Экспедиции к памятникам ЮНЕСКО в Бразилии

вопросы-ответы и проработка маршрутов, путешествуем вместе!
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    3 июл 2019, 21:33
    сообщить модератору
    Тем кто заинтересуется этой темой предлагаю свою разработку:
    drive.google.com/open?id=1KIJ…

    Основные объекты:
    1

    Автор: ViktorPastoukhov



    Подробности в моём блоге:
    Памятники ЮНЕСКО в Бразилии: темы для экспедиций "Турбины"

    Мои личные приоритеры это два самых западных значка на карте, Амазония и Пантанал. В обоих регионах уже бывал, но довольно давно (в 2007-м) и как-то по-быстрому.

    Памятник ЮНЕСКО в Амазонии тогда состоял из одной закрытой для посещения территории, и пришлось ограничиться его окрестностями. А сейчас и её немного приоткрыли, и добавили к объекту две других, одна из которых очень даже посещаема. По факту, №13 это мой единственный нераспечатанный памятник ЮНЕСКО в Бразилии, так что был бы рад хорошей компании в новой поездке туда. Можно включить в маршрут не только вылазки в джунглях вокруг Манауса, но и речной участок до Сантарен (с уникальными пресноводными пляжами), а оттуда в Белен (напрямую или через Макапа).
    См. ВЭБра-2018, дни 42-45: штат Амазонас ч.2
    ВЭБра-2018, дни 46-49: штат Пара ч.1
    ВЭБра-2018, дни 50-52: штат Амапа
    ВЭБра-2018, дни 53-54: штат Пара ч.2

    Что касается объекта №14, то в 2007-м удалось за неделю освоить его самую легкую часть, но в нынешней редакции ЮНЕСКО её как бы уже там и нет. В любом случае резервы здесь у меня тоже хорошие.

    Есть ещё объект №16 состоящий из двух не очень соседних заповедников, в одном побывал в 2014-м, и второй теперь ещё более привлекателен.

    Но не стоит очень уж ко мне подстраиваться, не откажусь и от углубления знакомства со многоми другими объектами из этого списка и с их окружением. Поэтому в блоге изложил стратегию начала их коллективного освоения с опорой на главные аэропорты Бразилии и на свой нынешний плацдарм. Так что буду ждать рацпредложений по главным целям, длительности и датам поездок чтобы начать детальную проработку вариантов.

    Можно и просто поспрашивать насчёт интересующих направлений или деталей логистики, или зарезервировать "привал".
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    5 июл 2019, 21:12
    сообщить модератору
    После начала обсуждения в комментариях к записи блога проявилось генеральное направление для первой экспедиции:
    Estrada Real - романтика "золотой эпохи"
    На этом маршруте нас ждут и 7 памятников ЮНЕСКО, и другие изюминки.

Тема закрыта.

Наверх