Покупка билета на "Аллегро" Спб - Хельсинки, вопросы...

Что я делаю не так?
  • bazzilliocat
    помощь
    bazzilliocat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2009
    25 апр 2014, 15:21
    сообщить модератору
    Хочу купить билет на поезд "Аллегро" из Хельсинки в Спб на 24 июня. Пробовал двумя путями — через vr.fi и через РЖД. На сайте финских жд невозможно даже вбить Санкт-Петербург в качестве станции назначения, а кликнув на рекламный баннер поезда Аллегро, видим только расписание этих поездов и верхнем правом углу вот это "Расписание поездов Allegro появится на странице поиска VR сразу после утверждения ОАО «РЖД»." Жду месяц уже — ничего не меняется... А на сайте РЖД ситуация немного другая. При попытке купить билет Хельсинки — Спб максимум что показывает мне сайт — это расписание, но если поменять направление маршрута — то я добрался и до выбора места в вагоне, дальше экспериментировать не стал. Люди добрые, подскажите, такая хрень происходит из-за того что жд-шники не могут меж собой договориться и с N-ного числа всё утрясётся и на финском сайте можно будет купить билет в электронном виде? (ведь слышал же что люди покупали именно такой билет какой мне и нужен) А на российском сайте действительно можно купить билет только с отправлением из России? И ещё, есть ли какие ограничения по срокам, за сколько дней до поездки можно купить билет — за 2 недели, месяц или 2 месяца??? Заранее спасибо за ответы! P.S. Про автобусы не вспоминайте хочу только поезд...
  • ilyak
    помощь
    ilyak
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 дек 2012
    25 апр 2014, 18:15
    сообщить модератору
    Мы брали и покупали билеты через сайт РЖД, как и на любой другой поезд.

    У меня тоже не показывается никаких поездов, если спрашиваю Хельсинки — Санкт-Петербург...
  • alkogoldishit
    помощь
    alkogoldishit
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 мар 2010
    25 апр 2014, 18:29
    сообщить модератору
    Здравствуйте!

    О, здорово, до каких-то пор вообще нельзя было купить электронный билет на Аллегро, тем более из Хельсинки...
    Продвинулись :)

    А для продажи на 24 июня — рановато.
    Начинают продавать за 60 суток....

    У меня на РЖД на 24 июня показываются возможные поезда из Хельсинки в СПБ, но цен там ещё нет (т.к. рановасто) — от того и ошибку выдает.
  • Ira85
    помощь
    Ira85
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июн 2012
    25 апр 2014, 18:35
    сообщить модератору
    Добрый день! Периодически езжу в Хельсинки из СПб на "Аллегро". Покупаю билет из Спб через сайт РЖД, а обратный в кассах или уже в самом Хельсинки. Иначе никак.. через сайт билет из Хельсинки в Спб не купить (((
  • glomus
    помощь
    glomus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 мар 2010
    25 апр 2014, 18:36
    сообщить модератору
    На сайте, действительно, пишут, что не производят продажу электр. билетов из Финляндии. Мы покупаем в кассе в СПб, туда-обратно без проблем.
    Последний раз за неделю до отправления, по-моему, никаких ограничений нет.
  • Aveline
    помощь
    Aveline
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 июл 2013
    25 апр 2014, 20:21
    сообщить модератору
    Когда задалась вопросом купить обратный билет(собственно, из Хельсинки), то выяснилось, что таковые можно купить только в кассе на ж/д вокзале. ТЕ купить в терминале на вокзале тоже не выйдет. Только электронная очередь в кассу, только хардкор)
    ПС На Финбане необходимо зайти в кассы Международного сообщения, если выходить из здания вокзала, то направо почти до конца здания.
  • bazzilliocat
    помощь
    bazzilliocat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2009
    25 апр 2014, 21:19
    сообщить модератору
    Спасибо всем, похоже нащупал одну жилу совершенно случайно! :))) Оказывается на vr.fi Питер обзывают вот так — St. Petersburg, а я по -имперски Saint-Petersburg, да ещё в догадках теряюсь чего ж его в поисковике нетути.
  • Ptah
    помощь
    Ptah
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2012
    28 апр 2014, 11:11
    сообщить модератору
    Обратные билеты до Питера можно спокойно купить на вокзале в Хельсинки в любом терминале. Билеты туда спокойно покупаются через сайт РЖД. Только купить их можно не более чем за 45 суток.
  • bazzilliocat
    помощь
    bazzilliocat
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 окт 2009
    3 мая 2014, 17:22
    сообщить модератору
    Всё. Билет на "Аллегро" Хельсинки — Спб куплен на сайте vr.fi не выходя из дома в родном Питере. Тема закрыта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх