Швейцарские франки!

  • pavlohrosul
    помощь
    pavlohrosul
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 сен 2011
    21 сен 2011, 21:19
    сообщить модератору
    На днях собераюсь покорить красавицу Швейцарию.Дело постаёт в её валюте!в Швейцарском франке!Я приеду в Швейцарию в суботу..уеду в понедельник.Я прочитал в интернете,что на выходные все банки ЗАКРЫТЫ!А также,что в евро не берут!И у меня карточки нету!Как быть?Буду благодарен за ваши советы!
  • Shche
    помощь
    Shche
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 фев 2011
    22 сен 2011, 01:15
    сообщить модератору
    Поменять можно сразу в аэропорту, только там берут фиксированную комиссию за одну сделку, так что менять лучше всю сумму сразу. еще меняют практически в каждом отеле на рецепшине, но курс процентов на 5-10 хуже. Лучше всего постараться купить франки у себя в городе перед отъездом. Так по-любому курс будет лучше, если уж нет карточки.
  • Olli8
    помощь
    Olli8
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 сен 2010
    22 сен 2011, 04:22
    сообщить модератору
    pavlohrosul написал 21 сентября в 19:19:На днях собераюсь покорить красавицу Швейцарию.Дело постаёт в её валюте!в Швейцарском франке!Я приеду в Швейцарию в суботу..уеду в понедельник.Я прочитал в интернете,что на выходные все банки ЗАКРЫТЫ!А также,что в евро не берут!И у меня карточки нету!Как быть?Буду благодарен за ваши советы!

    Почти везде берут евро. Курс, конечно, немного хуже, чем при обмене.
  • judo192
    помощь
    judo192
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 фев 2011
    22 сен 2011, 16:12
    сообщить модератору
    Были в июле в Сев.Италии на озере Комо и три дня ездили в Швейцарию (Лугано, Беллинцона и аутлет в Мндриссио). Везде в магазинах берут евро, пересчитывеют по курсу и сдачу тоже дают! Правда это кантон Тичино, самый южный район, в котором большинство населения говорит на итальянском.
  • pavlohrosul
    помощь
    pavlohrosul
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 сен 2011
    22 сен 2011, 16:31
    сообщить модератору
    спасибо всем огромное
  • rozenhoff
    помощь
    rozenhoff
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 дек 2010
    23 сен 2011, 10:43
    сообщить модератору
    Как же вы живете без карточки?
    А если хрень какая-то?
  • pavlohrosul
    помощь
    pavlohrosul
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 сен 2011
    23 сен 2011, 11:56
    сообщить модератору
    rozenhoff написал 23 сентября в 08:43:Как же вы живете без карточки?
    А если хрень какая-то?


    карточка то есть....у меня как бы закрытый счёт...так как я живу и учусь в Германии...=)
  • trend12
    помощь
    trend12
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июл 2015
    5 сен 2015, 12:36
    сообщить модератору
    Мой друг бывал , то говорил , что евро тоже можно дать. У меня другой постает вопрос — а где же жилье поэкономней снять в Берне?
  • trend12
    помощь
    trend12
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июл 2015
    5 сен 2015, 19:01
    сообщить модератору
    но наверное дорогое жилье
  • dred45
    помощь
    dred45
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 сен 2015
    5 сен 2015, 19:07
    сообщить модератору
    На самом деле евро точно можно будет скинуть , а вот с жильем там тоже нет проблем и в Берне такого жилья полным полно и в этом можете убедиться , если зайдете на сайт realty-riviera.com/service.php и там даже можно присмотреть жилье на постоянное место жительство.
  • xtina
    помощь
    xtina
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 ноя 2016
    1 дек 2016, 18:44
    сообщить модератору
    Если ехать на пару дней, как автор поста, то жилье не думаю, что дорого обойдется.
    Меня вот интересует другой момент. Мне нужно будет из Цюриха доехать до Берна. Кто бывал в Швейцарии, скажите, как лучше добираться и сколько приблизительно по деньгам выйдет?
  • Сообщение удалено администрацией сайта.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх