Первый раз в поездку,помогите советом!!!

left_shadowright_shadow
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    10 апр 2011, 07:42
    сообщить модератору
    В Израиле все хитрые очень
  • Cherrii
    помощь
    Cherrii
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 апр 2011
    10 апр 2011, 22:09
    сообщить модератору
    Katze7 написала 9 апреля в 00:59:Больше десяти лет не живу в России и забыла все эти "заморочки " с визами. Нам израильтянам в Европу виза не нужна. До Израиля я жила в Москве и ни разу не просила визу в немецком Посольстве. Панически боялась отказа. У меня были знакомые , которые за 180 долларов делали мне одноразовую визу в Голландию на месяц с правом продления (без билетов , страховки и бронирования отелей) .
    За год у меня набралось четыре поездки по Европе , но до Голландии я так и не доехала.
    Я так поняла ,что вы практически не были в Европе . Почему бы Вам не купить тур и не поехать в первый раз с группой ? Тем более с детьми ... это так сложно. Вы хорошо знаете немецкий и французский языки ? А вы не боитесь ездить по автобану ? Мы ехали со скоростью 220 - мне было страшно , а рядом буквально "пролетали" машины ... с какой же скоростью они ехали ?
    Раньше по Европе я путешествовала с бывшем мужем ( у него в активе семь иностр. языков) и он гражданин Германии , а мой теперешний муж знает только иврит и немножко англ. , боиться автобанов как огня и в Европе предпочитает поезда автомобилю. М.б. это чуть дороже , но ты не напрягаешься . В поезде можно смотреть вокруг , а не только следить за тем : проскочили ли мы поворот или нет.. не заехали ли случайно на платную дорогу и т.д.

    Да, Katze7, мы практически еще не выезжали в Европу, если не считать Финляндию, и да, мы не боимся ехать, только получение визы вызвало у меня определенные сомнения,которыми я и поделилась на этом сайте.Сам процесс планирования путешествия вместе с детьми, это уже половина путешествия, два месяца мы живем этим,очень много пересмотрели и узнали информации про наше будущее путешествие.Языков в совершенстве мы не знаем,английский боле-менее,немецкий немного, но очень многие знакомые ездили и прекрасно обходились этим багажом, ну и всемирным языком жестов и разговорников.Может это русский авось, а может здоровая доля авантюризма, но уверена все будет здорово.И еще меня очень вдохновило то количество людей, которые откликнулись,чтобы помочь, и подсказать ответы на вопросы.ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО.ВЫ ВСЕ ОЧЕНЬ КЛАССНЫЕ!!! Во вторник иду в посольство,потом напишу,чем все закончилось.
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    11 апр 2011, 08:06
    сообщить модератору
    Самое главное не пытаться их обмануть.
  • Oliva
    помощь
    Oliva
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мар 2009
    11 апр 2011, 15:24
    сообщить модератору
    Cherrii, удачи!!!! Будем "держать кулаки"
  • Katze7
    помощь
    Katze7
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 мар 2011
    12 апр 2011, 02:22
    сообщить модератору
    Oliva написала 9 апреля в 21:36:Вас не смущает, что Вы делитесь опытом 15-летней давности? И "хороших знакомых" со связями в консульствах у Cherri нет, иначе бы не было вопроса...

    15 лет назад я первый раз платила за Шенгенскую визу. А с тех пор как я уехала из России - просто забыла что это такое ВИЗЫ . Мне это показалось таким же отстоем как , например , то ,что у меня двойное гражданство ( Россия , Израиль) . Каждые 4,5 года я заказываю очередь в Российском консульстве Израиля и ТОЛЬКО в г.Тель-Авиве .Чтобы заказать очередь надо звонить по телефону (который ВСЕГДА занят ) или заказать очередь по интернету на определенное число и время , а это примерно около ТРЕХ месяцев ОЖИДАНИЯ . Откуда я могу знать что будет со мной через эти три месяца ? М.б мне надо будет срочно и именно в этот день улететь совершенно в другом направлении ? ! После прохождения в Русское консульство в этот день ( только проторчав в очереди на час больше) В самом консульстве в ТРЕХ экземплярах сдаются заявление и анкеты ,платишь наличными больше 100 дол и через полтора - два месяца паспорт готов и ты его снова лично получаешь. И так каждые 4.5 года. Какое издевательство ! Израильский выездной паспорт я получаю в своем городе. Прихожу ,заполняю один лист , жду своей очереди около пяти - десяти минут , ну - 15 максимум. Мою анкету проверяют по компу ,берут фотогр. и деньги ( около 75 дол) и через ТРИ дня я получаю свой новый Израильский заграничный паспорт ПО ПОЧТЕ . Паспорт выдан на 10 лет. ВСЕ !!!
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    12 апр 2011, 05:25
    сообщить модератору
    Katze7 написала 12 апреля в 02:22:15 лет назад я первый раз платила за Шенгенскую визу. А с тех пор как я уехала из России - просто забыла что это такое ВИЗЫ . Мне это показалось таким же отстоем как , например , то ,что у меня двойное гражданство ( Россия , Израиль) . Каждые 4,5 года я заказываю очередь в Российском консульстве Израиля и ТОЛЬКО в г.Тель-Авиве .Чтобы заказать очередь надо звонить по телефону (который ВСЕГДА занят ) или заказать очередь по интернету на определенное число и время , а это примерно около ТРЕХ месяцев ОЖИДАНИЯ . Откуда я могу знать что будет со мной через эти три месяца ? М.б мне надо будет срочно и именно в этот день улететь совершенно в другом направлении ? ! После прохождения в Русское консульство в этот день ( только проторчав в очереди на час больше) В самом консульстве в ТРЕХ экземплярах сдаются заявление и анкеты ,платишь наличными больше 100 дол и через полтора - два месяца паспорт готов и ты его снова лично получаешь. И так каждые 4.5 года. Какое издевательство ! Израильский выездной паспорт я получаю в своем городе. Прихожу ,заполняю один лист , жду своей очереди около пяти - десяти минут , ну - 15 максимум. Мою анкету проверяют по компу ,берут фотогр. и деньги ( около 75 дол) и через ТРИ дня я получаю свой новый Израильский заграничный паспорт ПО ПОЧТЕ . Паспорт выдан на 10 лет. ВСЕ !!!

    Какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?
  • Cherrii
    помощь
    Cherrii
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 апр 2011
    21 апр 2011, 18:09
    сообщить модератору
    МЫ ПОЛУЧИЛИ ВИЗЫ!!!Теперь,приехав из Москвы домой,могу сказать,что все оказалось не так страшно!В Посольстве Германии все очень четко организованно, правда мы перестраховавшись взяли с собой в два раза больше документов,чем указано на сайте, но зато у немцев никаких вопросов не возникло!!! ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО ВСЕМ,КТО ПОМОГАЛ СОВЕТАМИ!!! Если у кого будут конкретные вопросы по этой теме - спрашивайте!
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    21 апр 2011, 18:23
    сообщить модератору
    Что и требовалось доказать)))
    Удачной поездки.
    Вопрос:
    Паспорта забирать сами ездили? Не знаете сколько сейчас dhl за это берет?
  • Oliva
    помощь
    Oliva
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мар 2009
    21 апр 2011, 23:01
    сообщить модератору
    Поздравляю! Ничего же страшного! :-))
  • Cherrii
    помощь
    Cherrii
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 апр 2011
    22 апр 2011, 13:10
    сообщить модератору
    Ilyxa написал 21 апреля в 18:23:Что и требовалось доказать)))
    Удачной поездки.
    Вопрос:
    Паспорта забирать сами ездили? Не знаете сколько сейчас dhl за это берет?

    Спасибо,Ilyxa.Паспорта брали сами,ровно через три дня, но вопрос с dhl на всякий случай выясняли. Плата за любую посылку составляет, в зависимости от удаленности места назначения от Москвы, приблизительно от 700 до 1200 рублей (независимо от количества паспортов). Кроме того, за каждый отправляемый паспорт взымается страховая сумма в размере около 300 рублей. Оплата производится наличными в рублях, или по кредитной карте.Это указано на сайте посольства.
  • Cherrii
    помощь
    Cherrii
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 апр 2011
    22 апр 2011, 13:12
    сообщить модератору
    Oliva, спасибо за поддержку.
    Oliva написала 21 апреля в 23:01:Поздравляю! Ничего же страшного! :-))
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    24 апр 2011, 13:58
    сообщить модератору
    В итоге Вы обошлись просто распечатками о бронировании, без каких-либо специально заверенных отелями подтверждений? Правильно я понимаю?
  • Cherrii
    помощь
    Cherrii
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 апр 2011
    24 апр 2011, 22:56
    сообщить модератору
    enza написала 24 апреля в 13:58:В итоге Вы обошлись просто распечатками о бронировании, без каких-либо специально заверенных отелями подтверждений? Правильно я понимаю?

    Мы забронировали четыре отеля по Германии через Букинг без предварительной оплаты (распечатали подтверждение о бронировании от них).После разослали письма по отелям с просьбой выслать подтверждение бронирования на бланках отеля с печатями и подписями, откликнулся только один отель.Вот с этим набором бумаг мы и пошли в посольство.Единственное, что надо учесть, что когда подтверждаешь свою платежеспособность 50 Евро в день на человека на время поездки выпиской из банка или другими способами, то они сначала вычитают все суммы, которые требуются на бронирование гостиниц (если они не оплачены), а потом уже рассчитывают пресловутые 50Евро. Удачи!
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    25 апр 2011, 12:54
    сообщить модератору
    Cherrii 24 апреля в 22:56:Мы забронировали четыре отеля по Германии через Букинг без предварительной оплаты (распечатали подтверждение о бронировании от них).После разослали письма по отелям с просьбой выслать подтверждение бронирования на бланках отеля с печатями и подписями, откликнулся только один отель.Вот с этим набором бумаг мы и пошли в посольство.Единственное, что надо учесть, что когда подтверждаешь свою платежеспособность 50 Евро в день на человека на время поездки выпиской из банка или другими способами, то они сначала вычитают все суммы, которые требуются на бронирование гостиниц (если они не оплачены), а потом уже рассчитывают пресловутые 50Евро. Удачи!

    Хорошо Вам отдохнуть.
  • Cherrii
    помощь
    Cherrii
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 апр 2011
    25 апр 2011, 19:16
    сообщить модератору
    enza написала 25 апреля в 12:54:Хорошо Вам отдохнуть.

    Спасибо!!! Поедем в июле, просто готовиться начали заранее.
  • berdvlad
    помощь
    berdvlad
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 янв 2011
    29 мая 2011, 21:35
    сообщить модератору
    первое.А зачем приглашение или виза из Франции , если есть въезд в Германию и шенгенская виза ?
    второе. В Германии достаточно много гостиниц и я думаю можно приехать и без брони. Но для уверенности разве что. Т.к. можете приехать в выставочный или какой-то еще период.
    третье. В Германии есть много русскоязычных турбюро , которые на автобусе возят во Францию на 2-4 дня.Можно у них заказать тур.Или машину с водителем , если вас интересует другой маршрут.
  • Cherrii
    помощь
    Cherrii
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 апр 2011
    31 мая 2011, 13:34
    сообщить модератору
    berdvlad написал 29 мая в 21:35:первое.А зачем приглашение или виза из Франции , если есть въезд в Германию и шенгенская виза ?
    второе. В Германии достаточно много гостиниц и я думаю можно приехать и без брони. Но для уверенности разве что. Т.к. можете приехать в выставочный или какой-то еще период.
    третье. В Германии есть много русскоязычных турбюро , которые на автобусе возят во Францию на 2-4 дня.Можно у них заказать тур.Или машину с водителем , если вас интересует другой маршрут.

    Привет,berdvlad,когда я задавала свой вопрос,визы на руках у меня еще не было,и опыта в ее получении тоже,поэтому и спрашивала у "знающих" в каком посольстве легче и проще получить шенген, т. к. поездка включает и Германию,и Францию,примерно одинаковое количество дней.Но остановились мы на немецком посольстве,т.к. летим на Дюссельдорф.По-поводу брони гостиниц,так это входит в перечень документов для подачи на визу на сайте посольства,и хорошо, что мы это сделали,потому что немцы очень хотят знать,где ты будешь находиться каждый из дней пребывания на их территории,у многих в связи с этим были проблемы.Ну и третий вопрос, по поводу поездки из Германии во Францию.Эта поездка была задумана и спланирована нами абсолютно самостоятельно и хотелось пройти все стадии самим,не обращаясь в тур.агенства, в этом был особый кайф,да и экономически намного выгоднее.А так как мы едем с детьми не хочется лишней суеты в поездке, поэтому (слава богу есть интернет)мы заказали все билеты на самолет в Германию и обратно,на поезд во Францию и обратно,все гостиницы (а их у нас 6 в разных городах), проработали через гугл маршруты и готовы познавать мир!!! Так что теперь живем в ожидании...
  • Inga-i-Denis
    помощь
    Inga-i-Denis
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 авг 2010
    9 июн 2011, 21:22
    сообщить модератору
    NoMouse написал 6 апреля в 00:18:
    Вы можете сделать второй комплект брони с Букинга, где основная страна будет Франция. Если не возьмут документы в германском посольстве, можете сразу поехать во французский визовый центр и подать документы там. Новые анкеты заполните прямо в визовом центре. Французскую визу получить проще, чем немецкую.

    Кстати, в прошлом году у меня не взяли документы в польском консульстве из-за распечаток с Букинга. Сказали, что этого не достаточно, нужны приглашения, переданные по факсу. Я говорю, у меня нет факса. Мне ответили, изыщите возможность, и отшили. Так, что везде по разному.


    Тогда уж надо иметь и два комплекта фотографий - на французскую визу фотки должны быть на сером фоне...
  • berdvlad
    помощь
    berdvlad
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 янв 2011
    10 июн 2011, 12:24
    сообщить модератору
    счастливого пути
  • Dana22
    помощь
    Dana22
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 апр 2011
    10 июн 2011, 15:04
    сообщить модератору
    Главное, визы в кармане - всё остальное утрясётся :) Удачи вам, вы молодцы! Помню свой первый раз самостоятельной поездки... кошмар! Зато теперь точно знаю - безвыходных ситуаций нет! Счастливого пути!
  • Cherrii
    помощь
    Cherrii
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 апр 2011
    10 июн 2011, 21:51
    сообщить модератору
    Спасибо всем!!! Удача пригодится,заберем с собой в поездку!!!
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • gregormichael
    помощь
    gregormichael
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мар 2011
    22 июн 2011, 11:02
    сообщить модератору
    Будете в Дюссельдорфе, обращайтесь :)
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх