Поездка в Финляндию

  • moroz
    помощь
    moroz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 фев 2011
    2 авг 2011, 10:52
    сообщить модератору
    Добрый день!
    Собьираемся большой компанией и с детьми на новогодние каникулы в Финляндию, хотелось бы и на лыжах покататься(желательно горных) или на оленях:), и город посмотреть,не обязательно столицу, вобщем развлечь себя и детей.Куда посоветуете поехать так чтобы было не очень далеко от границы, кто где отдыхал-дайте совет.И еще-разрешен ли въезд на праворульном автомобиле?
  • Skeefo
    помощь
    Skeefo
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009
    2 авг 2011, 13:23
    сообщить модератору
    Совместить катание на лыжах и осмотр города будет довольно сложно, как мне кажется. Крупных городов в Финляндии вообще не много. Интересные горнолыжные центры находятся главным образом ближе к границе с Россией и на севере Финляндии. А интересные крупные города на юге и западе.
    Насчет катания на лыжах - я бы порекомендовал поехать в Tahko. Я считаю это оптимальное сочетание качества курорта (склонов, подъемников) и местоположения (относительно недалеко от границы с Россией). Мы там были два раза, первый раз я там был совсем чайником, склоны показались страшными, крутыми. Второй раз в этом марте - мне показалось, что Тахко идеален для спокойного катания, склоны содержат в идеальном порядке, подъемники работают. Одно удовольствие )
  • Irina11
    помощь
    Irina11
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 июл 2011
    2 авг 2011, 15:24
    сообщить модератору
    Я рекомендую Лапландию. Зимой очень красиво. Масса развлечений - катание на снегоходах, на оленьих и собачьих упряжках. И склоны хорошие. Только от границы далеко. Мы летели на самолете из Хельсинки. В Хельсинки делать нечего. Дня вполне хватит.
  • Alcazar
    помощь
    Alcazar
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 фев 2010
    2 авг 2011, 18:26
    сообщить модератору
    А как насчёт Леви? Был у кого-то опыт?
  • Irina11
    помощь
    Irina11
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 июл 2011
    3 авг 2011, 11:23
    сообщить модератору
    В Леви была только один день. Очень хорошие впечатления. Может из-за великолепной солнечной погоды, но было ощущение, что мы не в Финляндии.
    boo написал 2 августа в 18:26:А как насчёт Леви? Был у кого-то опыт?
  • Nornir
    помощь
    Nornir
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 фев 2011
    4 авг 2011, 13:06
    сообщить модератору
    moroz 2 августа в 10:52:И еще-разрешен ли въезд на праворульном автомобиле?

    ездили в Хельсинки в июне 2011 года.
    праворульная японка. проблем на таможне не возникло.
    не забудьте оформить гринкарту :)


    по горнолыжным курортам. сами планируем на нг ехать в:
    местность - Joensuu (Северная Карелия)
    Там 2 горнолыжных курорта: ЛомаКоли и УккоКоли между ними 12 км расстояния.
    в УккоКоли самые высокие трассы в радиусе 1000 км от Питера, ЛомаКоли пониже и попросторней.
  • 1olli1
    помощь
    1olli1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 июн 2011
    6 сен 2011, 23:47
    сообщить модератору
    про праворульную машину не знаю, но 04.09.11 была свидетелем проблемы у женщины на финской таможне из-за отсутствия страховки. похоже страховки на машину. не выпускали. она даже задала вопрос "мне что здесь, жить теперь?" так что лучше соблюсти все формальности, чтобы не испортить каникулы себе и детям. удачи!
  • lunohodka
    помощь
    lunohodka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 мая 2012
    16 мая 2012, 16:57
    сообщить модератору
    На юге Финляндии расположена крепость Олавинлинна. Давно мечтаю побывать в старинном за’мке. Приятно окунуться в атмосферу прошлых веков, увидеть изумительную красоту острова, вновь почувствовать гармонию и спокойствие на душе. Для тех, кто любит странствовать по неизведанным местам, как и я – добро пожаловать!!
    bit.ly/J9NYz6
  • Ivan1989
    помощь
    Ivan1989
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 июл 2014
    13 июл 2014, 21:50
    сообщить модератору
    Всем привет! Недавно отмечал с девушкой годовщину . Ездили в лаппеенранту , город тихий . сходите в крепость Линнойтус, — очень красивое место , есть ещё пару таких красивых мест вот здесь можете посмотреть куда сходить в финке :infintur.ru/destinations/lapp… . Теперь думаем куда бы еще съездить на выходные . Если у кого есть варианты ,посоветуйте пожалуйста .
  • Love0806
    помощь
    Love0806
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 окт 2014
    26 ноя 2014, 21:43
    сообщить модератору
    Добрый вечер! Подскажите, плиз! На сайте Консульского Департамента МИД написано:
    Особенности въезда через разные пункты пропуска:
    При пересечении финской границы у Вас могут спросить медицинскую страховку.
    Ее отсутствие может служить основанием для отказа во въезде в Финляндию.
    Какая это должна быть справка? Не хотелось бы "пролететь" мимо отдыха.
  • Shopogolikfin
    помощь
    Shopogolikfin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 янв 2015
    6 янв 2015, 01:53
    сообщить модератору
    Для тех, кто едет в Лаппеенранту на новогодних каникулах тоже советую посетить Крепость. Замечательное место в любое время года.
    Если едете на шоппинг и распродажи, посетите замечательный магазин- аутлет брендовой итальянской мужской женской одежды и обуви.
    Финляндия, Лаппеенранта, Yrjönkatu, 7. Распродажи там круглый год. Вещи стильные и качественные. Менеджеры квалифицированные, вежливые и внимательные. Помогут подобрать именно ту одежду, которая вам подходит. Кстати, у них еще продается эксклюзивная парфюмерия. Без покупки не останетесь. Подробнее можно почитать на сайте podium-outlet.com
  • Shopogolikfin
    помощь
    Shopogolikfin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 янв 2015
    6 янв 2015, 01:56
    сообщить модератору
    Love0806написала 26 ноября 2014 г. в 21:43

    Добрый вечер! Подскажите, плиз! На сайте Консульского Департамента МИД написано:
    Особенности въезда через разные пункты пропуска:
    При пересечении финской границы у Вас могут спросить медицинскую страховку.
    Ее отсутствие может служить основанием для отказа во въезде в Финляндию.
    Какая это должна быть справка? Не хотелось бы "пролететь" мимо отдыха.



    Это не справка, а именно страховка, которую Вы получаете в страховой компании при подаче документов на визу.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Challenge
    помощь
    Challenge
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 мар 2017
    15 мар 2017, 17:33
    сообщить модератору
    Кстати, слышала, что через пару лет планируют открытие аутлета недалеко от Нарвы, вроде он должен быть самым крупным в Финляндии.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Elena_kz
    помощь
    Elena_kz
    в друзья
    в контакты
    С нами с 26 фев 2017
    6 сен 2017, 00:37
    сообщить модератору
    В Северной Карелии, в городке Йоэнсуу, все можно совместить. Экскурсии по городу, бассейн, магазины, игральные площадки для детей и лыжи с оленями :)

    вот статья например о горнолыжных курортах в округе: greenstar.fi/ru/vse-na-lizhi

    а вот о самом городе: pielis.ru/joensuu_visit.html
  • Strelnikova
    помощь
    Strelnikova
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 мая 2018
    6 июл 2018, 18:37
    сообщить модератору
    С детьми были год назад, больше всего понравилось в Древнем Турку, шикарное колоритное место — замок ,старинные постройки, пейзажно в любое время года, были и в гастрономическом туре, тоже понравилось.
  • Turistos
    помощь
    Turistos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2016
    6 июл 2018, 18:58
    сообщить модератору
    IЕсли с детьми то в Хельсинки в парк Мумий- троллей советую съездить, впечатлил сказочный остров с причудливыми мостами и обитателями даже нас взрослых, как за покупками либо в поездку чисто ознокомительную то можно махнуть на часок туром по окресностям, маршруты тут можно выбрать sprintur.travel/tour/finlyand… брали именно шопинг- тур, ездили по популярным большим вещевым центрам где цены значительно ниже на массмаркет и брендовую одежду.
  • Slava22
    помощь
    Slava22
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 авг 2018
    17 сен 2018, 16:32
    сообщить модератору
    Были с племянниками в Хельсинки и заехали в парк Мумий-тролей) Дети были на 7 небе от счастья. Всем понравилась эта поездка.
  • TroyGarcia
    помощь
    TroyGarcia
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 авг 2020
    12 авг 2020, 11:15
    сообщить модератору
    Всем привет.
    Планирую поездку в Финляндию, получил приглашение в главный офис Азартного клуба Азино 777 toplivodostavka.ru автоматы на деньги онлайн. Так как я уже продвинутый игрок данного заведения, Компания хочет провести мне экскурсию по своему офису и дать возможность поиграть в игровые автоматы в живую.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх