Виза в Испанию

дают ли испанцы мультишенген?
  • Lenor
    помощь
    Lenor
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 ноя 2011
    14 июн 2013, 20:29
    сообщить модератору
    Добрый день всем! Подскажите, реально ли получить через Испанию мультишенген на 2-5 лет? До этого есть визы Венгрии ( одноразовая) и Германии ( мультик аж на 12 дней , видимо поиздевались).
  • Georgeoff
    помощь
    Georgeoff
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 июн 2013
    15 июн 2013, 00:28
    сообщить модератору
    Вы хотели сказать, реально ли получить годовую визу в испанском консульстве? Реально.
  • Lenor
    помощь
    Lenor
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 ноя 2011
    15 июн 2013, 10:32
    сообщить модератору
    да, причем лучше на 2 года или больше..Ее можно просить при обычной поездке? А страховка должна быть на поездку или на год?
  • Georgeoff
    помощь
    Georgeoff
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 июн 2013
    16 июн 2013, 03:37
    сообщить модератору
    Как показывает практика, обычно выдают многократную визу сначала сроком на 90 дней, затем на полгода, год и т.д. Не забывайте, что даже если вам дали годовую визу, вы не можете там находится целый год. В любом случае, сроком действия более, чем на год, визу в испанском консульстве никто из знакомых и друзей никогда не получал.
  • 24 июн 2013, 15:54
    сообщить модератору
    Мне кажется, это нереально получить визу на такой большой срок... Это нужно очень часто ездить по Европе) А с какой целью Вам такая виза? :)
  • allo4kakom
    помощь
    allo4kakom
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 мая 2016
    27 мая 2016, 21:48
    сообщить модератору
    На пол года точно дают.
  • MrValeriy
    помощь
    MrValeriy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2016
    19 авг 2016, 17:01
    сообщить модератору
    Не рекомендую связываться с Испанским визовым центром . Одни из самых жадных в мире !!!. Им до лампочки где вы и сколько были.
    Мы путешествовали по Испании очень много. Штампиков прилично Мадрид, Барселона, Аликанте, Тенерифе. И все со Швейцарским 3- летним. Обратились к ним. На .... 0,5 года.
    Во Франции , Греции почти сразу на — 3 года. Не хотят они у себя РФ !
    Обратился — на 6 месяцев и будь доволен. Не хочешь — свободен ! Не понимаю зачем они увеличивают число визовых центров ро РФ.
    Видно бизнес. Деньги собирают. Не надейтесь на чудо и что лично вам дадут больше чем всем, сразу ищите визы в других странах.
  • Alerojale
    помощь
    Alerojale
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 апр 2014
    21 авг 2016, 15:34
    сообщить модератору
    [q aid="35047"]Не рекомендую связываться с Испанским визовым центром . Одни из самых жадных в мире !!!. Им до лампочки где вы и сколько были.
    Мы путешествовали по Испании очень много. Штампиков прилично Мадрид, Барселона, Аликанте, Тенерифе. И все со Швейцарским 3- летним. Обратились к ним. На .... 0,5 года.
    Во Франции , Греции почти сразу на — 3 года. Не хотят они у себя РФ !
    Обратился — на 6 месяцев и будь доволен. Не хочешь — свободен ! Не понимаю зачем они увеличивают число визовых центров ро РФ.
    Видно бизнес. Деньги собирают. Не надейтесь на чудо и что лично вам дадут больше чем всем, сразу ищите визы в других странах.

    Согласен. Но тут дело не в любви или ненависти. Греции укажут на то,что на три года шенген делать в ущерб другим странам нельзя.
    Да и Литва или Бельгия возьмут и не будут пускать с греческими наклейками! И что вы будете жаловаться в Страсбургский Суд ??
  • MrValeriy
    помощь
    MrValeriy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2016
    25 авг 2016, 00:22
    сообщить модератору
    Ну и ну ....Что-то вы не то говорите. Не будут пускать это как ?
    Все страны ЕС имеют свою визовую политику по выдаче виз. Если вы получили визы в Греции или в Латвии , то ездить можно по всему ЕС, включая Испанию. Мы ездили по Испании со Швейцарским шенгеном !.
    Видно вы ещё не были в Европе.
    Интересная информация по выдаче виз — -> trudnosti.net/news/65
  • skywinter
    помощь
    skywinter
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 июл 2015
    4 сен 2016, 12:34
    сообщить модератору
    Да, проблем в получении визы нет, хотя с нас потребовали минимальные знания испанского языка, хотя бы азы. Пришлось в ускоренном порядке изучать испанский, благо сделать сейчас это можно по скайпу online-teacher.ru/repetitory-… . Потом был не большой тест и нам быстро выдали визы.
  • MrValeriy
    помощь
    MrValeriy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2016
    7 сен 2016, 01:26
    сообщить модератору
    Проблем нет для владельцев недвижимости ! Да согласен. Не слышал, чтоб экзамен сдавали...
    А вот самый недостаток в Испании — жадность испанского визового центра на сроки выдачи виз для туристов.
    Нам туристам дают по полгода не более. В то время когда соседи по ЕС сразу по годам.
    Не вижу смысла по скайпу учиться. Дорого. Я перед отъездом всегда штудирую разговорник
  • Satorika
    помощь
    Satorika
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2016
    12 сен 2016, 22:48
    сообщить модератору
    [q aid="35144"хотя с нас потребовали минимальные знания испанского языка, хотя бы азы. [/q]
    Жесть! не имеют они права требовать знание языка. Вы можете и переводчика там нанять.
    Хотя, в Испании без языка — туго. В туристических центрах — английского хватает, а чуть подальше — только показывать на пальцах. В Бильбао — по английски можно было что-то спросить только в отеле.
  • MrValeriy
    помощь
    MrValeriy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2016
    23 сен 2016, 16:30
    сообщить модератору
    Вообще-то если нет знаний в самостоятельном получении виз в Испанию, то лучше воздержаться и не писать ерунду.
    После того как нас " кинула " компания Ланта тур Вояж ( ген директор Пучкова ) всё делаем сами. Бронируем отели и берём визы сами. Хуже всех в Европе, дают визы в Испании!!!
    Нет проблемс...отказов нет... Всем До лампочки знаете вы язык или не. Главное чтоб деньги были — это главное. Моё возмущение к визовому центру Испании в том, что они собрались увеличить открытие визовых центров в России, но при этом туристические визы дают на минимальные сроки.
    У них такой бизнес, каждый год ты должен платить дань, за то что ты едешь в Испанию . Деньги не малые !
    Очень хороший бизнес ... Ежегодной платой за визы, мы пополняем бюджет Испании, они это раскусили и успешно пользуются. За человека с России , включая детей мы заплатили в 2016 году — свыше 12000 рублей на 6 месяцев.
    Испанский бизнес ! 3-и человека — 36000 рублей и здравствуй Испания ( только за визы)
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Alerojale
    помощь
    Alerojale
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 апр 2014
    2 фев 2017, 12:06
    сообщить модератору
    Обиды оправданы на "жопкины" страны, которые дают визы по 150 долларов, сходите в посольства Нигерии, Экваториальной Гвинеи, Бенина, Сьерра Леоне, Буркина Фасо ... а когда миллионы ездят и страна привлекательная .. обижайся или нет .. 65 евро за визу думаю нормально.Стране что с нами не граничит вообще нет смысла давать долгосрочную визу (эгоизм у всех и каждого свой, но он есть)
  • dream07
    помощь
    dream07
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 фев 2017
    3 фев 2017, 07:30
    сообщить модератору
    Конечно реально, только нужно немного помучатся, когда я собиралась лететь на остров Тенерифе, который в Испании hiking-tenerife.com/razvleche… мне визу тоже не с первого раза дали, потом дали только на 3 недели, но так как мне очень нравится этот остров я не сдавалась и получила визу на год. Конечно мороки с документами было очень много, но моя поездка на мой любимый остров того стоит. Так что не переживайте и идите к своей цели
  • Mark24
    помощь
    Mark24
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 фев 2017
    18 июл 2017, 00:19
    сообщить модератору
    А если преобрести недвижимость то будет ли проще пересекать границу??
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • miiishina
    помощь
    miiishina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 ноя 2017
    7 мая 2018, 16:37
    сообщить модератору
    в связи с последними событиями сложновато.. на полгода должны дать точно, два года — хз(
  • oksizhar
    помощь
    oksizhar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 июл 2018
    2 июл 2018, 13:55
    сообщить модератору
    Vicktoria, страховка для шенгена нужна, из проверенных фирм можно в Иногсе оформить недорого ingos.ru/travel/abroad/calc/s…
  • Slava22
    помощь
    Slava22
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 авг 2018
    30 авг 2018, 11:32
    сообщить модератору
    Моя подруга без проблем получила визу на 1 год.
  • Olganikirina
    помощь
    Olganikirina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 ноя 2018
    11 дек 2018, 18:10
    сообщить модератору
    А она первый раз летала? Мне просто открыли только на полгода. Больше сказали пока не дадут.
  • Nastyatravel
    помощь
    Nastyatravel
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 июн 2020
    24 июн 2020, 12:25
    сообщить модератору
    Возникла проблема продлением ВНЖ в Испании. Не знаю к кому обратиться. Пока посоветовали этот вариант , может быть кто-то уже имел с ними дело?)
  • UlianaLema
    помощь
    UlianaLema
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 авг 2022
    24 авг 2022, 11:40
    сообщить модератору
    Если вдруг вам нужно "подтянуть" испанский-очень рекомендую онлайн-школу испанского языка PapaEspañol
    epapa.ru
    Преподаватели-носители языка, современные методики обучения, на сайте можно зарегистрироваться на бесплатный пробный урок:)
  • Pavlycha
    помощь
    Pavlycha
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 янв 2022
    27 мар 2023, 12:06
    сообщить модератору
    Nastyatravelнаписала 24 июня 2020 г. в 21:25

    Возникла проблема продлением ВНЖ в Испании. Не знаю к кому обратиться. Пока посоветовали этот вариант , может быть кто-то уже имел с ними дело?)


    Рабочая схема! Все норм.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх