Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
13
Natali_happy
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 13 мар 2013

Дневник судейства 15 февраля

 
16 февраля 2014 года||8 (5)| 10| 173313

Накал страстей в борьбе за обладанием звания "Лидер недели" бьет все рекорды. И где обитают эти страшные люди — модераторы? Я хочу посмотреть им в глаза! То выходной, то нескончаемая череда заметок, которая вроде закончилась, а потом хлынула второй волной....
Шестые сутки я пытаюсь устоять под лавиной потрясающих, нет просто умопомрачительных рассказов! Судя по всему мои мольбы остановить поток прекрасного не достигают небес, и именно мне досталось счастье, щедро разбавленное нарастающим беспокойством, выбирать Лучшую заметку в этой битве титанов Турбины. И чувствуя, что "молоко за вредность" мне таки придется заменить более стрессоснимаемым напитком, настоятельно прошу оргкомитет конкурса, учитывая непрекращающуюся активность авторов, некоторые из которых от написания туристических заметок, с самого понедельника перешли к написанию романов, выделить четыре, нет шесть, нет, давайте восемь дополнительных призовых мест!

А теперь, из последних сил сохраняя беспристрастность, приступаю к обзору заметок сегодняшнего дня

Вездеход - хорошо, вертолет - хорошо, а олени - лучше!!!
Эдуарда попутным ветром занесло буквально на другую планету, где непонятным мне образом могут существовать живые существа. Как в странном сне, при полном отрыве от цивилизации ехал он по "зимнику", укатанном волокушами. И даже в таком лютом холоде не подвел его верный друг туриста и мы смогли удивиться и насладиться бескрайними пейзажами и обитателями вечной мерзлоты.

3

Автор: eduardos

Исследовательская станция Чарльза Дарвина
Живописная прогулка между гигантских кактусов, по черепашьему инкубатору, со сказочными драконами, которых нет на свете прекраснее, и вьюрок- наглец-разбойник, и всякие-разные птицы и деревья — вот такая интересная исследовательская станция, и Павел нам подробно все рассказывает и показывает.

6

Автор: Shche2

Скалолаз...ковая игуана
Изучив жизнь игуан в неволе, Павел отправляется в дикую природу. Простая, знаете ли, игуана, его не заинтересовала и он было даже и не собирался писать о ней отдельную заметку. Но тут внимание его привлек совершенно новый вид этих прелестных существ, и он, для порядка его или ее напугав, видимо чтобы поактивнее был(а) дракончик, у которого если "не зачешутся подмышки" есть все шансы остаться незамеченным, все таки изучил подробно, как поступают игуаны на краю обрыва, спасая жизнь.

6

Автор: Shche

Михас - ослиная история
Дарья продолжает влюблять нас в белые деревеньки Андалузии, которые скептики называют "маленькие пятнышки на карте", а мы благодаря автору, очаровываемся почти игрушечным Михосом . И как в калейдоскопе, в ее заметке мелькают эпохи, архитектурные шедевры и легенды, цветы и шоколад, синева неба и солнечные улыбки, орешки, Дева наряженная как Барби и даже арена для боя быков. А изюминка этой волшебной деревеньки ...нет, не скажу, оставляю вам счастье прочитать и увидеть это самим!

8

Автор: Daretta

Замок Кршивоклат. В поисках таинственной формулы
Вместе с Сергеем мы пытаемся разгадать тайну знаменитого узника, который разговаривал с ангелами и камень превращал в золото. Внимательно внимаем гиду, но "языками не владея" нужной информации, ни мы ни автор так и не узнали, поэтому не поставив в известность власть, мы вместе с ним отправляемся бродить по замку, и подробно изучив потайные кельи встречаемся с импозантной дамой в черном. А открыла ли она тайну Сергею, вы узнаете в его сказочной заметке.

4

Автор: 1499Sergey2

Гора Соломона
А мы отправляемся на легендарную гору, манящую к себе вот уже три тысячелетия паломников. Выбрав "нестандартный путь" Ольга увидела и показала нам, как выглядит место атаки инопланетян, полюбовалась на самую большую мечеть Киргизии, подивилась и мы вместе с ней на скальные подземелья, погуляла по пещерному музею, попытавшись расшифровать петроглифы, познакомила нас с еще одним знаменитым "посетителем" этих мест. Все это сочно приправлено легендами, историческими фактами, хлебосольством местных жителей и пронизано удивительной душевностью.

Гора Сулейман-Тоо — объек
5

Автор: OlgaVar

Гора Сулейман-Тоо — объект Всемирного наследия ЮНЕСКО

Гуанчжоу, остров Шамиан
Автор, вошедший в 1% россиян, игнорируя привычную елку и салат "оливье", отправился в один из крупнейших городов Поднебесной. И сразу же начались противоречия — с одной стороны Жемчужная река, а с другой загрязненный и вонючий канал, тут же ультрасовременные небоскребы и старые кирпичные здания, информационный стенд с самой что ни на есть полной информацией, но который изучать надо "хорошо подумав", полагаю месяца за три начинать надо. А что скрывается за роскошными фасадами и почему они так похожи порой на европейские, об этом подробно в заметке Максима.

2

Автор: Ascanio

В Украину из Монако дёшево, однако...
Андрей, воплотив в жизни все свои туристические замыслы, меньше чем за 20 евро вернулся из Монако в родную незалежную. И мало того, что на своем пути он встречал только хороших и отзывчивых людей, так еще и насладился велопрогулкой по Ницце, узнал и полюбил старинный городок, практически не посещаемый туристами, проехал на поезде по крутым поворотам и подъемам горных хребтов, перелетел через Альпы, стал "правым летчиком" над пропастью, и проехав Италию и Румынию, наконец то добрался домой, переполняемый впечатлениями.

Велопрогулка по Ницце
1

Автор: andreas

Велопрогулка по Ницце

Лето в сентябре
Татьяна вспомнила свою первую туристическую поездку, и теперь, с высоты опыта, делиться с нами впечатлениями. Здесь и ирония, и легкая грусть, и мудрость, приходящая с опытом, и любовь к стране и людям, и понимание простых, теперь, казалось бы вещей, таких странных когда-то. Нудизм в мусульманской стране, самокритика, испуганный таксист, почти "мини-юбка", отстаивание прав свободной женщины- душевные воспоминания, написанные с любовью.

14

Автор: Rainbow

Военно-исторический музей
Благодаря Максиму, мы узнаем военную историю далекого Йемена в музее , который оказался настоящим военным объектом. Как разрушались крепости и совершались жертвоприношения, в какой форме щеголяли войска, кто, когда и зачем нападал на страну, короли и дружба народов, проповеди и казни, и что побеждает — сила идеи или идея силы- древность и современность проносятся перед глазами в сопровождении интереснейшего рассказа автора.

1

Автор: ERCHOV

Горкха - бывшая столица королевства гуркхов...
Добираясь до старта треккинга, который оказался совсем даже не близким, автор вместе с гидом отправляется осматривать маленький городок, до которого совсем не короткой оказалась дорога. Майнур, уже не удивляясь "взъерошенности" улиц, с интересом наблюдает неспешную жизнь непальцев, которая оказывается интересной и яркой. Хоть и переживала страна лихие времена, все же удалось Непалу отстоять суверенитет, чем до сих пор гордятся жизнерадостные аборигены.

4

Автор: Maynur2

Анамур - крепость Мамуре
Настоящую неприступную древнюю крепость исследовал автор, побывав на всех несчетных сторожевых башнях. И будучи, как и положено, военному объекту суровой, внутри она таит в себе много красивого и прекрасного — и оливковые деревья одного возраста с крепостью и водоплавающих милашек, учитывая их продолжительность жизни, возможно тоже того же возраста, и цитадель, и даже старую-старую мечеть, которая тем не менее действующая, в общем не просто оборонные стены, а самый настоящий город показал нам Сергей.

2

Автор: Teploturk

Эльбрус, часть 1: Чегет
Дмитрий, которого человек "играющий головами" загнал на вершины Эльбруса до самой границы с Грузией, выглядит абсолютно счастливым и умиротворенным. Это и понятно, не каждому дается возможность увидеть " великолепные картины, престолы вечные снегов,очам казались их вершины недвижной цепью облаков...(А.С.П.) Вот к чему приводят мечты и принятие своевременных решений, действительно, такой шанс было грех упустить.

Красота...
4

Автор: DmitryEremin

Красота...

Мне приснились улицы Толедо
То ли во сне, то ли наяву бродит Елена по средневековью, и хоть жара невыносимая, а "идти надо", иначе не увидеть этого всего великолепия, ни чудной готики, ни арок, ни балконов. Так и бродит она по лабиринту в городе, где время, как будто остановилось...

7

Автор: ponev

Пшешека - сердце Карконош (Судеты)
Живописное село, бывшее когда-то частью одной страны, а теперь совсем даже другой, и кроме прекрасных видов и расположения, здесь просто кладезь достопримечательностей-и дворец короля, и памятники и замки, и даже собственный водопад. Александр нам дает советы как добраться, где жить и на что посмотреть.

Судеты, а особенно массив
3

Автор: Aleks_Cheh

Судеты, а особенно массив Карконоше прекрасное место для спокойного отдыха. Здесь я познакомился с семьей с Гданьска, которая уже много лет проводят свой отпуск в Пшешеке. И очень довольны отдыхом.

[[заметка не найдена]]
"Не тратьте время на ерунду" — призывает нас Татьяна, отоспитесь мол дома. Ведь где еще можно насладиться вечностью, да еще под собственной луной. И пусть она не совсем поняла, что рассказывал гид — "мама-утка", зато вдоволь наслушалась сверчков, увидела просто мистическое зрелище, знаменитые подвалы и получила настоящий подарок на именины, и дарит нам возможность полюбоваться на ночной Колизей, ведь им с Римом "не жалко поделиться вечностью"...

Знакомьтесь, Бандар-Сери-Бегаван!
В очередное не туристическое место опять приглашает нас Дмитрий, где вечерами как будто город вымирает. И даже рад он, что алкоголя здесь никакого ни-ни. А кроме этого счастливые лица подданных султана, роскошное украшение стен, мечети, мавзолеи, дворцы, деревни на воде и средства передвижения, и даже обезьяны. Вот такое сказочное королевство, столица которого скромно зовется "Город Его Сиятельства".

2

Автор: DK1974

Скульптуры воображаемого Миланского Собора
Фото шедевр от автора с ником Picus — фигуры собора Дуомо. Писать даже нечего и не буду — надо смотреть!

5

Автор: Picus

Париж. И здесь рождается мода
На улице Абрёвуар, что на Монмартре, Сергей знакомится с труппой театра, и буквально сразу становится участником необычного шоу, где даже роль ему выпала непростая и места самые что ни на есть первые. Зачем студенты перекрасили дом и как готовится к съемкам Жаклин Буше — автор ведет репортаж из города поэтов и мечтателей, и где любая женщина в одночасье становится красавицей.

3

Автор: 1499Sergey

И, сохраняя интригу, оставляю вас в неведении, кто же лидирует в этой олимпийской, не побоюсь сравнения, неделе Турбины. Всем ярких улыбок!

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
19 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению
сообщить модератору
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    16 фев 2014, 05:22
    удалить
    Действительно интересно, кому Вы отдадите предпочтение!)))
  • eduardos
    помощь
    eduardos
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 ноя 2012
    16 фев 2014, 05:57
    удалить
    Уже завтра смогу нормально прочесть и насладиться материалами за две недели))) я дома! Спасибо, что проявили интерес к такой "серой" теме)))
  • Natali_happy
    помощь
    Natali_happy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 мар 2013
    16 фев 2014, 14:10
    удалить
    Norisfoxнаписала 16 февраля в 13:22

    Действительно интересно, кому Вы отдадите предпочтение!)))



    Даже для меня самой это интересно)))
  • Natali_happy
    помощь
    Natali_happy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 мар 2013
    16 фев 2014, 14:11
    удалить
    eduardosнаписал 16 февраля в 13:57

    Уже завтра смогу нормально прочесть и насладиться материалами за две недели))) я дома! Спасибо, что проявили интерес к такой "серой" теме)))


    Совсем даже тема не "серая", аж в глаза бьет!
    И читайте обязательно, это действительно наслаждение!
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    16 фев 2014, 21:15
    удалить
    Интересная неделя на заметки, что и говорить! У меня есть пара своих фаворитов, интересно будет посмотреть угадаю ли я в этот раз. Вообще нормальная тема — сделать ставки на результаты судейства — все заметки попавшие на главную добавляются в некий недельный список и все пользователи Турбины кроме арбитра могут проголосовать и возможно сделать ставки, пусть не на деньги а на значки или что-то в этом роде ))
  • Natali_happy
    помощь
    Natali_happy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 мар 2013
    16 фев 2014, 21:52
    удалить
    Donnicoнаписал 17 февраля в 05:15

    Интересная неделя на заметки, что и говорить! У меня есть пара своих фаворитов, интересно будет посмотреть угадаю ли я в этот раз. Вообще нормальная тема — сделать ставки на результаты судейства — все заметки попавшие на главную добавляются в некий недельный список и все пользователи Турбины кроме арбитра могут проголосовать и возможно сделать ставки, пусть не на деньги а на значки или что-то в этом роде ))



    Интересная вещь, Николай, то ли думаем мы одинаково, это я про "некий список", то ли Вы мои мысли читаете, уже начинаю Вас опасаться!) И что мне теперь, с Вашим "ясновидением", как свои мысли защищать и сохранить в тайне своих фаворитов?)
  • Donnico
    помощь
    Donnico
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 дек 2011
    Администратор
    16 фев 2014, 22:25
    удалить
    Natali_happyнаписала 16 февраля в 18:52

    Интересная вещь, Николай, то ли думаем мы одинаково, это я про "некий список", то ли Вы мои мысли читаете, уже начинаю Вас опасаться!) И что мне теперь, с Вашим "ясновидением", как свои мысли защищать и сохранить в тайне своих фаворитов?)

    все тайное становится явным )) надеюсь что в понедельник вся правда раскроется
  • lemal
    помощь
    lemal
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 мар 2011
    2 апр 2014, 13:40
    удалить
    !!!
Наверх