Обстановка в Бразилии

  • onivanov
    помощь
    onivanov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 янв 2011
    22 янв 2011, 11:34
    сообщить модератору
    Товарищи подскажите!!! Как сейчас обстановка в Бразилии??? стоит ли в середине февраля 2011 ехать в поисках активного пляжно-тусовочного отдыха??? Если да, то куда (место, отель) предпочтительнее??? Хотелось бы побольше комфорта!!!
    Заранее благодарен! С уважением!
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    22 янв 2011, 12:14
    сообщить модератору
    на севере всегда спокойно, да мне кажется и в Рио должно уде устаканиться, но это надо в прессе посмотреть. вообще со мной за 4 месяца ничего не произошло. надо быть осторожными в больших городах, в период карнавала, и не носить с собой всякие ценности. 20 баксов в карман и гуляйте спокойно.
  • shum
    помощь
    shum
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 дек 2010
    22 янв 2011, 13:01
    сообщить модератору
    И на юге замечательно, там везде спокойно. Есть фавелы, но где фавелы а где Вы, это как разные города.
    Да, бывает, грабят, но на 90 процентов зависит от Вас - не надо гулять ночью по темным улицам с большими деньгами и все.
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    22 янв 2011, 15:02
    сообщить модератору
    на да на юге тоже спокойно, игуасу, флорипа. север просто в плане пляжей живописнее. имхо
    ограбили в сальвадоре знакомых итальянцев молоодых, с 2000 евро телефоанми камерами и кредитными картами. спросила, что делали с таким богатсвом. оказлаось, сняли с банкомата и поли есть гулять. это глупо. за что и поплатились. будьте осторожны
  • onivanov
    помощь
    onivanov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 янв 2011
    22 янв 2011, 15:08
    сообщить модератору
    kate341 написала 22 января в 15:02:на да на юге тоже спокойно, игуасу, флорипа. север просто в плане пляжей живописнее. имхо
    ограбили в сальвадоре знакомых итальянцев молоодых, с 2000 евро телефоанми камерами и кредитными картами. спросила, что делали с таким богатсвом. оказлаось, сняли с банкомата и поли есть гулять. это глупо. за что и поплатились. будьте осторожны


    Как то мы не готовы к такому отдыху, где нужно прятаться и шкериться!!!! Я просто в Доминиканской республике отдыхал!!! Там такого нет!!!
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    22 янв 2011, 16:47
    сообщить модератору
    Бразилия дороговата стала, ищите лучше пляжи поближе к экватору, но с севера от него
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    22 янв 2011, 16:53
    сообщить модератору
    А если хотите побольше комфорта на пляже, не считаясь с затратами, то есть много таких мини-заповедников типа beach-resort
    summervilleresort.com.br
    nannai.com.br
    pestana-natalbeach-resort.h-rs
    с местным населением практически не пересекаетесь.
    Но на северо-Востоке вообще достаточно спокойно, "это вам не Рио-де-Жанейро", как говорится
  • Victor-mao
    помощь
    Victor-mao
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 окт 2009
    22 янв 2011, 19:59
    сообщить модератору
    onivanov 22 января в 11:34:Товарищи подскажите!!! Как сейчас обстановка в Бразилии??? стоит ли в середине февраля 2011 ехать в поисках активного пляжно-тусовочного отдыха??? Если да, то куда (место, отель) предпочтительнее??? Хотелось бы побольше комфорта!!! Заранее благодарен! С уважением!
  • Victor-mao
    помощь
    Victor-mao
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 окт 2009
    22 янв 2011, 20:05
    сообщить модератору
    Добрый День!
    Я присоединюсь к Кате, только в РИО можно остаться, без денег
    в кармнах в самое тусовочное время, например в 21-00,
    особенно в воскресенье и в субботу когда "оскурос из фавл спускаются"
    на пляжи поиграть в футбол и так далее ...
    и вернуться обратно с добычей...
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    22 янв 2011, 21:55
    сообщить модератору
    ну в Доминикане смею заверить тоже такое есть. была там, поэтому знаю, что говорю, просто видимо вы не вылезали из туристического 5 звездного гетто. а это совсем другое дело. в Бразилии такое есть. есть на севере отели iberostar поищите их сайт. вроде не только на севере, а и по всей стране такое есть.
  • kate341
    помощь
    kate341
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2010
    23 янв 2011, 01:38
    сообщить модератору
    iberostar.com/EN/hotels-in-Br…
    вот например у сальвадора

    hoteis.com/ho174180/caesar-pa…


    одно из крутейших мест остров фернандо норонья
    kiwicollection.com/hotel-deta…
  • Goodwin
    помощь
    Goodwin
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 янв 2011
    24 янв 2011, 07:34
    сообщить модератору
    По моим наблюдениям городское молодёжное население Бразилии в каждый конкретный интервал времени делится на две категории:те,кто в этот момент играют в футбол и те,кто по каким-то причинам не играют. Криминальную опасность,понятно,представляют эти самые "неиграющие". Для них во многих(из тех,которые я видел)городах на кромках заборов разбросано битое стекло и воткнуты немелкие гвозди,прямо как в Южной Африке. Увы,так не только в Рио или СанПауло,но и в Форталезе,Ресифе,Натале,да и в Сальвадоре. Совершенно пропустить фавелы не всегда возможно,т.к. оттуда,иногда открываются неплохие виды,да и колорит местный,опять же. Ехатьтуда ТОЛЬКО НА ТАКСИ,если водитель повезёт. Получить приключения можно в любое время,хотя,понятно,злодеи предпочитают время тёмное и места туристические и неохраняемые.Все городские пляжи кишат карманниками и не особенно чисты. Как передвигаться по чужой стране БЕЗ денег,фотокамеры и мобильника(а главное,зачем?)-не знаю,не пробовал. Поэтому,элемент риска всегда будет.
    Кроме лихих людей не очень трудно встретить москитов,которые,в особенности,в больших городах непременно попытаются поделиться малярийкой или деньге(мой бразильский приятель подцепил эту радость у себя в небедном районе СанПауло аж 2 раза). Так что-предохраняемся!
    Вообще,мне кажется,эта страна не совсем пляжная.Бразилия для меня это Амазония и этника на севере;птички и водопад на юге;немного архитектуры ,как старопортугальской(Сальвадор и др.),так и более современной(Бразилиа);хрестоматийный,белоштанный Рио и для желающих тусовки -февральский,безумнейший карнавал. А пляжи-это какие-нибудь Карибы - Ямайка,СентКиттс,Барбадос,и др. Там и в море можно поплескаться-бывает без прибоя-и потусить.
  • onivanov
    помощь
    onivanov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 янв 2011
    24 янв 2011, 20:45
    сообщить модератору
    Спасибо! Очень полезно для меня и содержательно!!!
  • onivanov
    помощь
    onivanov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 янв 2011
    6 фев 2011, 12:45
    сообщить модератору
    Спасибо всем за советы! Приняли решение на Пхукет лететь!

Тема закрыта.

Наверх