Виза в Финляндию из Москвы

  • Annataliya
    помощь
    Annataliya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009
    25 июл 2010, 10:36
    сообщить модератору
    Прошу прощения, если тема обсуждалась, подскажите тогда, где найти это обсуждение, но если нет, то есть несколько вопросов по получению финской визы в Москве.
    Собираемся ехать на 10 дней, из них 5 в Финляндии, 5 в Швеции. Визу хотим получать финскую. Правила ее получения смотрела, но хочется узнать инфу из опыта получавших:
    1. Действительно ли им не надо никакой справки из банка о подтверждении денежных средств или справки с работы?
    2. Дело в том, что мы не хотим светить Швецию, думаем оформить все так, как будто собрались ехать только в Финляндию на все 10 дней. Покатит ли в таком случае не проплаченная бронь отелей по маршруту или надо факсовое подтверждение, что отель оплачен?
  • Budimira
    помощь
    Budimira
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 авг 2009
    26 июл 2010, 18:52
    сообщить модератору
    Мы правда оформляли финскую визу в Санкт-Петербурге (думаю в Москве тоже самое) и никакие справки с работы не предоставляли, тем более из банка !
    Насчет Швеции точно не могу сказать, т.к. не ездили, но по-моему как вы планируете ехать можно!
  • Annataliya
    помощь
    Annataliya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009
    26 июл 2010, 19:10
    сообщить модератору
    Спасибо!
  • Skeefo
    помощь
    Skeefo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    26 июл 2010, 19:17
    сообщить модератору
    Мой отец оформлял в Москве визу в Финляндию. К сожалению это было не очень просто. В частности требовались и подтверждения от владельца коттеджа, в котором мы планировали жить, о бронировании. Кроме того не дали многоразовую визу, а только визу на 10 дней и одноразовым въездом. В общем это все не так просто в Москве, как в Питере.
  • Skeefo
    помощь
    Skeefo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    26 июл 2010, 19:20
    сообщить модератору
    Насчет подтверждений - отцу хватило просто распечатанного письма от владельца о том, что он нас приглашает с его контактными данными.
    Насчет того, что вы будете 5 дней в Финляндии и 5 в Швеции - в этом нет ничего противозаконного, вы же не должны (да и не можете) получать две визы.
    Вам нужна либо Финская либо Шведская 50/50. Финны должны радоваться, что вы принесли свои 35 (или сколько теперь стоит виза) евро им, а не шведам :)
  • Annataliya
    помощь
    Annataliya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009
    26 июл 2010, 19:27
    сообщить модератору
    Меня как раз и смутило то, что у нас получается 5+5. Побоялась того, что как бы финны со шведами не решили футболить нас друг ко другу. Но если финнам только в радость, то естественно нет смысла скрывать Швецию. :))
    То, что нужна бронь - это нормально. Главное, не хотелось бы, чтобы требовали всю оплату.
    Спасибо!
  • Skeefo
    помощь
    Skeefo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    26 июл 2010, 20:04
    сообщить модератору
    Расскажите как получится получить визу ) Удачи!
  • Syamuka
    помощь
    Syamuka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 дек 2009
    26 июл 2010, 20:22
    сообщить модератору
    Ага. Спасибо. :)
  • Annataliya
    помощь
    Annataliya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009
    26 июл 2010, 20:38
    сообщить модератору
    Skeefo, это я была. Сорри. :)
  • Kirillja
    помощь
    Kirillja
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2010
    27 июл 2010, 09:37
    сообщить модератору
    Проблем вообще не вижу! А зачем вообще от финнов таить визит в Швецию??? Если уж Вам хочется, то пожалуйста, подтверждения брони через интернет, например с букинг ком вполне достаточно для получения визы.
  • Annataliya
    помощь
    Annataliya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009
    27 июл 2010, 10:24
    сообщить модератору
    Kirillja, смысл идеи был выше описан.
    Спасибо. Вчера как раз почти все уже забронировали через букингком.
  • Skeefo
    помощь
    Skeefo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    27 июл 2010, 11:17
    сообщить модератору
    А можно и через турбину, между прочим )
  • Annataliya
    помощь
    Annataliya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009
    27 июл 2010, 11:45
    сообщить модератору
    Один, по-моему, как раз через Турбину забронировали. :) Сейчас не помню, муж делал. Но то, что тут смотрел, точно!
  • knife16
    помощь
    knife16
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2010
    4 авг 2010, 00:02
    сообщить модератору
    Еще у финского консульства,чуть ли не у единственного,есть требование ,чтобы старе штампы въездов -выездов других стран не были заклеены марками о таможенном сборе(Египет и Турция).Если такое есть,то марки отклеивать нельзя.Они такие паспорта не пропускают,проверьте.Если есть,то тогда только к шведам.
  • Annataliya
    помощь
    Annataliya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009
    4 авг 2010, 00:42
    сообщить модератору
    Спасибо. По-моему, ничего такого нет. Но проверим.
  • aliska
    помощь
    aliska
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 авг 2010
    6 авг 2010, 09:33
    сообщить модератору
    В Москве с июня работает Визовый Центр ,где собственно документы на визы и принимают. Сама там сдавала в июле. Находятся на Каланчевской ул-м "Красные ворота". Народу мало. Сотрудники дают консультации. Рядом стоит масса автобусиков в которых и анкету напечатают и страховку сделают и фото тоже. (Правда я сама не рискнула к ним обращаться- нно народ смело заходит)

    Справки ни с работы ,ни о денежных средствах не нужны. Подтверждение оплаты брони не требуют,но говорят,что консульство может прозвонить действительно ли такая бронь существует. Вообще как я наблюдала некоторые люди просто писали ,что хотят поехать,но где точно остановятся еще не знают. Правда не знаю как потом результат был. А вот насчет турецких печатей в паспорте -это верно! При мне семью завернули,там у них у ребенка была печать турецка на штампе вылета из аэропрта. Бред конечно,но...
  • Annataliya
    помощь
    Annataliya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009
    6 авг 2010, 10:37
    сообщить модератору
    Всем спасибо.
    На визу сдали. Центр работает, как часы, народа нет. Из документов приняли только букингкомовские распечатки о бронировании в Финляндии и распечатки о покупке билетов на паромы. Бронь на территории Швеции вернули обратно, ЖД-билеты тоже. Ждем визы через неделю.

    Коллеги, появился еще один вопрос к тем, кто въезжал в Финляндию на поезде. Где и как долго проходит проверка паспортов? Смысл в том, что мы приезжаем в Хельсинки в 12.00, а в 12.30 у нас поезд в Тампери. То есть, стыковка всего полчаса. Реально успеть?
  • Sergey_Kabanov
    помощь
    Sergey_Kabanov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 апр 2016
    24 апр 2016, 13:59
    сообщить модератору
    Мне тоже срочно надо было оформить визу — не хотел тратить свое время на оформление и заполнение многочисленных, на деле никому не нужных бумаг, отстаивание очередей и по совету друзей обратился сюда expert-spb.com Пришел, предоставил пакет документов, за меня все сделали, даже госпошлину заплатили, быстро получил, все good.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх