Берлин за два дня.

left_shadowright_shadow
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    23 авг 2011, 17:40
    сообщить модератору
    Буду весьма благодарен, если подскажете, как провести два дня в Берлине.
    В городе буду впервые. От информации в путеводителях голова кругом :)
    Интересы: город, архитектура, ландшафт, парки, кафе. Музеи не интересуют.
    Город большой и вопрос в том, как все логистически организовать...
    Заранее спасибо.
  • texnic
    помощь
    texnic
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2010
    23 авг 2011, 17:48
    сообщить модератору
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    23 авг 2011, 17:58
    сообщить модератору
    Любой Русский человек обязан сходить в рейхстаг.
    Можно сесть на автобус 100 или 200 и проехать кружок
    Зоопарк заслуживает внимания, можно пройти зоопарк, а из него пешочком до рейхстага, как в киноэпопее "Освобождение"
    А так город огромный и посмотреть там много чего есть)
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    23 авг 2011, 18:00
    сообщить модератору
    Вот еще интересная инфа на сайте посольства
    moskau.diplo.de/Vertretung/mo…
  • texnic
    помощь
    texnic
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2010
    23 авг 2011, 18:13
    сообщить модератору
    ... только стоит помнить, что в Рейхстаг нынче нужно заранее онлайн записываться
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    23 авг 2011, 18:20
    сообщить модератору
    спасибо! Рейхстаг обязательно! надо записаться :)
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    23 авг 2011, 18:22
    сообщить модератору
    texnic написал 23 августа в 17:48:texnic.livejournal.com

    за этот совет отдельное спасибо! пожалуй, возьму его за основу :)
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    23 авг 2011, 19:07
    сообщить модератору
    boo написал 23 августа в 18:22:за этот совет отдельное спасибо! пожалуй, возьму его за основу :)

    Не могу представить осмотр Берлина без района Зоопарка и вокруг (сам зоопарк тут ни при чем, просто как ориентир)
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    23 авг 2011, 21:06
    сообщить модератору
    texnic написал 23 августа в 18:13:... только стоит помнить, что в Рейхстаг нынче нужно заранее онлайн записываться

    Ссылку
  • texnic
    помощь
    texnic
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2010
    23 авг 2011, 21:45
    сообщить модератору
    Ilyxa написал 23 августа в 21:06:Ссылку


    bundestag.de/htdocs_e/visits/…

    The roof terrace and dome of the Reichstag Building are
    open from 8.00 hrs to midnight daily (last admission:
    23.00 hrs). Admission is free; advance registration required.
  • east-travel
    помощь
    east-travel
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 мая 2011
    24 авг 2011, 01:23
    сообщить модератору
    Мы два дня провели так: 1. Гуляли по восточной части, вдоль стены по Александрплатц и Унтер-ден-Линден. Чек-поинт Чарли и музей СС. Второй день продолжили гулять по восточной части города - синагога, фридрихштрассе, музейный остров. Мой совет - не пытайтесь охватить все и выберете какую-то тему или какой-то сайт и проведите достойно время там. Иначе будет каша. Мы, например, даже не пытались попасть в Западную часть. Зато теперь точно знаю, куда поедем в следующий раз.
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    24 авг 2011, 01:26
    сообщить модератору
    east-travel написал 24 августа в 01:23:не пытайтесь охватить все

    конечно, я понимаю, что Берлин большой город. И вс ё хватить не получится :)
    Буду пользоваться советами для составления оптимального маршрута.
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    24 авг 2011, 13:45
    сообщить модератору
    Советую Музейный остров ( Museumsinse). Там можно совместить отлдичную прогулку с посещением замечательных музеев. Место очень симпатичное и интересное.
  • na_past
    помощь
    na_past
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 июн 2011
    24 авг 2011, 15:32
    сообщить модератору
    Очень интересен район около станции метро Gendarmenmarkt. Альтернативные магазинчики, кафе, сама атмосфера - супер! В центре - конечно, же улица Кудамм и Европа-центр (куда ходил Мимино ;))) В восточной части - Трептов-парк с озерами, но это на любителя. Совет - покупайте проездной (6 € в день) и спокойно пересаживайтесь из подземки в надземку, трамваи и на автобусы.
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    24 авг 2011, 17:54
    сообщить модератору
    na_past 24 августа в 15:32:Очень интересен район около станции метро Gendarmenmarkt. Альтернативные магазинчики, кафе, сама атмосфера - супер! В центре - конечно, же улица Кудамм и Европа-центр (куда ходил Мимино ;))) В восточной части - Трептов-парк с озерами, но это на любителя. Совет - покупайте проездной (6 € в день) и спокойно пересаживайтесь из подземки в надземку, трамваи и на автобусы.

    спасибо, учтём :)
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    24 авг 2011, 17:54
    сообщить модератору
    enza написала 24 августа в 13:45:Советую Музейный остров ( Museumsinse). Там можно совместить отлдичную прогулку с посещением замечательных музеев. Место очень симпатичное и интересное.

    спасибо, но музеи не интересуют :)
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    24 авг 2011, 18:41
    сообщить модератору
    Мы тоже там были два дня, один много ходили пешком, второй ездили на машине.

    См список ЮНЕСКО, там 3 берлинских элемента: остров Музеев, Парки и архитектура упрощенческого периода.
    Первые два нас заинтересовали и действительно рекомендуем. Третий пропустили...

    Центр весь понравился тоже. Унтер-ден-Линден...
    Виды с телебашни, советую туда подняться.

    А вот рейхстаг можно штурмом не брать, обойти вокруг да и всё.
    Лучше увеличить городской километраж, чем в очередях стоять.
  • 38fif
    помощь
    38fif
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 апр 2011
    24 авг 2011, 19:29
    сообщить модератору
    Прокатитесь по Шпрее, тем более что на корабликах есть русский аудио гид. Остановка находится недалеко от Берлинского собора. Последний тоже советую посетить. Он строился на рубеже 19-20 веков по образцу римского собора Петра и Павла.Впечатляет как снаружи, так и внутри.
    Еще нам очень понравился район Шпандау. Там находится одно из старейших строений Берлина - цитадель Шпандау, в которой есть неплохой по отзывам побывавших там людей ресторанчик с театрализованными представлениями. Я забыла, как он называется, потому что нам не удалось его посетить: артисты были в отпуске. Он находится прямо рядом со входом, слева. Кроме того, в районе неплохо сохранились фахверковые домики.
    Производит впечатление район Потсдамерплатца. Но это суперсовременный Берлин.
    Вообще, Берлин - город очень разный. Вопрос в том, что вам больше по душе: современные постройки или что-то более древнее.
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    24 авг 2011, 20:07
    сообщить модератору
    спасибо за советы!
  • Naoili
    помощь
    Naoili
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 апр 2011
    26 авг 2011, 19:50
    сообщить модератору
    на центральной площади есть бесплатные 3 часовые экскурсии по городу, на английском и испанском, пешком или на великах. там же можно арендовать велик на день по 10-12 €
    newberlintours.com
  • Naoili
    помощь
    Naoili
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 апр 2011
    27 авг 2011, 00:54
    сообщить модератору
    PS: У меня не было в Берлине 2х дней, было только полтора. Я ездила на велосипеде и гуляла в зоопарке.
    Мне очень понравилось
    tourbina.ru/authors/Naoili/tr…
    tourbina.ru/authors/Naoili/tr…

    А еше я хотела побывать в Аквадоме - огромной башне аквариуме, но не получилось....
  • vit989
    помощь
    vit989
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 июл 2011
    29 авг 2011, 00:54
    сообщить модератору
    boo написал 23 августа в 15:40:Буду весьма благодарен, если подскажете, как провести два дня в Берлине.
    В городе буду впервые. От информации в путеводителях голова кругом :)
    Интересы: город, архитектура, ландшафт, парки, кафе. Музеи не интересуют.
    Город большой и вопрос в том, как все логистически организовать...
    Заранее спасибо.
  • vit989
    помощь
    vit989
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 июл 2011
    29 авг 2011, 01:20
    сообщить модератору
    если на 2 дня, то я так понял, одна ночь. переночевать можно примерно за 50 евро с завтраком. начните с бранденбургских ворот. там стоят автобусы, которые через каждые 15 мин едут по кольцевому маршруту мимо многих достопримечательностей. специально для туристов. купив один билет ( 13 евро), вы можете выйти погулять ,а потом сесть в другой автобус с этим же билетом. обьекты; 1-бранденбургские ворота.2 рейхстаг, можно зайти наверх под стеклянный купол.3-место перехода границы ( чек поинт чарли) .там же можно сесть в гондолу и подняться на воздушном шаре на 150 м. 4-гроссе штерн.это высокая башня на которую можно подняться и сделать пару фотопанораму. 5-зоопарк. там рядом, через дорогу "европа-центр",это типа старого арбата в москве.ну а насчет кафе, так это на каждом шагу. можно прокат иться на речном теполоходике с экскурсией. ну что,хватит на первый раз?
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    29 авг 2011, 06:54
    сообщить модератору
    vit989 29 августа в 01:20:

    спасибо :)
  • Gordana
    помощь
    Gordana
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 ноя 2009
    1 июл 2012, 01:11
    сообщить модератору
    информация немного устарела и в этом году уже много чего изменилось.
    чтобы посетить рейхстаг, вам нужно будет получить термин вот на этом сайте gehen-sehen.de
    начинать путешествие от Бранденбургских ворот считаю не практичным, т.к. всегда нужно брать направление с того места , где живешь.
    в восточной части Берлина или в западной его части можно сесть на автобус № 100 и проехаться от конца до конца. Желательно заранее уже немного прочитать о достопримечательностях города — Europacenter, Elefantentor- ZOO, Kaiser-Wilhelm-Gedächtnis-Kirche, Tiergarten, Bellevue, Goldene Else, Brandenburger Tor, Alex, Weltzeituhr и все что вас интересует. Тогда и поездка на автобусе принесет намного больше удовольствия.
    Если вы желаете 3-х часовую обзорную экскурсию, напишите мне в личку, я могу ее сделать и составить более интересный маршрут всего Берлина за короткий срок.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх