Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
8
Daretta
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 26 ноя 2013

Такая плодотворная Десяточка. Итоги Среды (10/09)

 
11 сентября 2014 года||2 (2)| 5| 3048

Чувствуется, что к среде авторы уже раскачались, и хороших, качественных заметок, которые интересно читать, и которые действительно тебе безумно нравятся становится все больше...

Когда дорога в радость. Вдоль Нордфьорда от Nina__Pastuhova

4

Автор: Nina__Pastuhova

Заметки Нины читать — это сплошное удовлетворение себя любимого. Они лиричны, практичны. Это все равно, что кошке валерьянки дать, или в песке/крупе час поковыряться, когда наступает полный штиль. Норвегия своими пейзажами лишь добавляет этой прекрасной неге дополнительный эффект. Прекрасно написанная, так что ты при прочтении даже чувствуешь, как льется этот рассказ уз уст седовласого тролля. И ты уже на все сто уверен, что нет ничего прекраснее дороги вдоль Нордфьорда. Со свойственной Нине добротой, открытостью можно оказывается писать даже про суровую Норвегию. И вообще в этой заметке Норвегия, как параллельная сказочная реальность, где даже вода во фьорде какая-то и не вода вовсе, а внеземная жидкая субстанция. И памятники сожженным ведьмочкам ничуть не удивляют, и окаменелые хвосты китов. Где же этим все атрибутам быть, кабы не здесь, в этой сказке. Она хоть, сказка эта, и абсолютно не "мимишная", а окутанная своим северным колоритом, но так приятно погрузиться в нее в заметке Нины...

Я не знаю как Аркадий ArkadiyGab это делает, но каждая его заметка сражает наповал! И Симфония Ардеша лишнее тому подтверждение!

Смотреть вниз до чертиков
15

Автор: ArkadiyGab

Смотреть вниз до чертиков страшно, но гораздо страшнее не смотреть

Да, я не буду, пожалуй, скрывать своей любви к творчеству этого автора. Как он пишет — все равно что звуки арфы плавно наполняют все твое сознание. И ты каждое слово с забвением, проглатываешь, все шире округляя глаза, и вздыхая как малолетняя дурочка. Но в этой заметке не слово главное. Здесь у места — ущелья Ардеш — первая скрипка. Виды, история, лирика, тайны — Аркадий успел охватить все аспекты в такой небольшой заметке, и за это ему большой плюс. А еще жирный плюс за то, что он со свойственной ему способностью легко и непринужденно втащить за уши читателя, который затем надолго подвисает на его заметке (заметках), ставлю самый высокий бал!

Ваше благородие, госпожа удача,
Для кого ты добрая...
Вот Максиму ERCHOV в его заметке про Дагестан Дагестан. Ч-2. Бархан Сары-кум - самое жаркое место России удача явно сопутствовала, дабы совершить такое невероятное путешествие и написать превосходную заметку не каждому дано!

4

Автор: ERCHOV

Если Максим будет продолжать в том же духе, то долго еще не вылезет из лидеров недели на Главной... А вообще это, пожалуй, идеал путеводных заметок. Здесь и исследование, и история, и легенды местных и путеводные зарисовки "по маршруту". Материал из разряда не просто пролистал и забыл, а хочется углубиться, прочитать до конца, дойти до истины, узнать причем здесь "Белое солнце пустыни", и как Максиму повезло с гидом... И совершенно неожиданный финал, как в драматическом фильме — там, где каменные потолочные плиты падают на железные спинки кроватей... Пробрало. Та-дам, занавес! Отлично!

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
3 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению
сообщить модератору
  • PitMos
    помощь
    PitMos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 10 авг 2012
    12 сен 2014, 01:46
    удалить
    Замечательно!
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    12 сен 2014, 09:51
    удалить
    Даша, подписываюсь под каждым Вашим словом!
Наверх