часть Италии:))
  • travel1212
    помощь
    travel1212
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 апр 2011
    2 сен 2011, 22:03
    сообщить модератору
    А почему венецию в августе не советуете?
  • travel1212
    помощь
    travel1212
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 апр 2011
    2 сен 2011, 22:05
    сообщить модератору
    maya написала 2 сентября в 20:43:А сколько у вас времени и сколько человек? Будете брать машину или нет?

    Нас трое, едем на своем авто из россии.Временем практически не ограничены.
  • travel1212
    помощь
    travel1212
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 апр 2011
    2 сен 2011, 22:09
    сообщить модератору
    maya написала 2 сентября в 20:46:И еще только смотреть или отдохнуть на море?

    посмотреть и на море отдохнуть. Но осмотрим, в этот раз, только часть италии, не любим отдых"галопом по европам"
  • Northern
    помощь
    Northern
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 июл 2011
    2 сен 2011, 22:18
    сообщить модератору
    travel1212 2 сентября в 22:03:А почему венецию в августе не советуете?


    Вода цветет и пахнет ))) Я была в первых числах апреля - запашок присутствовал. А уж в августе, я думаю, там вообще дышать невозможно)))
  • maya
    помощь
    maya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 апр 2010
    3 сен 2011, 12:26
    сообщить модератору
    Я бы предложила Тоскана (там много маленьких городков + Флоренция) потом через Геную и Милан к озерам. Обратно через Болонью.
    Как вариант начать с Венето (Венеция, Падуя, Виченца, Верона) Жить под Венецией, не будет проблем с запахом и стоянкой. Потом через Болонью в Тоскану, обратно через Милан. На море можно отдыхать и в Тоскане и в Венето. Если мой маршрут (без отдыха) поможет, он здесь tourbina.ru/authors/maya/jour…
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    3 сен 2011, 14:17
    сообщить модератору
    Здравствуйте. Конечно, «золото итальянский треугольник» - это Рим, Венеция, Флоренция. И потом уже можно «нанизать» на эту троицу ближайшие города. Тем более, вы едите на машине и, как я понимаю, в любом случае будете двигаться с севера на юг. Да, август, мягко говоря, не лучший месяц для путешествий по Италии, уж очень жарко, но в Венецию я бы все-таки заехала. А там еще рядом Верона, Равенна, Падуя. Дальше Тоскана. Там вообще сплошная красота. Для начала, хотя бы Флоренция и Сиена (очень советую). В Рим, наверное, тоже странно было бы не заехать. Но, конечно, выбор каждый делает сам. Что касается моря, то я бы Адриатику в целом и Римини в частности не рекомендовала. Если уж вы не ограничены временем и при машине, поезжайте на юг. Южнее Неаполя множество маленьких и очень уютных городков - Сорренто, Салерно, мой любимый Амальфи. Амальфитанское побережье я очень рекомендую. Сам Амальфи городок замечательный и рядом с ним есть, что посмотреть, хотя бы Равелло. Только в Неаполь на машине не суйтесь. Трафик ужасный и вообще могут быть неприятные казусы.
  • Aloha
    помощь
    Aloha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мая 2010
    3 сен 2011, 20:53
    сообщить модератору
    Амальфитанское побережье, несомненно, одно из самых красивейших. Но ищущие активного пляжного отдыха (в смысле, хорошего пляжа) могут столкнуться здесь с неприятными сюрпризами. Пляжи Амальфитаны либо совсем крошечные, иногда это скорее уголок между скалами, либо понтоны. Но виды изумительные!
  • Aloha
    помощь
    Aloha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мая 2010
    3 сен 2011, 20:58
    сообщить модератору
    enza написала 3 сентября в 14:17: Что касается моря, то я бы Адриатику в целом и Римини в частности не рекомендовала.

    Адриатика, согласна - не самое лучшее море. Но регионы Марке и Эмилия-Романья крайне интересны. Была в Асколи-Пичено - очень понравилось. Он и Урбино не слишком еще раскручены туристами. Эмилия-Романья - Болонья, Парма, Феррара: чувствуете, здесь знают толк в еде и красивых машинах:). Может быть, подмонтируете к маршруту.
  • Aloha
    помощь
    Aloha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мая 2010
    4 сен 2011, 18:35
    сообщить модератору
    Очень полезный рассказ. Как раз охвачен "золотой треугольник".
    forum.awd.ru/viewtopic.php?f=…
  • rekk
    помощь
    rekk
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 июл 2011
    4 сен 2011, 22:11
    сообщить модератору
    На мой взляд ( и я согласен с travel1212) ехать в Европу вообще и в Италию в частности - удовольствие очень сомнительное. В Италии и в зимние-то месяцы туристов ходят толпы, а в летние месяцы в любую церковь или музей будет стоять огромная очередь. Интересно, что экскурсии с экскурсоводом проходят без очереди во многие музеи или храмы, поэтому можно заказать их по интернету.
    Прибавьте к этому жару в 35-40 градусов и смотреть после 11 часов утра уже ничего не захочется))).
    Поскольку Вы на машине, то можно построить свое путешествие таким образом, что день бегаете, например, по Венеции, а живете в Линьяно или Бибионе (посмотрите Венецианская Ривьера). Если смотрите Болонью, следующий день отдыхаете на озере Гарда. Отдыхаете в Анцио или Неттуно - ездите в Рим на осмотры, купаетесь в Санта-Маргарите Лигуре - осматриваете Геную и Итальянскую Ривьеру, а можно и в Ниццу с Канном съездить.
    Я бы так поступил.
    Обращайтесь, если что-то захотите спросить
  • Aloha
    помощь
    Aloha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мая 2010
    5 сен 2011, 19:35
    сообщить модератору
    Еще для пользы дела:
    forum.awd.ru/viewtopic.php?f=…
  • travel1212
    помощь
    travel1212
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 апр 2011
    5 сен 2011, 23:59
    сообщить модератору
    спасибо огромное, каждый вечер с удовольствием читаем и изучаем отчеты)))
  • gamilkasf
    помощь
    gamilkasf
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 ноя 2022
    30 ноя 2022, 17:34
    сообщить модератору
  • NinaVdjvina
    помощь
    NinaVdjvina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 янв 2023
    3 янв 2023, 12:01
    сообщить модератору
    Тоже изучаем отчеты и составляем план экскурсий

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх