Трехдневная поездка в Ереван,что посмотреть?

8 марта в Армении
  • Ulichka
    помощь
    Ulichka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 янв 2011
    3 мар 2012, 10:15
    сообщить модератору
    Никогда раньше не были в Армении. К стыду своему сознаёмся,что ничего про нее не знаем. Начало марта может и не самое лучшее время для такой поездки,но так сложилось. Посоветуйте,пожалуйста,что можно и нужно посмотреть в первую очередь.
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    3 мар 2012, 11:17
    сообщить модератору
    О!
    Я теоретик :)
    Вам ответят практики, это лучше, но я уже не первый год прикидываю поездку, к тому же была в Армении в детстве.
    Правда я прикидывала в основном "выездную часть".
    Так вот, я советую на один день выехать из города.
    Варианты:
    1.Гарни и Гегард - древние храмы; это теоретически можно успеть "на перекладных", но лучше все-таки брать на день машину и водителя (цены вроде бы щадящие) или самому за рулем.
    2.Если вы берете машину, то можно отъехать и подальше. Тогда вариант на Севан, хотя для себя я его не рассматривала (была, ничего особенного)
    4.Далеко, но за день с машиной обернуться можно: Татевский монастырь, абсолютно фантастическое место.
    Есть еще Эчмиадзин (резиденция армянского католикоса), для себя не рассматривала (была), так что подробностей не знаю.
    Только вам лучше в другом разделе задать вопрос.
    Здесь же есть раздел с Арменией
  • Florence
    помощь
    Florence
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 апр 2009
    3 мар 2012, 11:19
    сообщить модератору
    Ереван я пока особенно не разрабатывала, по прошлым воспоминаниям и свежим откликам, чудесный душевный город, предусмотрите гастрономическую часть.
    Я бы потратила полтора дня на Ереван, полный день на выезд и полдня - как получится.
  • Ulichka
    помощь
    Ulichka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 янв 2011
    3 мар 2012, 13:01
    сообщить модератору
    Florenceнаписала 3 марта в 11:19

    Ереван я пока особенно не разрабатывала, по прошлым воспоминаниям и свежим откликам, чудесный душевный город, предусмотрите гастрономическую часть.
    Я бы потратила полтора дня на Ереван, полный день на выезд и полдня - как получится.


    Огромное спасибо, Мы едем из Тбилиси на машине,так что ,возможно,Ваши советы ,ох,как пригодятся! Огроменное спасибо!
  • kat0k
    помощь
    kat0k
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2010
    3 мар 2012, 20:32
    сообщить модератору
    Из Тбилиси по дороге можете сразу заехать на Севан, монастырь Севанаванк - очень красивое место, прекасный вид на озеро. Тем более в начале марта там будет чудесно: никого народу, была там и зимой, и осенью поздней - прекрасно. Летом там очень многолюдно.
    Гарни и Гегард на машине - вообще без проблем, обязательно посетите. Избито и туристично, но без этого никуда.
    Эчмиадзин - всего в 20 км (если не вру), близко, резиденция Католикоса армянской апостольской церкви - огромный монастырь, есть сокровищница, в котрой можно увидеть обломой Ноева ковчега; копье Лонгина, которым пронзили тело Иисуса Христа на Кресте, и, как утверждается, привезённого в Армению апостолом Фаддеем в числе многих других реликвий. Попасть можно только с экскурсией, которые проводятся каждый час.
    Сам Ереван по интересностям небольшой, за день осмотрите. Плюс ко всему с осени прошлого года запустили Touristic Bus.
    Вечером обязательно сходите послушать джаз, даже если вы не фанат. В Каскаде, например, в 20.00 практически каждый день что-нибудь "вкусное".
    Вообще задавайте любые вопросы по Еревану и Армении вообще. Я люблю эту страну и ее столицу, жила там несколько месяцев и мечтаю вернуться!
    Пишите лучше в личку, потому как не проверяю форум - сама сейчас в путешествии по Чили. Плюс можете у меня посмотреть кое-какие материалы.
  • Ulichka
    помощь
    Ulichka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 янв 2011
    4 мар 2012, 12:39
    сообщить модератору
    kat0kнаписала 3 марта в 20:32

    Из Тбилиси по дороге можете сразу заехать на Севан, монастырь Севанаванк - очень красивое место, прекасный вид на озеро. Тем более в начале марта там будет чудесно: никого народу, была там и зимой, и осенью поздней - прекрасно. Летом там очень многолюдно.
    Гарни и Гегард на машине - вообще без проблем, обязательно посетите. Избито и туристично, но без этого никуда.
    Эчмиадзин - всего в 20 км (если не вру), близко, резиденция Католикоса армянской апостольской церкви - огромный монастырь, есть сокровищница, в котрой можно увидеть обломой Ноева ковчега; копье Лонгина, которым пронзили тело Иисуса Христа на Кресте, и, как утверждается, привезённого в Армению апостолом Фаддеем в числе многих других реликвий. Попасть можно только с экскурсией, которые проводятся каждый час.
    Сам Ереван по интересностям небольшой, за день осмотрите. Плюс ко всему с осени прошлого года запустили Touristic Bus.
    Вечером обязательно сходите послушать джаз, даже если вы не фанат. В Каскаде, например, в 20.00 практически каждый день что-нибудь "вкусное".
    Вообще задавайте любые вопросы по Еревану и Армении вообще. Я люблю эту страну и ее столицу, жила там несколько месяцев и мечтаю вернуться!
    Пишите лучше в личку, потому как не проверяю форум - сама сейчас в путешествии по Чили. Плюс можете у меня посмотреть кое-какие материалы.

    Огромное спасибо!
  • George
    помощь
    George
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2011
    27 мар 2012, 15:55
    сообщить модератору
    Dobriy den. Esli nado sprosite po Armenii chto i kak podskaju.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Aziza
    помощь
    Aziza
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 мая 2012
    17 мая 2012, 16:17
    сообщить модератору
    Пожалуйста, посоветуйте как организовать осмотр достопримечательностей в Баку. Программа на одну неделю. Можно и турагентство, и частного эксвурсовода, говорящего по-русски или по-английски. Можете написать на azizaxon68@mail.ru Заранее большое спасибо.
  • Ulichka
    помощь
    Ulichka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 янв 2011
    17 мая 2012, 20:47
    сообщить модератору
    Aziza 17 мая в 17:17

    Пожалуйста, посоветуйте как организовать осмотр достопримечательностей в Баку. Программа на одну неделю. Можно и турагентство, и частного эксвурсовода, говорящего по-русски или по-английски. Можете написать на azizaxon68@mail.ru Заранее большое спасибо.


    Вам надо свою тему создать,спросить про Баку,сюда все заходят,когда про Армению отвечают.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • ArmVaG
    помощь
    ArmVaG
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 окт 2012
    13 окт 2012, 23:51
    сообщить модератору
    Если вы хотите приехать в Ереван на 3 дня,постарайтесь приехатьна выходные в субботу и воскресенье и посетить вернисаж,затем вечером погулять по городу,посмотреть на напоющие фонтаны,посидеть в многочисленных уличных кафе.Посетите Матенадаран-музей древних рукописей,государственную художественную галерею и конечно же музей города Еревана. Мемориал жертвам геноцида 1915 года на холме Цицернакаберд
  • mher5
    помощь
    mher5
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 июн 2015
    12 апр 2016, 23:28
    сообщить модератору
    здравствуйте Всем,меня зовут Мгер.я водитель . кто любит путешествовать по Армении,достопримечательности, предоставляется Такси, путешествие по вашим маршрутам, низкие тарифы, Цахкадзор, Анкаван, Раздан, (термальные источники) Санаин, ахпат, Ахтала, Гошаванк, Агарцин, Дилижан, Джермук, Севанаванк, Айраванк, Норатус, Каравансарай, Сисиан, Зорац карер, Горис, Татев, Чертов мост, Хандзореск, Нораванк, Арени1, Гарни, Гегард. Принимаю заказы заранее. встречу в аэропорту с табличкой в любое время, гарантия, ответственность! могу помочь выбрать гостиницы дешевле
    Мой тел. и вайбер: +37441555145 — отвечу на ваши любие вопросы на почте: mherartyr@mail.ru. Меня можно также найти в соцсетях — ok.ru/profile/568365764797

    rutraveller.ru/travel-in-Arme…

    travel-in-armenia.ojooo-web.co

    mher001.livejournal.com

    razdan.flagma.am/ru/559330

    mherartyr.yer.am

    facebook.com/profile.php?id=1…

    vk.com/id101942894

    my.mail.ru/mail/mherartyr/
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Anton455
    помощь
    Anton455
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 апр 2020
    12 апр 2020, 15:41
    сообщить модератору
    ДОБРОГО ДНЯ ВСЕМ!!!
    Насчет экскурсии я вам советую заказать Экскурсионное Такси в Армении насчёт качеством и ценами не найдете в Ереване!!!
    taxi-transportation.ru
  • erevan-tbilisi
    помощь
    erevan-tbilisi
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 мая 2020
    24 мая 2020, 09:51
    сообщить модератору
    Такси Ереван Тбилиси
    armenian-tourism.ru/taksi-tra…
  • erevan-tbilisi
    помощь
    erevan-tbilisi
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 мая 2020
    31 мая 2020, 23:22
    сообщить модератору
  • erevan-tbilisi
    помощь
    erevan-tbilisi
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 мая 2020
    31 мая 2020, 23:23
    сообщить модератору
  • Garik77
    помощь
    Garik77
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 ноя 2019
    18 июл 2021, 18:11
    сообщить модератору
    Экскурсии по Армении из Еревана armenian-tour.ru/ekskursii-ar…
  • Garik77
    помощь
    Garik77
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 ноя 2019
    18 июл 2021, 18:19
    сообщить модератору
  • Garik77
    помощь
    Garik77
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 ноя 2019
    13 янв 2022, 20:59
    сообщить модератору
    Экскурсия на Севан из Еревана armenian-tour.ru/ekskursiia-s…

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх