Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
DK1974
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 31 окт 2009

Тула — Противостояние и Бессмертный полк

 
22 июня 2013 года||3 (3)| 13| 616512

К сожалению, об этой войне многие вспоминают только 9 мая. Поэтому я и решил написать эту запись блога после того как праздник победы закончился.

День 9 мая 2013 года стал для меня возращением в детство. Подобной атмосферы, которая была в тульском ЦПКиО им. Белоусова в этот день не было многие годы. Во-первых, была прекрасная теплая погода. Во-вторых, весь парк был интерактивной площадкой, где вы могли посмотреть или поучаствовать во многих действиях, связанных с войной и победой.
Вот перечень некоторых из них:
Выставка автомобилей военного времени; «Фронтовой кинотеатр»; «Фронтовая концертная бригада»; «Партизанский отряд»; «Площадка вальса»; «Школа разведчиков» и мн.другое. Плюс весь день работала центральная и временная эстрады, на которых выступали различные коллективы города и области.

2

Автор: DK1974


Главным событием этого дня стало прохождение Бессмертного полка по центру города Тулы. К сожалению, я пропустил это массовое впечатляющее зрелище. Я увидел этот полк в его конечной точке маршрута — в парке. Это было нечто. Более 10 тыс. человек несли фотографии своих родственников — солдат принявших участие в войне.

4

Автор: DK1974


Этот проект впервые был реализован в Томске в 2012 году. Надеюсь, в следующем году подобное пройдет и в других городах России.
Это важно, прежде всего, для подрастающего поколения, ведь в их руках будущее великой страны.

3

Автор: DK1974


Единственное отличие сегодняшнего праздника, от тех, что были в моем детстве это количество ветеранов. Их все меньше и меньше....

4

Автор: DK1974


Тем, кому повезло прожить многие годы, сегодня сполна получают слова благодарности от незнакомых людей.

4

Автор: DK1974


Но хорошо, чтобы власть, да и мы тоже не забывали, что есть еще живые отголоски великой истории, которые не смогли выйти на улицу. Они прикованы к своим кроватям, возле которых стоят тумбочки с лекарствами, купленными на последние деньги.

Не менее, чем «Бессмертный полк» меня впечатлила военная театрализованная постановка «Противостояние».
Перед началом для разогрева выехал БТР с шумовыми эффектами, стрельбой из автомата ну и т.д впечатляющими обычных зрителей военными атрибутами. Это было сильно, поскольку все это происходило в непосредственной близости от людей.

3

Автор: DK1974


Все время из динамиков звучали песни военных лет, песни Высоцкого о войне. Патриотизм зашкаливал, сердце щемило, в душе смешалась гордость за прошлое и вера в будущее страны.
Далее начался спектакль под открытым небом. Ощущения словами и картинками не передать. Сначала показали атмосферу 22 июня 1941 года.

4

Автор: DK1974


Потом боевые действия, трагедию войны, потерю солдат.

3

Автор: DK1974


В финале нам показали символичную победу над фашизмом.

3

Автор: DK1974


В моем детстве были парады, песня «День Победы», ветераны с цветами и со слезами на глазах. Подобного праздника я еще не видел. Здорово, что спустя столько лет начались проводиться подобные памятные мероприятия. Значит еще не все потеряно, значит, это время будут помнить. А если будут помнить, то и будут понимать, что такой войны больше не должно быть. Нужно каждому человеку, любящему свою Родину, приложить все усилия для этого.

4

Автор: DK1974


P.S. В этой записи я писал о двух запоминающихся майских днях Москва - Лето в парке. Вот как раз второй день это и был 9 мая.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
35 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Тула
сообщить модератору
  • Maynur
    помощь
    Maynur
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 ноя 2011
    22 июн 2013, 16:36
    удалить
    Спасибо!
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    22 июн 2013, 23:31
    удалить
    Город оружейников, мы гордимся тобой!!!
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    22 июн 2013, 23:59
    удалить
    Молодцы!
    У меня были похожие ощущения на 9 мая в Риге. Все зреет мой материал:))) зреет, никак не дозреет:)
Наверх