Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
ViktorPastoukhov
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 14 апр 2009

Виртуальная экспедиция по Бразилии, день 19-й — дорожный

 
16 января 2018 года||
GPS
| 3| 315

Эта запись в блоге является частью дневника «Многодневная виртуальная экспедиция по Бразилии»

Идея этой виртуальной экспедиции и оглавление её дневника: День 19-й (15.01.2018)

Ждать пришлось долго, уехал из Миранда только в половине третьего утра. А в шесть уже прибыл на автовокзал Кампу-Гранди, с которым мне так и не пришлось познакомиться в поездке 2013-го года (вышел тогда из автобуса этой же линии из Корумба не доезжая — в центре города, а дальше потом летел самолётом). Остановка в достаточно мне знакомой столице штата планировалась не только для формальной отметки, очень хотел попасть в новый Аквариум Пантанала — крупнейший в мире пресноводный аквариумный комплекс. Но его так пока ещё и не открыли для посещения публики, так что оставим на следующий раз. И в девятом часу утра уже еду дальше — на северо-восток штата Мату-Гроссу-ду-Сул.

Более 330 км и почти 6 часов езды по хорошему асфальту, около двух часа дня высаживаюсь во втором по привлекательности для жизни и бизнеса городе штата, быстро развивающемся Шападау-ду-Сул (23 тыс. жителей).

0

Автор: ViktorPastoukhov


(фотомонтаж из снимков с Google Fotos)

Его монументальные придорожные скульптуры впечатляют и размерами и тематикой. Но не задержат здесь надолго, как и в Кампу-Гранди мне тут нужно в основном перекусить и двигаться дальше. Через пару часов выезжаю местным автобусом через границу штата, ещё полсотни километров, и меня ждёт почти что тёзка пункта пересадки — Шападау-ду-Сэу в юго-западной оконечности штата Гояс. Один из его двух отелей это уже мой тёзка, тут и остановлюсь. Через приемную отеля сразу занялся организацией завтрашней экскурсии в близлежащий национальный парк. Шансов сдалать это так быстро немного, разве что в индивидуальном формате.

Так что сегодня был неслабый дорожный день: три отрезка автобусами, в сумме больше 600 км, а завтра начнем осваивать новую местность.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
1 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Шападау-ду-Сул
сообщить модератору
    Наверх