Первый раз в поездку,помогите советом!!!

left_shadowright_shadow
  • mezamor
    помощь
    mezamor
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 дек 2010
    5 апр 2011, 18:32
    сообщить модератору
    Cherrii 5 апреля в 18:30:Если откажет немецкое посольство, можно ли прямым ходом во Французское, или у них круговая порука?


    Если поставят печать-отказ в паспорте, то нельзя. У них "круговая порука", как вы выразились.
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    5 апр 2011, 18:34
    сообщить модератору
    mezamor написал 5 апреля в 18:21:Да, но вы сообщаете код системе в защищенном режиме, а не отправляете коды по почте кому-то там, непонятно кому. Есть разница.

    Согласна, но если отели уходят в "отказ", то что делать? Вообще не бронировать? На самом деле мы для таких целей держим еще одну карту, на которой деньги бывают только, когда это требуется.
  • enza
    помощь
    enza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 июн 2009
    5 апр 2011, 18:36
    сообщить модератору
    Ilyxa написал 5 апреля в 18:25:Вы его букингу по е-майл посылаете?

    А Вы через букинг отель бронировали когда-нибудь? Если да, то должны знать как это выглядит.
  • Cherrii
    помощь
    Cherrii
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 апр 2011
    5 апр 2011, 18:52
    сообщить модератору
    Ilyxa написал 5 апреля в 18:25:Вы его букингу по е-майл посылаете?

    Нет букинг как раз меня не беспокоит, через него очень многие бронировали и проблем с защищенностью данных банковской карты никогда не было. Просто после того,как я забронировала там номер,получив письмо от отеля о том как они рады, что я собираюсь к ним в гости,в ответ написала, что для посольства хотелось бы получить подтверждение от самого отеля на фирменном бланке,печати и все прочее, а они мне в ответном письме:"а пришлите-ка нам № карты,все данные и код CVV, мы снимем с вас полную оплату и дадим вам вожделенную бумагу".И тут меня одолели сомнения, как давать такие суперсекретные сведения какому-то отелю, в котором я даже ещё и не отдыхала, а вдруг умыкнут все "нажитое непосильным трудом"
  • Cherrii
    помощь
    Cherrii
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 апр 2011
    5 апр 2011, 18:54
    сообщить модератору
    mezamor написал 5 апреля в 18:32:Если поставят печать-отказ в паспорте, то нельзя. У них "круговая порука", как вы выразились.

    И какой срок этот отказ действует, или все "невыездные"
  • alexandr339
    помощь
    alexandr339
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 ноя 2010
    5 апр 2011, 19:11
    сообщить модератору
    Cherrii 5 апреля в 18:54:И какой срок этот отказ действует, или все "невыездные"


    Один год.
  • mezamor
    помощь
    mezamor
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 дек 2010
    5 апр 2011, 19:28
    сообщить модератору
    Cherrii 5 апреля в 18:52:Нет букинг как раз меня не беспокоит, через него очень многие бронировали и проблем с защищенностью данных банковской карты никогда не было. Просто после того,как я забронировала там номер,получив письмо от отеля о том как они рады, что я собираюсь к ним в гости,в ответ написала, что для посольства хотелось бы получить подтверждение от самого отеля на фирменном бланке,печати и все прочее, а они мне в ответном письме:"а пришлите-ка нам № карты,все данные и код CVV, мы снимем с вас полную оплату и дадим вам вожделенную бумагу".И тут меня одолели сомнения, как давать такие суперсекретные сведения какому-то отелю, в котором я даже ещё и не отдыхала, а вдруг умыкнут все "нажитое непосильным трудом"



    Правильно, что одолели. Эти данные нужны только для того, чтобы снять предоплату. Но подтверждение они могут прислать и без предоплаты.
    А вот пересылать по почте секретные данные непонятно кому не стоит.
  • Ahbrfltkmrf
    помощь
    Ahbrfltkmrf
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 апр 2011
    5 апр 2011, 20:23
    сообщить модератору
    Мы бронировали ночлег на hostelclub.com никаких кодов с нас не спрашивали! И без проблем везде расселялись и в Париже в том числе!
  • Oliva
    помощь
    Oliva
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мар 2009
    5 апр 2011, 20:56
    сообщить модератору
    Раньше, действительно, каждое консульство просило документы "кто во что горазд" Сейчас все правила и требования унифицированы. Везде с успехом проходит бронирование на букинге с приложением билетов на въезд-выезд (так как в первую очередь они заинтересованы, чтобы мы всё-таки покинули их благословенные страны).
    Если отель требует с вас код карточки - меняйте отель! В большинстве своем отели дают подтверждение без всяких кодов, а заблокировать деньги на карте они могут и через букинг (у букинга даже сносочка такая имеется в условиях бронирования).
    По "дыркам " в проживании дельный совет с бронированием отелей на этот срок, а затем отказ от брони...
  • rent
    помощь
    rent
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 янв 2011
    5 апр 2011, 22:50
    сообщить модератору
    Oliva написала 5 апреля в 17:56: Везде с успехом проходит бронирование на букинге с приложением билетов на въезд-выезд (так как в первую очередь они заинтересованы, чтобы мы всё-таки покинули их благословенные страны).
    Если отель требует с вас код карточки - меняйте отель! В большинстве своем отели дают подтверждение без всяких кодов, а заблокировать деньги на карте они могут и через букинг (у букинга даже сносочка такая имеется в условиях бронирования).
    По "дыркам " в проживании дельный совет с бронированием отелей на этот срок, а затем отказ от брони...



    Вот. Всё правильно.
    Бронь с Букинга годится вполне. Боитесь если всяких фраз, встречающихся иногда, про "блокировку средств на вашей карте" или "предоплат каких-нибудь", в условия тех или других отелей или кемпнгов, просто бронируйте картой с парой рублей на счёте. И не переживайте ни о чём. Распечатаете бронь от букинга на принтере. И она годится вполне. Страшное слово "секретный код" это просто CVV. Три цифры на обратной стороне карты. Никто у вас ничего с карты не снимет, без определённых вашим банком процедур (может быть разовый пароль, может быть подтвержление банку по телефону и т.д....)
    Про визы не переживайте сильно, если будет отказ по туристической визе, то вам совршенно ничто не мешает устранить причину отказа и податься снова хот в то-же консульство хоть в другое хоть завтра.
    Если у вас будут брони отелей и билеты.То с разовыми визами никаких проблем быть не должно.
  • natalifashion
    помощь
    natalifashion
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 окт 2010
    5 апр 2011, 23:00
    сообщить модератору
    Cherrii 5 апреля в 16:34:Спасибо за хороший совет,обязательно просмотрю эту систему отелей,но ОСТАЕТСЯ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС-ПРИНИМАЮТ ЛИ ПОСОЛЬСТВА ПОДТВЕРЖДЕНИЯ С САЙТОВ БРОНИРОВАНИЯ, ИЛИ ИМ ПОДАВАЙ ИЗ ОТЕЛЕЙ НА ФИРМЕННЫХ БЛАНКАХ С ПЕЧАТЬЮ И ПОЛНОЙ ОПЛАТОЙ?

    Если отель пришлет подтверждение на почту или на факс ваучер , то очень даже катит ВСЕ )))))))пин код НИКОМУ!!!!
  • Cherrii
    помощь
    Cherrii
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 апр 2011
    5 апр 2011, 23:08
    сообщить модератору
    ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! Получила много интересной информации.Делаю пару броней на букинге на весь период пребывания, собираю документы и иду сдаваться...,будь,что будет...,потом напишу.
  • NoMouse
    помощь
    NoMouse
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мая 2010
    6 апр 2011, 00:18
    сообщить модератору
    На прошлой неделе получил мультики во Францию. Брони через Букинг распечатал на принтере. Никаких подтверждений не делал. У меня 10 гостиниц в 6-и странах. Никто не придирался, хотя на сайте посольства написано обязательно предъявлять факсовое приглашение.
    Документы подавал через французский визовый центр, т.к. через консульство очередь большая по записи, а у меня нет времени ждать. Визовый центр берет 1000руб. за услуги (с каждой визы). Зато можно без записи приходить. Там "живая" очередь. Я потратил 40 минут, хотя люди говорят можно и 3 часа простоять. Видимо не сезон пока.

    Вы можете сделать второй комплект брони с Букинга, где основная страна будет Франция. Если не возьмут документы в германском посольстве, можете сразу поехать во французский визовый центр и подать документы там. Новые анкеты заполните прямо в визовом центре. Французскую визу получить проще, чем немецкую.

    Кстати, в прошлом году у меня не взяли документы в польском консульстве из-за распечаток с Букинга. Сказали, что этого не достаточно, нужны приглашения, переданные по факсу. Я говорю, у меня нет факса. Мне ответили, изыщите возможность, и отшили. Так, что везде по разному.
  • Julli
    помощь
    Julli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    6 апр 2011, 00:22
    сообщить модератору
    mezamor написал 5 апреля в 18:17:Хороший совет. 1-2 отеля и минимум информации о ваших передвижениях. Потом перебронируете.



    Отличный совет, тоже самое хотела сказать. Не так давно облопошилась с визой из-за собственной дурости, с заявлением напартачила, решив видимо , что я бог :) паспорт так и завис в посольстве бельгии.
    Для европейцев достаточно переписки, что прошу забронировать, а от них да пожалуйста. И карточки пластиковые даже европейцы не дают, чтобы не платить ничего предварительно.
  • Julli
    помощь
    Julli
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 ноя 2010
    6 апр 2011, 00:26
    сообщить модератору
    Cherrii 5 апреля в 23:08:ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! Получила много интересной информации.Делаю пару броней на букинге на весь период пребывания, собираю документы и иду сдаваться...,будь,что будет...,потом напишу.

    Да кстати, если там по записи, то обязательно запишитесь заранее, а то тоже никто в твое положение входить не будет, не записаны валите отсель.
  • Galine
    помощь
    Galine
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 дек 2010
    6 апр 2011, 01:58
    сообщить модератору
    Ilyxa написал 5 апреля в 15:24:
    Так что сделайте все сами, сложного ничего нет.

    Звучит очень обнадеживающе, но, к сожалению, не отвечает действительности.
    Пример: у меня была виза (поездка тоже была согласно той же визе) в Германию туристическая, по приглашению моей сестры. Через 3 года мне отказали в приеме документов в Посольстве. Аргумент был - "представьте доказательство родственных связей". С ума сойти - требовали фотографии с совместными изображениями.
    Я это говорю к тому, чтобы желающие посетить страны Шенгенской зоны, не строили себе иллюзий в части легкого приобретения визы Шенгена!:-)
  • Cherrii
    помощь
    Cherrii
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 апр 2011
    6 апр 2011, 09:13
    сообщить модератору
    NoMouse написал 6 апреля в 00:18:На прошлой неделе получил мультики во Францию. Брони через Букинг распечатал на принтере. Никаких подтверждений не делал. У меня 10 гостиниц в 6-и странах. Никто не придирался, хотя на сайте посольства написано обязательно предъявлять факсовое приглашение.
    Документы подавал через французский визовый центр, т.к. через консульство очередь большая по записи, а у меня нет времени ждать. Визовый центр берет 1000руб. за услуги (с каждой визы). Зато можно без записи приходить. Там "живая" очередь. Я потратил 40 минут, хотя люди говорят можно и 3 часа простоять. Видимо не сезон пока.

    Вы можете сделать второй комплект брони с Букинга, где основная страна будет Франция. Если не возьмут документы в германском посольстве, можете сразу поехать во французский визовый центр и подать документы там. Новые анкеты заполните прямо в визовом центре. Французскую визу получить проще, чем немецкую.

    Кстати, в прошлом году у меня не взяли документы в польском консульстве из-за распечаток с Букинга. Сказали, что этого не достаточно, нужны приглашения, переданные по факсу. Я говорю, у меня нет факса. Мне ответили, изыщите возможность, и отшили. Так, что везде по разному.

    Благодарю за дельный совет.А во французском визовом центре билеты на самолет не требуют?И записываться предварительно совсем не нужно?A через сколько дней выдали визу?
  • Oliva
    помощь
    Oliva
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мар 2009
    6 апр 2011, 11:37
    сообщить модератору
    Билеты на самолет - требуют (или на поезд, или на автобус и т.д) Можно записаться заранее в визовый центр. Телефон - на сайте визового центра.
    Насчет сложностей с получением Шенгенской визы - дело случая и конкретного человека по ту сторону окна. В ту же Францию мы ехали большой компанией, документы подавали не все всесте. Набор доков - абсолютно идентичен. Однако, одни "проскочили" сразу и без всяких вопросов ( у нас было 9 отелей в разных странах), а нас немного помурыжили, но ничего страшного, пришлось просто еще раз придти...
  • NoMouse
    помощь
    NoMouse
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 мая 2010
    6 апр 2011, 14:39
    сообщить модератору
    Cherrii 6 апреля в 09:13:Благодарю за дельный совет.А во французском визовом центре билеты на самолет не требуют?И записываться предварительно совсем не нужно?A через сколько дней выдали визу?


    Билеты нужны, но если они в германию, спланируйте бронь так, что вы сразу уезжаете во францию. А на вопрос на чем и почему через германию, скажите, что машину там на прокат возьмете и в германии хотели зайти посмотреть что-нибудь.

    У меня дочка сегодня сдала документы во французское консульство. Летит в Женеву, берет машину на прокат и уезжает по Франции кататься. Бронь гостиниц не подтвержденная. Все взяли без проблем. Только спросили на чем поедут из Женевы, но так, между прочим, без придирок.

    В визовом центре франции можно по предварительной записи, а можно просто приходить и сдавать документы. Там живая очередь. Все очень хорошо организовано.

    Мы получили визу через 7 дней.
  • Cherrii
    помощь
    Cherrii
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 апр 2011
    6 апр 2011, 15:07
    сообщить модератору
    NoMouse написал 6 апреля в 14:39:Билеты нужны, но если они в германию, спланируйте бронь так, что вы сразу уезжаете во францию. А на вопрос на чем и почему через германию, скажите, что машину там на прокат возьмете и в германии хотели зайти посмотреть что-нибудь.
    У меня дочка сегодня сдала документы во французское консульство. Летит в Женеву, берет машину на прокат и уезжает по Франции кататься. Бронь гостиниц не подтвержденная. Все взяли без проблем. Только спросили на чем поедут из Женевы, но так, между прочим, без придирок.
    В визовом центре франции можно по предварительной записи, а можно просто приходить и сдавать документы. Там живая очередь. Все очень хорошо организовано.
    Мы получили визу через 7 дней.

    Ещё раз спасибо, возьму на заметку как страховочный вариант.
  • Katze7
    помощь
    Katze7
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 мар 2011
    9 апр 2011, 00:20
    сообщить модератору
    Cherrii 5 апреля в 11:32:Привет,самостоятельным путешественникам,хотим влиться в ваши ряды!Для этого нужна помощь бывалых! О чем и прошу!Собрались поехать в июле этого года в Европу с детьми (конкретно в Германию и Францию) и показать им все местные красоты,ну и парки развлечений,конечно. Заказала билеты на самолет, гостиницы через Букинг,ну и записалась на получение визы в Посольство Германии, т. к. по нашим расчетам мы будем 5 дней во Франции и 8 в Германии. Самостоятельное получение визы мне кажется самое сложное и неприятное дело во всем этом мероприятии, но стороной не обойти. Вот теперь у меня возникло НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ на которые очень хотелось бы получить ответ, а то в посольство уже через неделю(единственное время, когда нас с мужем одновременно отпустили для поездки в Москву,т.к. мы живем в Новороссийске) и права на ошибку у нас нет. Первый вопрос относительно гостиниц. Забронировав на букинге номера в нескольких гостиницах по нашему маршруту, я во все разослала письма с просьбой подтверждения бронирования, но ответили пока только 2, причем они просят для оформления бронирования номер и секретный код карты(в данном случае ВИЗы).Эти сведения я отправляла на Букинг вполне спокойно, т.к. там договор защищающий данные клиента, а с отелем такие договора не заключаются, и где гарантии, что получив полный доступ к моей карте в дальнейшем какие-нибудь нерадивые сотрудники не опустошат ее .Может это лишние страхи, но в банке сказали, что секретный код не должен сообщаться ни кому,если мы не хотим рисков, только проверенным сайтам бронирования.Что делать? В первый раз все вызывает сомнения и страхи, надеюсь дальше будет лучше. Второй вопрос, если мы на несколько дней собрались взять машину на прокат и проехаться по Боварии с остановкой в кемпингах, которые подтверждения бронирования не дают, как обосновать эти дни в Посольстве? И третий и последний пока вопрос.Если во время путешествия мы едем во Францию и останавливаемся там на несколько дней у знакомых(приглашение они прислать не могут,т.к. они не живут там, а просто имеют недвижимость), то опять таки как нам обосновать эти дни в Посольстве, и каковы наши шансы на получение визы? Заранее спасибо,если ответите быстро,т.к. времени очень мало осталось.
  • Katze7
    помощь
    Katze7
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 мар 2011
    9 апр 2011, 00:59
    сообщить модератору
    Больше десяти лет не живу в России и забыла все эти "заморочки " с визами. Нам израильтянам в Европу виза не нужна. До Израиля я жила в Москве и ни разу не просила визу в немецком Посольстве. Панически боялась отказа. У меня были знакомые , которые за 180 долларов делали мне одноразовую визу в Голландию на месяц с правом продления (без билетов , страховки и бронирования отелей) .
    За год у меня набралось четыре поездки по Европе , но до Голландии я так и не доехала.
    Я так поняла ,что вы практически не были в Европе . Почему бы Вам не купить тур и не поехать в первый раз с группой ? Тем более с детьми ... это так сложно. Вы хорошо знаете немецкий и французский языки ? А вы не боитесь ездить по автобану ? Мы ехали со скоростью 220 - мне было страшно , а рядом буквально "пролетали" машины ... с какой же скоростью они ехали ?
    Раньше по Европе я путешествовала с бывшем мужем ( у него в активе семь иностр. языков) и он гражданин Германии , а мой теперешний муж знает только иврит и немножко англ. , боиться автобанов как огня и в Европе предпочитает поезда автомобилю. М.б. это чуть дороже , но ты не напрягаешься . В поезде можно смотреть вокруг , а не только следить за тем : проскочили ли мы поворот или нет.. не заехали ли случайно на платную дорогу и т.д.
  • Ilyxa
    помощь
    Ilyxa
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2010
    9 апр 2011, 13:25
    сообщить модератору
    Боятся отказа в выдачи визы следует только в одном случае: не все впорядке с документами.
    Больше ни каких причин для отказа нет. И уж не стоит обращаться в всякие фирмы, которые просто заполнят анкету и забронируют гостиницу.
  • Katze7
    помощь
    Katze7
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 мар 2011
    10 апр 2011, 00:01
    сообщить модератору
    Ilyxa написал 9 апреля в 10:25:Боятся отказа в выдачи визы следует только в одном случае: не все впорядке с документами.
    Больше ни каких причин для отказа нет. И уж не стоит обращаться в всякие фирмы, которые просто заполнят анкету и забронируют гостиницу.

    Я боялась так как это была моя первая Шенгенская виза и все это было в 1997 г. А визу мне делали мои хорошие знакомые , а не "левые " агенства.
  • Oliva
    помощь
    Oliva
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мар 2009
    10 апр 2011, 00:36
    сообщить модератору
    Katze7 написала 10 апреля в 00:01:Я боялась так как это была моя первая Шенгенская виза и все это было в 1997 г. А визу мне делали мои хорошие знакомые , а не "левые " агенства.

    Вас не смущает, что Вы делитесь опытом 15-летней давности? И "хороших знакомых" со связями в консульствах у Cherri нет, иначе бы не было вопроса...
left_shadowright_shadow

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх