Планирование поездки в Бразилию

left_shadowright_shadow
  • Papont
    помощь
    Papont
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2011
    24 янв 2011, 22:29
    сообщить модератору
    Brasiloved написал 24 января в 20:04:зато нередко с "художественным матом" и с развесистыми "понтами" :)

    Оооо, ну как же без этого?! Впрочем, отсеивать подобные шумы я уже привык.
    Brasiloved написал 24 января в 20:04:Приятно обсуждать детали этого маршрута, отвлекаясь иной раз от менее интересных дел, так что не стесняйтесь, спрашивайте что нужно.

    Ну, давайте обсудим теперь Пантанал. И Бонито тоже заодно.
    В Пантанал меня влечёт возможность посмотреть на местный животный мир (говорят, это оптимальное место в Бразилии для этого). В программу я этот пункт включил по следам одной девочки с форума Винского, которая в одной из фирмочек в Кампу Гранде заказывала 4-х дневный тур. Живёшь 4 дня в лагере где-то в парке, есть по две экскурсии в день типа рыбалки и бёрдвотчинга. Всё удовлльствие 300 реал. Осмотрел сайт фирмочки, там ни прайс-листа, никакой конкретики по программе нет. С фирмой не связывался. Сама девочка на личку пока не ответила. Вобщем, технология пока не очень ясна, но интересно бы было знать, как там вообще с экотуризмом в Пантанал.
    Бонито, кака я понял, славно в основном карствоыми ландшафтами. Карст я тоже люблю, но вот ставить его вместо Пантанала пока резона не вижу. Или есть возможность как-то совместить одно с другим, не шибко увеличивая хронометраж поездки?

    Brasiloved написал 24 января в 20:04:Расписание EUCATUR из Campo Grande в Foz do Iguaçu: 14:34-09:09 и 15:25-10:10, цена 108,60 реалов
    Есть еще варианты с пересадкой в Dourados (если двигаться из Бонито)

    Кстати, вариант "Пантанал сперва" кажется даже проще. Из Фос до Игуасу в Белу Оризонти летает прямой самолёт. И всего за 69 реал. WebJet - это вообще что такое? Местный лоукостер?

    Brasiloved написал 24 января в 20:04:P.S. Fumaça - это дым, поэтому "Мария Фумаса" - это собирательное прозвище всех классических паровозов.

    Про дым в курсе. Просто думал, что раз она ещё и Мария, то это имя собственного именно одного паравозика. А почему Мария, кстати?
  • Papont
    помощь
    Papont
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2011
    24 янв 2011, 22:31
    сообщить модератору
    Brasiloved написал 24 января в 21:32:Да нет, это не "галопом", просто немного плотный график, вполне обычный
    Галопировать можно поучиться у Павла Садчикова (Autotraveller) и еще некоторых известных персонажей :)

    Да это вообще дело индивидуальное. Для меня вот такой график вполне обычен: три дня активного отдыха - один пассивного - один на переезд - цикл повторяется снова.
  • shum
    помощь
    shum
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 дек 2010
    24 янв 2011, 22:37
    сообщить модератору
    Дорогие Бразиловед и бразилолюбы, позволте я снова поробую высказать предложение, по оптимизации маршрута. Если вопрос зашел о комфорте ночных передвижений. Исходя из того, что отрезок пути от Кампу Гранде до Фос бразийский автобес предоставляет только обычные кресла, может быть железной дорогой вернутся в Сан-Пауло и от туда Аргентинскими Crucero del norte в Фос (конечно я видел какой это крюк но на крусеро есть кама тоталь (это как в бизнес классе в самолете). Знаю так же, что авионетка (правда, это в Аргентине от Санта-Фе до Пуэрто) стоит 900 - 1200 дол.
    А вообше конечно задача сложная. Наверное по этой причине я предпочитаю нанимать джип с водителем :-).
    Думаю, что в данном случае, оптимально по времени и деньгам - воспользоваться уже предложенным маршрутом.
  • Papont
    помощь
    Papont
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2011
    24 янв 2011, 22:49
    сообщить модератору
    Спасибо за реакцию!
    shum 24 января в 22:37: Исходя из того, что отрезок пути от Кампу Гранде до Фос бразийский автобес предоставляет только обычные кресла, может быть железной дорогой вернутся в Сан-Пауло
    А зачем железной дорогой? Это очень дёшево?

    shum 24 января в 22:37: и от туда Аргентинскими Crucero del norte в Фос (конечно я видел какой это крюк но на крусеро есть кама тоталь
    А зачем именно Крусеро? Там же летает ещё несколько компаний, и цены довольно умеренные.

    Я профильтровал на decolar на предмет ависообщения из Игуасу в Кампу Гранде, получилось втрое дороже и не сказать, что намного быстрее. Но если вы можете добавить что-то совершенно новое на сей счёт...
  • shum
    помощь
    shum
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 дек 2010
    24 янв 2011, 23:24
    сообщить модератору
    Crusero del norte это Автобус просто там есть Места с полноценной кроватью cama total можно выспаться. По поводу желкеной дороги это так же в плане удобства.
    Что касается перелета то мой пример с авионеткой, это не авиолиния это частный пилот местного аэроклуба найден нами в Санта -Фе по средствам распросов в отеле (где мы жили) и местном ресторанчике. Люди подсказали, что есть токой клуб и где он находится, а там уже нашли пилота имеюшего регистрацию борта.
    Я предпочитаю более комфортное передвижение, по этому в плане экономии Бразиловед больший дока!
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    25 янв 2011, 00:35
    сообщить модератору
    Железнодорожных вариантов там просто нет. Альтернатива - только самолётом с пересадкой.
    Автобусы компании Cruсero del norte действительно комфортабельнее, но ехать за ним в Сан-Паулу на обычном - лучше уж сразу от места к места. Зачем терять ещё одну ночь на этот комфорт?
  • shum
    помощь
    shum
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 дек 2010
    25 янв 2011, 03:22
    сообщить модератору
    Может быть я, что то путаю в отношении железнодорожного сообщения но посмотрите ссылку: serraverdeexpress.com.br
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    25 янв 2011, 19:14
    сообщить модератору
    [q aid="4997"]Может быть я, что то путаю в отношении железнодорожного сообщения но посмотрите ссылку: serraverdeexpress.com.br
    Это только местная туристская линия, по Южному Пантаналу.
    Спасибо за подсказку, может когда и воспользуемся :)
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    25 янв 2011, 19:37
    сообщить модератору
    Бонито и Южный Пантанал находятся относительно рядом и отлично дополняют друг друга. Если уж выдвигаться к одному из этих мест, оставлять по боку соседнее нежелательно. Достаточно сказать, что по опросам внутрибразильских туристов, в десятку самых замечательных экскурсий страны входят аж две "бонитовских", включая и самое первое место. Насчет наблюдения животных, кое-каких проще встретить в Бонито, других - в Пантанале. Бонито непобедим не только гротами, но и прозрачными речками, можно сплавляться с маской и наблюдать разнообразных рыб. В Пантанале - мутные воды, с пираньями и аллигаторами. Раздолье в основном для рыбаков. 2-3 дневный тур по Южному Пантаналу - обычное дело, этого вполне достаточно

    WebJet - это самый настоящий лоукостер, со скромной сетью маршрутов.
    tourbina.ru/guide/127096/advi…
    Собираюсь протестировать в марте, на Карнавал билеты из С.П. в Бразилиа всего 50 реалов.
    Советую не упускать такую возможность ускориться из Игуасу в БО.
    Аэропортовские сборы на ВВЛ от 15 до 19 реалов.

    Мария - просто самое популярное имя, "простецкое"
    слово locomotiva как раз женского рода
  • Papont
    помощь
    Papont
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2011
    25 янв 2011, 19:39
    сообщить модератору
    Кстати, поймал себя на мысли о том, что про железные дороги Бразилии (если не считать уже поминавшейся тут Марии Фумасы) мне ничего не известно. Если по Индии или Китаю многие ездят на поездах, то тут не видел никаких упоминаний. Похоже вид транспорта не слишком популярный в стране.

    Впрочем, ладно, с пересадкой в Сан Паулу я бы навряд поехал, даже если бы сабжевый поезд туда ходил. Один раз можно и ночную поездку выдержать. Как там в Бразилии с энергетическими напитками? Вроде гуарана своя рядом должна быть :)
  • Papont
    помощь
    Papont
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2011
    25 янв 2011, 19:59
    сообщить модератору
    Brasiloved написал 25 января в 19:37:Бонито и Южный Пантанал находятся относительно рядом и отлично дополняют друг друга. Если уж выдвигаться к одному из этих мест, оставлять по боку соседнее нежелательно.

    Блин, кабы я ещё мог деньги на кухне печатать... А поездка и так уже начинает распухать.
    Brasiloved написал 25 января в 19:37: Раздолье в основном для рыбаков. 2-3 дневный тур по Южному Пантаналу - обычное дело, этого вполне достаточно

    А сколько потом ещё по Бонито, чтобы можно было сказать "достаточно"?
    Вернее, поставлю вопрос так. Какая-то зацепка на Пантал у меня, как я сказал, имеется. Допустим, я решил прицепить к Пантаналу ещё и Бонито. Приехал с тура, облпеленый болтной грязью, и вместо того, чтобы бежать стираться в гостиницу, бегу куда? Как туда вообще добираться? Сколько времени, сколько денег? Что на месте, в Бонито? Там можно просто пройтись по улице и выбрать себе экскурсионный тур (хотя я таким никогда досель не занимался)? Тоже какой цены, какой продолжительности?
    Время подумать пока есть.

    Brasiloved написал 25 января в 19:37:WebJet - это самый настоящий лоукостер, со скромной сетью маршрутов... Советую не упускать такую возможность ускориться из Игуасу в БО.
    И сеть, и цены довольно приятные (оказыватся, 69 реал от Игуасу до Белу Оризонти - это ещё не самая низкая цена). Только вот смущает, что у них продажи исключительно через интернет. А ну как мою карточку их система признавать не захочет? Я ещё, кстати, не проверял, требует ли она бразильский ИНН.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    26 янв 2011, 20:20
    сообщить модератору
    Можно купить смешанный тур, Пантанал и Бонито. Можно переехать из отеля в одном месте в отель в другом, на рейсовом автобусе.
    Никто там облепленный грязью не бегает, да еще и с рюкзаками :)
    Неделя на оба вместе - оптимально. Советую полистать наш путеводитель, там много ссылок.
    Действительно, можно приехать в Бонито и все купить на месте, включая короткую вылазку в Пантанал (мы обошлись одним днем в 2007-м).

    Ваш план содержит некоторые резервы: в Рио. Если урезать этот самый дорогой пункт до заслуженных пары дней и одной ночи, то высвобождаются и время и деньги
  • Papont
    помощь
    Papont
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2011
    10 фев 2011, 21:08
    сообщить модератору
    Возвращаемся к нашим баранам. :)
    Brasiloved написал 26 января в 20:20:Можно купить смешанный тур, Пантанал и Бонито.
    Например, где? Одну контору (даже с английским сопровождением) я нашёл. Но пока с ними не связывался. Сколько такой тур может стоить?
    Brasiloved написал 26 января в 20:20: Можно переехать из отеля в одном месте в отель в другом, на рейсовом автобусе.
    Сколько там ехать? Дня на это тратить не надо?
    Brasiloved написал 26 января в 20:20: Никто там облепленный грязью не бегает, да еще и с рюкзаками :)
    Нуу, с рюкзаком буду я. :)
    Brasiloved написал 26 января в 20:20:Ваш план содержит некоторые резервы: в Рио. Если урезать этот самый дорогой пункт до заслуженных пары дней и одной ночи, то высвобождаются и время и деньги
    У меня и впрямь есть три "буферных" дня, в том числе и один в Рио, но этот, боюсь, уйдёт в связи с тем, что придётся лететь через Сан Паулу (пока всё идёт к этому). Меньше трёх дней в Рио проводить не хотелось бы, даже с учётом того, какой этот город дорогой и опасный. Так что тут особо много не сэкономить, думаю.
    Вобщем, пока размышляю. Конечно, и природу хочется посмотреть (на это недели даже, как бы, маловато), и пополнее. Но, с другой стороны, может имеет смысл что-то оставить недоделанным. Будет стимул вернуться :)
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    4 мая 2011, 18:31
    сообщить модератору
    Добрый день! Какие у Вас даты и аэропорты прибытия и отправления?
    Все данные по железным дорогам собрал вот здесь: tourbina.ru/authors/Brasilove…
    и в открывающихся оттуда материалах
  • Papont
    помощь
    Papont
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2011
    4 мая 2011, 21:33
    сообщить модератору
    Добрый вечер! Прилет 2 сентябра в 5-45 утра, вылет - 25 сентября 18-30 вечера. Аэропорт в обоих случаях, Гуарульюс.

    Теперь программа вчерне выглядит так:

    0 9/1/11 Четверг Перелёт в Сан Паулу
    1 9/2/11 Пятница Акклиматизационно-буферный день прилёт в 6 утра
    2 9/3/11 Суббота Перелёт в Кампу Гранде вылет в 13-20
    3 9/4/11 Воскресенье Пантанал
    4 9/5/11 Понедельник Пантанал
    5 9/6/11 Вторник Пантанал, вечером переезд в Бонито, в Бонито в 20-00
    6 9/7/11 Среда Бонито
    7 9/8/11 Четверг Бонито
    8 9/9/11 Пятница "Бонито, вечером переезд в Кампу Гранде"
    9 9/10/11 Суббота "Кампу Гранде, вечером выезд в Фос до Игуасу" 17-00
    10 9/11/11 Воскресенье Фос до Игуасу в 11-45 прибываю
    11 9/12/11 Понедельник Бразильская сторона Игуасу
    12 9/13/11 Вторник Аргентинская сторона Игуасу
    13 9/14/11 Среда Перелёт в Белу Оризонти
    14 9/15/11 Четверг Белу Оризонти
    15 9/16/11 Пятница Переезд в Ору Прету
    16 9/17/11 Суббота Ору Прету
    17 9/18/11 Воскресенье Ору Прету
    18 9/19/11 Понедельник переезд в Сан Жуан дель Рей
    19 9/20/11 Вторник Сан Жуан дел Рей
    20 9/21/11 Среда переезд в Рио де Жанейро
    21 9/22/11 Четверг Рио де Жанейро
    22 9/23/11 Пятница в ночь выезд в Сан Паулу
    23 9/24/11 Суббота Сан Паулу
    24 9/25/11 Воскресенье
    25 9/26/2011 Понедельник Вылет в 18-30

    Есть один незадействованный день из-за того, что вылет 26-го сентября оказался на 4 тысячи рублей дешевле, чем 25-го, как планировал. Ну да лишний буферный день не помешает. Отведу его на Игнуасу или Сан Жуан дел Рей.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    4 мая 2011, 22:39
    сообщить модератору
    Ну что же, отличный план! И с резервными днями стало богаче. В концовке может уместиться еще вылазка на побережье или еще в какое интересное место, между двумя мегаполисами. Может быть где-то и синхронизируемся, BH у меня тоже в планах остается.
  • Papont
    помощь
    Papont
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2011
    5 мая 2011, 22:04
    сообщить модератору
    Brasiloved написал 4 мая в 22:39: В концовке может уместиться еще вылазка на побережье или еще в какое интересное место, между двумя мегаполисами.
    Честно говоря, сомневаюсь. Не знаю, останутся ли силы на что-нибудь ещё, да и пустой день, числящийся 24-м, скорее всего, встроится где-то посередине марщрута.
    Brasiloved написал 4 мая в 22:39:Может быть где-то и синхронизируемся, BH у меня тоже в планах остается.
    Было бы здорово!
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    6 мая 2011, 20:08
    сообщить модератору
    Поискал билеты по перелетам и переездам и признаю, что такое направление обхода рациональнее.
    Если смотреть по карте, то круг С.П.-Игуасу-Пантанал-Минас-Рио-С.П. выглядит логичнее.
    Но, переставив Пантанал и Игуасу, Вы получаете "восьмерку" с более доступными и удобными внутренними перелетами.

    Единственная альтернатива - если включить еще Бразилиа и двигаться Кампу-Гранди - Бразилиа - Белу-Оризонти автобусами. Тогда Игуасу нужно ставить раньше Пантанала-Бонито.

    А что вы хотите посмотреть в Сан-Паулу? Может быть, первого дня на него и хватит и тогда заключительные выходные можно будет использовать поинтереснее, у меня тесть идеи. :)

    пока самый неясный момент это "9/19/11 Понедельник переезд в Сан Жуан дель Рей"
    Из Оуру-Прету, в смысле. Там всего полторы сотни км
    maps.google.com.br/maps?f=d&s…
    И мне не раз доводилось проезжать их на машине, действительно часа 2 с половиной.
    Однажды заехали в Congonhas, он почти на пути, и не пожалели.
    Но вот как проделать это автобусами, еще не совсем точно представляю. Но докопаюсь. Уверен, что будет вразбивку и небыстро.
    альтернативу тоже продумаю.

    Успехов!
  • Papont
    помощь
    Papont
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2011
    6 мая 2011, 22:27
    сообщить модератору
    Brasiloved написал 6 мая в 20:08:Но, переставив Пантанал и Игуасу, Вы получаете "восьмерку" с более доступными и удобными внутренними перелетами.
    Я именно из этих соображений поменял их местами. Попасть в BH из Игуасу проще, чем из Кампу Гранде. Ну а второе соображение - поставить самое тяжёлое в физическом плане на самое начало.

    Brasiloved написал 6 мая в 20:08:Единственная альтернатива - если включить еще Бразилиа и двигаться Кампу-Гранди - Бразилиа - Белу-Оризонти автобусами.
    Про Бразилиа тоже думал, но в основном в качестве резервного плана на случай, если с Пантаналом что-то сорвётся. Но это ещё на стадии, пока Игуасу и впрямь был первым. Потом решил это направление пока не разрабатывать - надеюсь, не в последний раз в Бразилию поеду.

    Brasiloved написал 6 мая в 20:08:А что вы хотите посмотреть в Сан-Паулу?
    Как минимум, влезть на БАНЕСПУ и сходить в зоопарк, и возможно в Бутантан. Кроме того, в путеводителе LP нарисован специальные маршрут по достопримечательностям центра, им и думал воспользоваться. Но из особых пожеланий была только БАНЕСПА. Или может есть смотровая площадка ещё выше - обожаю города сверху созерцать. В Бангкоке посещение Байоке Скай было достойным завершением тайского вояжа.

    Brasiloved написал 6 мая в 20:08: Может быть, первого дня на него и хватит и тогда заключительные выходные можно будет использовать поинтереснее, у меня тесть идеи. :)
    Это зависит от того, как я себя буду чувствовать после перелёта. В Бангкоке, например, я был не шибко дееспособен в первый день после прилёта ранним утром. Хотя говорят, перелёты на запад даются легче.

    Brasiloved написал 6 мая в 20:08: Но вот как проделать это автобусами, еще не совсем точно представляю. Но докопаюсь. Уверен, что будет вразбивку и небыстро.
    альтернативу тоже продумаю.
    Если верить LP, автобус из Ору Прету в Сан Жуан дел Рей ходит дважды в день, в 5-30 утра и в 15-30 после обеда, идёт 3,5-4 часа и стоит 40 реал. На худой конец, можно попробовать тряхнуть стариной и автостопом ломануть. Но в целом, чем больше информации, тем лучше. Так что заранее спасибо!
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    7 мая 2011, 06:54
    сообщить модератору
    Не верьте LP в этом случае! (А лучше не читайте там вообще ничего про Бразилию :) )
    Остальное в понедельник-вторник.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    10 мая 2011, 21:49
    сообщить модератору
    Спасибо за подробности по Сан-Паулу.
    Центр, "БАНЕСПУ" и зоопарк одобряю.
    С Бутанта непонятно, там какие-то проблемы, буду спрашивать знающих людей.
    Ибирапуэра-Паулиста выглядит достойной альтернативой.
    "БАНЕСПА" меня тоже манит, но в первые дни Вашего маршрутатуда попасть не смогу. Посмотрим, как в последние.

    Из Оуру-Прету в Сан-Жуан-дель-Рэй сквозного автобуса не обнаружилось.
    Есть вот что:
    OP- Congonhas
    Vale do Ouro, Diariamente - 7h05 18h25
    Это тоже стоящее место, часа на два, всего несколько километров в сторону от кратчайшей траектории.
    Дальше проще, через Конгоньяс каждые 2 часа проходят автобусы из ВН в Сан-Жуан-дель-Рэй, есть и другие.

    Вообще-то, есть вероятность проделать этот участок вместе, на машине. Будем стараться подгадать воскресный визит в Брумадинью именно под такое возвращение в понедельник. :)
  • Papont
    помощь
    Papont
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 янв 2011
    11 мая 2011, 13:22
    сообщить модератору
    Brasiloved написал 10 мая в 21:49:Ибирапуэра-Паулиста выглядит достойной альтернативой.
    Простите?
    Brasiloved написал 10 мая в 21:49:"БАНЕСПА" меня тоже манит, но в первые дни Вашего маршрутатуда попасть не смогу. Посмотрим, как в последние.
    Тут вот какая беда вскрылась. Согласно всё тому же LP доступ в БАНЕСПУ открыт только по рабочим дням и только до 17-00. А у меня как раз предотлётные дни в Сан Паулу выпадают на субботу-воскресенье. Ну а в первый день, как видите, всё вилами на воде писано. К тому же оргомная доля шарма зрелища с небоскрёба заключается в том, что ты знаешь, куда смотреть. В первый день эти познания ещё очень малы.

    Brasiloved написал 10 мая в 21:49:Из Оуру-Прету в Сан-Жуан-дель-Рэй сквозного автобуса не обнаружилось.
    Есть вот что:
    OP- Congonhas
    Vale do Ouro, Diariamente - 7h05 18h25
    Это тоже стоящее место, часа на два, всего несколько километров в сторону от кратчайшей траектории.

    Ну ладно, это можно будет решить на месте. Если что, время на Конгоньяс есть. Немного только смущает наличие немаленького рюкзака, который надо будет таскать за собой. :)

    Brasiloved написал 10 мая в 21:49:Вообще-то, есть вероятность проделать этот участок вместе, на машине. Будем стараться подгадать воскресный визит в Брумадинью именно под такое возвращение в понедельник. :)
    Ну, это, так понимаю, будет точно ясно только накануне. :)
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    11 мая 2011, 15:32
    сообщить модератору
    Авенида Паулиста и Парк Ибирапуэра считаются чуть ли не обязательными для посещения местами в города.
    Находятся в том же направлении, что и Бутанта, но намного ближе к центру.

    Очень рекомендую не сразу расслабляться в день прибытия и подняться на смотровую площадку, как только запаркуетесь поближе к центру.
    Скопление экономотелей наблюдается у ст. Метро São Bento, в пешеходной досягаемости. Правда, местные считают, что это не для иностранцев, но мои знакомые путешественники опробовали и сочли, что цена оправдывает неизысканность обстановки. :)

    При поездках на автобусах с пересадками, излишний вес можно оставлять в камерах хранения на автовокзалах, с этим проблем нет.

    Конечно, стопроцентное подтверждение нашей поездки туда будет только прямо накануне. Но если уже в мае поставим ее в план и другие элементы плана состоятся вовремя, то вероятность будет очень высокой. Либо среда-четверг накануне в Белу-Оризонти, либо понедельник Оуру-Прету - Конгоньяс - Сан-Жуан-дель-Рэй. Мне симпатичнее второй случай, тут может быть и интересное продолжение.

    А при продвидении в Рио по Вашему плану, практичнее выезжать в полночь и поспать в автобусе. Из Сан-Жуан-дель-Рэй есть и другие рейсы.
left_shadowright_shadow

Тема закрыта.

Наверх