общественный транспорт во Франкфурте

  • Olga982
    помощь
    Olga982
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 мар 2010
    13 мар 2010, 18:07
    сообщить модератору
    Добрый день! Через неделю летим во Франкфурт на выходные отдохнуть. Благодоря сайту и Вашим отзывам нашла всю информацию о достопримечательностях города. За это Вам низкий поклон! Но нигде не могу найти информацию о билетах на транспорт. Может кто- нибудь сможет подсказать?! Меня интересует, как добраться с аэропорта до города, до Main Station? Какой билет надо купить и где? :) Так же будем передвигаться по городу (планируем на метро). Если я не ошибаюсь, в Германии можно преобрести билет на несколько дней и на весь общественный транспорт?! Во Франкфурт прилетаем в субботу, обратно в понедельник. Какие билеты удобнее преобрести? (будем вдвоём). Если не затруднит, просьба написать как на немецком называются билеты, так как немецким языком не владеем :) Заранее благодарю за любую информацию!
    Всем удачи!
  • 30 авг 2013, 17:48
    сообщить модератору
    Путеводитель по Франкфурту
    Добраться

    Франкфурт, пожалуй, на ровне с Лондоном, — самый удобный город Европы для того, чтобы добраться из России. Разумеется, наиболее простой способ попасть во Франкфурт – авиаперелет. Из Москвы прямые рейсы совершают «Аэрофлот» (стоимость билетов от 150 евро в оба конца), Lufthansa (от 180 евро), а кроме того «Трансаэро» (от 190 евро) и AirBerlin (от 180 евро). Мы рекомендуем летать «Аэрофлотом» для тех, кому ближе добираться до Шереметьево, а Lufthansa, «Трансаэро» и AirBerlin – для вылета из Домодедово. Из Санкт-Петербурга прямые рейсы авиакомпания "Россия" (от 180 евро) и Lufthansa(от 220 евро), "Аэрофлотом" можно полететь через Москву (от 200 евро), а AirBaltic через Ригу (от 200 евро).

    роме того, мы советуем искать билеты на сайтах kayak.com и bookers.com.

    В 100 километрах от Франкфурта, в деревушке Хан, есть аэропорт "Франкфурт-Хан", из которого совершает рейсы авиа-дискаунтер RyanAir. Пусть добираться до самого Хана и не очень удобно (от главного вокзала Франкфурта ходит автобус, время поездки 1.45, цена билета 12 евро), зато билеты могут стоить сущие копейки. Удобнее всего добираться из Риги, Каунаса и финского Тампере (цены на билеты от 20 до 100 евро в оба конца).

    Также вы можете добраться в Франкфурт на поезде из Москвы за 30 часов с пересадкой в Варшаве. Однако это наиболее дорогой вид транспорта, стоимость билета в один конец составит около 200 евро.

    Городской транспорт

    Из самого аэропорта до главного вокзала Франкфурта ходят несколько типов поездов: скоростные ICE, региональные поезда (RE / RB) и пригородные электрички (S). Время поездки — 12 минут, стоимость зависит от поезда, на котором вы едете. В ICE билет стоит 11.50 евро (билет можно купить в поезде у проводника), в электричках дешевле(3.80 евро), но покупать в поезде уже нельзя.
    Во Франкфурте в целом действует одна общая тарифная зона, билет на одну поездку в которой стоит 2.40 евро (тарифная зона 3). Иногда можно покупать билеты на короткие поездки (тарифная зона 1, 1.60 евро), но перед этим обязательно посмотрите на список остановок, до которых вы имеете право ехать по этому билету от места покупки. Узнать детали можно на главном сайте транспортной системы Франкфурта или в сводном документе.

    Билеты на городской транспорт вы можете покупать в специальных зеленых электронных автоматах. При покупке билетов внутри автобуса цена может быть несколько дороже. Купив билет, не забудьте его прокомпостировать при входе на станцию или в салоне автобуса – иначе он будет недействителен.

    Городской транспорт во Франкфурте развит замечательно, в последнем рейтинге он был назван седьмым в Европе по удобству и комфорту. 9 линий метро (U-Bahn), 9 линий городских электричек (S-Bahn), многочисленные маршруты автобусов, а кроме того, трамвайная сеть (Tram) — все это делают перемещение по Франкфурту и соседним городам (Ханау, Оффенбах, Эшборн) быстрым и удобным. Электрички и поезда метро часто ездят по одним и тем же путям и останавливаются на одних и тех же станциях, поэтому будьте внимательны. Маршруты электричек отмечаются номерами: S1, S2 и так далее, аналогично отмечаются маршруты метро: U1, U2, U5.

    Метро Франкфурта работает с 4.30 утра до 1.30 ночи. В ночное время по городу и пригородам действуют 24 линии ночных автобусов (найтлайнеры), чьи номера обозначаются буковой N. Обычно стартуют они от остановки Konstablerwache, после чего развозят ночную публику по всем направлением вокруг Франкфурта.
    Один из самых удобных видов транспорта во Франкфурте — велосипед. Город достаточно плоский и довольно большой, но на велосипеде вы сможете за короткое время посмотреть все самое интересное. Кроме того, Франкфурт обладает замечательной сетью велосипедных дорожек, проходящих буквально по каждой улице в центре. Мы советуем брать на прокат велосипеды NextBike: они находятся практически у каждой станции метро в центре, стоят 1 евро в час или 7 евро в сутки, а самое главное, вы можете оставить их где пожелаете. Заранее стоит зарегистрироваться на сайте, чтобы сэкономить время.

    Транспортная система Франкфурта RMV состоит из 5 видов транспорта, и на всех них действуют купленные билеты. Стоимость билетов на все виды транспорта – от 1.60 евро при поездке на расстоянии трех остановок на метро (Kurzstrecke). Билет в один конец по Франкфурту действует на всех видах транспорта в течение двух часов с момента покупки.

    Во Франкфурте активно действуют контролеры. Чтобы не платить штраф в 40 евро, заранее покупайте билеты!
  • E_katerina1
    помощь
    E_katerina1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 окт 2013
    6 окт 2013, 10:08
    сообщить модератору
    На самом деле,как и сказано выше,транспортная система во Франкфурте очень удобная. Сильно отличается от той же мюнхенской или берлинской. Там,чтобы попасть из одного конца город в другой нужно внимательно изучить зоны и только потом выбрать билет. Здесь же доплачивать за билет,имея проездной по области 5000(Франкфурт),дополнительные билеты нужно покупать только при поездки в близлежащие города и деревни
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Basakoli
    помощь
    Basakoli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 мая 2018
    3 мая 2018, 17:10
    сообщить модератору
    Во Франкфурте реально ездить и автобусом, но также есть и такси
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • strannik
    помощь
    strannik
    в друзья
    в контакты
    С нами с 11 ноя 2015
    4 мая 2018, 16:12
    сообщить модератору
    Ну чтобы добираться на общественном транспорте — следует знать немецкий язык и вообще много пересадок и если сравнить затраты на трансфер gettransfer.com/ru/transfers/… — то получаеться , что экономии почти никакой и нет. Так что делаем выводы.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • oksizhar
    помощь
    oksizhar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 июл 2018
    2 июл 2018, 13:52
    сообщить модератору
    Трансфер в разы дешевле!
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Marinaya44
    помощь
    Marinaya44
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 ноя 2018
    8 ноя 2018, 11:46
    сообщить модератору
    strannikнаписал 4 мая в 16:12

    Ну чтобы добираться на общественном транспорте — следует знать немецкий язык и вообще много пересадок и если сравнить затраты на трансфер gettransfer.com/ru/transfers/… — то получаеться , что экономии почти никакой и нет. Так что делаем выводы.


    Спасибо за подсказку
  • panda09
    помощь
    panda09
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 июн 2023
    30 июн 2023, 06:38
    сообщить модератору
    Everyone ought to read what you've written because it contains a wealth of knowledge that can help them become more open-minded. I am extremely appreciative of that. trap the cat
  • PeterPatrick122
    помощь
    PeterPatrick122
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 ноя 2023
    2 ноя 2023, 15:04
    сообщить модератору
    Thank you very much for the given information. It does provide me with an overview of where to start with. I look forward to reading more of your posts. Dbsptech
  • motox3m
    помощь
    motox3m
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 сен 2023
    19 фев, 10:32
    сообщить модератору
    There is good public transportation 2048 game

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх