Маастрихт или Аахен?

(я знаю, что Аахен - это Германия))
  • Tavy
    помощь
    Tavy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 фев 2012
    8 янв 2014, 13:12
    сообщить модератору
    Уважаемые господа,
    нужна помощь вот в каком вопросе.
    Дано: май, завершение недельной поездки Брюссель-Париж. Вылет из Кельна вечером.
    Где переночевать и провести первую половину дня — в Маастрихте или в Аахене?
    В Маастрихте была, но только проездом (вернее ночевали), центр видела час, в темноте.
    Что скажете?
    Заранее спасибо)
  • Reisende
    помощь
    Reisende
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2010
    8 янв 2014, 18:34
    сообщить модератору
    Были в 2009 (октябрь) день в Аахене, а оттуда заехали на полдня в Маастрихт. По дороге в Мехелен.
    Хотя в Маастрихте нас поливал дождь, всё же город показался мне интереснее. Крепость, две интересные церкви возле площади Vrijthof, старинный мост...
    Но если потом добираться в аэропорт Кёльн/Бонн, то проще из Аахена. Смотреть то-там, собственно, собор да ратушу. Оба строения великолепны, но не так уж много времени отнимут.
  • Tavy
    помощь
    Tavy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 фев 2012
    9 янв 2014, 00:33
    сообщить модератору
    Reisendeнаписал 9 января в 02:34

    Были в 2009 (октябрь) день в Аахене, а оттуда заехали на полдня в Маастрихт. По дороге в Мехелен.
    Хотя в Маастрихте нас поливал дождь, всё же город показался мне интереснее. Крепость, две интересные церкви возле площади Vrijthof, старинный мост...
    Но если потом добираться в аэропорт Кёльн/Бонн, то проще из Аахена. Смотреть то-там, собственно, собор да ратушу. Оба строения великолепны, но не так уж много времени отнимут.


    Спасибо!
    Имеем 1/0 в пользу Маастрихта. :)
    Вернее, если быть честными, 2/0. Я в глубине души тоже за Маастрихт. Просто жажда нового мешает: ну как же так, в Маастрихте уже "была", а в Аахене нет! ))
  • Natalia10
    помощь
    Natalia10
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 июл 2010
    9 янв 2014, 13:19
    сообщить модератору
    Аахен красивый город.. В Маастрите я не была.. В Аахене пешеходня зона красивая, приятно побродить, площади красивые, опять же Германия это тоже плюс..на мой взгляд.. И добираться ближе в аэропорт.. Но самый главный фактор.. Вы там не были ! Для меня это было бы решающим.. Я за новые места !
  • Tavy
    помощь
    Tavy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 фев 2012
    9 янв 2014, 13:54
    сообщить модератору
    Natalia10написала 9 января в 21:19

    Аахен красивый город.. В Маастрите я не была.. В Аахене пешеходня зона красивая, приятно побродить, площади красивые, опять же Германия это тоже плюс..на мой взгляд.. И добираться ближе в аэропорт.. Но самый главный фактор.. Вы там не были ! Для меня это было бы решающим.. Я за новые места !


    Спасибо!
    2/1. Играем дальше)
  • pam2269
    помощь
    pam2269
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 мая 2011
    26 янв 2014, 22:27
    сообщить модератору
    По мне, так новое лучше старого. Правда Аахен мне показался совсем маленьким для осмотра.
  • Tavy
    помощь
    Tavy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 фев 2012
    27 янв 2014, 04:13
    сообщить модератору
    pam2269написал 27 января в 06:27

    По мне, так новое лучше старого. Правда Аахен мне показался совсем маленьким для осмотра.


    2/2 :)
    Спасиб)

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх