• Вот точно на таком же корабле, только меньше, но другом пираты причалили к берегу и методично принялись совершать спланированные загодя злодеяния.
  • Думаю, что как-то так расцвели бы они на этой  благодатной земле
  • Средневековым дозорным не всегда была нужна подзорная труба и сторожевая башня для того, чтобы следить за окрестностями.
  • На фоне Роналду небо практически никогда не бывает синим, потому как ничто не должно отвлекать человека от созерцания Прекрасного.
  • Жена, сотворившая эту гнусность (имеется в виду ФОТО) по какой-то причине была в полном восторге от содеянного и сообщила, что я просто обязан поделиться данным шедевром со «своими дамами с Турбины» (тут прямая речь). Дамы, делюсь! И с полной ответственностью заявляю, что все это наглая ложь, провокация и грязный подлог (хотя супруге, конечно, виднее ☺).
  • В свое время мой любимый учитель литературы выгнал меня с урока, за то что я не захотел увидеть в одинок белеющем парусе Революцию. Судите сами.... Есть она в нем или нет.
...
25
В свое время мой любимый учитель литературы выгнал меня с урока, за то что я не захотел увидеть в одинок белеющем парусе Революцию. Судите сами.... Есть она в нем или нет. Фуншал, Португалия
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

В свое время мой любимый учитель литературы выгнал меня с урока, за то что я не захотел увидеть в одинок белеющем парусе Революцию. Судите сами.... Есть она в нем или нет.

вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    17 фев 2016, 20:36
    удалить
    Ничего, революционного, конечно, я в нем не вижу :))) Вполне себе мирный атом парус!
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    17 фев 2016, 20:57
    удалить
    Lesik1написала 17 февраля в 20:36

    Ничего, революционного, конечно, я в нем не вижу :))) Вполне себе мирный атом парус!



    Вот, а у меня маму в школу вызвали :)
  • ilonariga
    помощь
    ilonariga
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 мар 2014
    17 фев 2016, 20:43
    удалить
    А я бы сказала, что революция присутствует в определенной мере:))) Только очень она красивая и праздничная, практически мирная. Бывают такие?
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    17 фев 2016, 20:57
    удалить
    ilonarigaнаписала 17 февраля в 20:43

    А я бы сказала, что революция присутствует в определенной мере:))) Только очень она красивая и праздничная, практически мирная. Бывают такие?



    Да! Называются сексуальные :)
  • ilonariga
    помощь
    ilonariga
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 мар 2014
    18 фев 2016, 01:07
    удалить
    ArkadiyGabнаписал 18 февраля в 05:57

    Да! Называются сексуальные :)


    Немножко другая опера. Но ничуть не хуже октябрьской... или февральской...
  • ArkadiyGab
    помощь
    ArkadiyGab
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014
    18 фев 2016, 01:39
    удалить
    ilonarigaнаписала 18 февраля в 01:07

    Немножко другая опера. Но ничуть не хуже октябрьской... или февральской...



    Уж точно менее кровавая и более привлекательная :)
Фуншал

Фуншал

LAT
  • 32.64957N, 16.90526W
  • Я здесь был
    Было: 55
    Хочу посетить
    706

    61 материал по 20 объектам,  1 181 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    ArkadiyGab
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 июл 2014

    Мадейра. Весь покрытый зеленью, абсолютно весь…

     
    17 февраля 2016 года||115 (32)| 63| 804658

    Странное это место — остров Мадейра!
    Открываешь кран, — из него струится чистый горный мед, а не вонючая хлорированная жижа; втыкаешь в землю палку, и через три месяца она с корня до маковки обрастает какими-нибудь сочными, полезными для полового созревания витаминами, вонзаешься придирчивым взглядом в бесконечное небо, а с него во всю ширину лучезарной физиономии улыбается беззаботное, жизнерадостное солнце. И при этом жители райского острова поголовно изо дня в день недужат комплексом отсутствия Большой Земли.

    46

    Автор: ArkadiyGab15

    Был бы я добрым, всесильным феем, ни секунды не медля, махнул бы своей волшебной фитюлькой и поменял их местами с обитателями Ордена Ленина Ивановской области. То-то бы возрадовались островитяне бескрайнему обилию землицы-матушки на все четыре стороны, а уж про экстаз героических ткачих в этот интимный момент их биографии наверное и говорить излишне.

    Думаю, что как-то так рас
    37

    Автор: ArkadiyGab

    Думаю, что как-то так расцвели бы они на этой благодатной земле

    Разумеется ни коренных шуек (тут и далее по тексту представлены районные центры Ивановской области), ни трудолюбивых пучежек, ни ладно сбитых луханок на острове мне обнаружить в итоге так и не удалось. Куда ни глянь, попадаются здесь на глаза одни лишь «на лицо ужасные, добрые внутри» мадеренки, которые от многовекового кровосмешения даже в зеркало глядятся лишь по большим праздникам. Наблюдая за ними, в который раз убеждаешься в правоте и гении великого Экзюпери, говорившего об отсутствии совершенства в мире вообще и на отдельно взятой планете в частности.

    40

    Автор: ArkadiyGab11

    Главный вопрос пребывания на Мадейре сформулировал еще в 1863 году Николай Гаврилович Чернышевский. «Что делать?» — вопрошал он, представляя себе далекие пальмы, пенистый океан и категорическое отсутствие каких-либо достопримечательностей.
    «Н-И-Ч-Е-Г-О!» – готов ответить я светочу утопического социализма после двух недель пребывания на острове.

    31

    Автор: ArkadiyGab13

    Хотя, если быть до конца откровенным, придётся признать, что ботанику-природоведу, влюбленной в пестроцветы даме или же охочему до фруктов джуниору здесь созданы все условия для счастья.

    35

    Автор: ArkadiyGab

    Впрочем, насчет категорического отсутствия исторического наследия, я пожалуй погорячился. Существует одна леденящая душу легенда, с которой я пожалуй и начну свой рассказ о Мадейре. Годах этак в двадцатых XVII столетия на эту землю с вероломными целями обрушились берберские пираты. Мадеренцы утверждают, что это были французы, но я в этот момент по уважительным причинам на острове отсутствовал, а потому не могу ни подтвердить, ни опровергнуть подобных заявлений. Пусть будут берберы.

    38

    Автор: ArkadiyGab

    "Вот точно на таком же корабле, только меньше, но другом" пираты причалили к берегу и методично принялись совершать спланированные загодя злодеяния.

    Кровожадные разбойники пуще стеклянных бусиков и плантаций сахарного тростника мечтали высадится на острове, дабы посетить храм Божий. Не то чтобы они сильно нуждались в отпущении грехов за свои злодеяния, просто нашептали им «добрые люди», дескать монастырь на скалах совсем не так прост, как голосят о нем прибрежные чайки и поет недотепа ветер. Остроглазые лазутчики доставили на корабли вести, взбудоражившие весь личный состав и лишившие капитанов способности пить, спать и даже грабить.

    Средневековым дозорным не
    21

    Автор: ArkadiyGab5

    Средневековым дозорным не всегда была нужна подзорная труба и сторожевая башня для того, чтобы следить за окрестностями.

    Монастырь, очевидно, вырисовывался женским, со всеми вытекающими для его обитательниц последствиями. Уже долгие месяцы основными подружками злодеев были склизкие медузы, горластые дельфины да гадливые альбатросы, проку с которых, как известно, не больше, чем с беспробудного штиля. В одночасье фантазия бравых морских волков начала рисовать в воспаленных мозгах такие похабные картинки, что задорная Камасутра из древнего трактата превратилась в детский юмористический киножурнал "Ералаш". Однако и монашки оказались не лыком шиты. Помолясь напоследок своему небесному Жениху и прихватив с собой лишь непоруганную честь да светлую веру, припустили они чуть свет в непролазные горы, да так споро, что ни один пират не успел разглядеть их ускользающего в скалистых тропах следа.

    42

    Автор: ArkadiyGab11

    Три дня и три ночи горными козликами гнались за беглянками одичавшие на бездамье мачо, а когда практически настигли, случилось настоящее Чудо. Народившийся из ниоткуда туман укрыл потерявших было надежду Невест Христовых мягкой, невидимой, а главное — непроницаемой простыней и сокрыл от алчного взора, похотливой губы и загребущей лапы. Близок был подол, да не уцепишься! Какими только арабскими междометьями ни кляли несостоявшиеся насильники и проклятый остров, и дурацкий туман, и фригидных монашек, только все тщетно.

    41

    Автор: ArkadiyGab

    Не солоно хлебавши расселись пираты по своим кораблям и ушли обратно в бесконечное море, назад к медузам, дельфинам да альбатросам, а место, где чуть было не случился свальных грех, с той поры стало называться «Ущельем монахинь».

    24

    Автор: ArkadiyGab2

    Следующего серьезного чуда Мадейре пришлось ждать более трех веков. Однако, по своим техническим характеристикам и влиянию на человеческие судьбы оно даже превзошло предыдущее. 5 февраля 1985 года жители острова увидели в небе ослепительную звезду, акушерка местного роддома упала в обморок от неземной красоты народившегося младенца, делегация волхвов из ФИФА немедленно выехала на место событий, а заштатный журнал «Криштианка» разразился откровениями о пришествии нового Мессии (не путать с Месси).

    На фоне Роналду небо прак
    26

    Автор: ArkadiyGab13

    На фоне Роналду небо практически никогда не бывает синим, потому как ничто не должно отвлекать человека от созерцания Прекрасного.

    Говорят, прическа новорожденного была столь безукоризненна, что все половозрелые девы острова тут же дали обет безбрачия и сохранения верности этому не прекращающему капризничать и гримасничать чуду. С годами в жизни мальчика мало что изменилось, разве только полученные средства от божественного исполнения своего предназначения позволили ему посвятить своей светлости музей имени Себя Возлюбленного, установить памятник (тому же персонажу) и отреставрировать церковь, которой выпала честь его крестить.

    Особенно сладко о своем кумире местным барышням мечтается за бокальчиком напитка, который прославил остров далеко за его пределами. Отдегустированный с вящим трепетом, он был занесен мною в «Красную Книгу» алкогольных раритетов и признан достойным войти в первую десятку дижестивов мира. Мадейра (та что в бутылке) особенно хороша в темное время суток, когда так сладко вздыхается под звездами и мечтается о далеких морях, неизвестных землях и разнообразных Кончитах с Анитами, еще не отдавших свои сердца самой дорогой собственности Королевского Клуба.

    16

    Автор: ArkadiyGab4

    Что еще рассказать вам об острове, не касаясь парков, улиц и площадей славного города Фуншала, о которых речь пойдет в следующих обзорах?
    Интересно, что в отличие от безумствующей на каждом углу флоры, фауна острова скудна, как обед клошара. Ни саблезубых хищников, ни прожорливых грызунов, ни знаменитых жидкохвостых павианов мы так и не встретили. Зато супруга клялась и божилась, что самолично видела редчайшую, вполне половозрелую особь крупнорогатого армянского бородача и даже предъявила документальное подтверждение –

    Жена, сотворившая эту гну
    43

    Автор: ArkadiyGab12

    Жена, сотворившая эту гнусность (имеется в виду ФОТО) по какой-то причине была в полном восторге от содеянного и сообщила, что я просто обязан поделиться данным шедевром со «своими дамами с Турбины» (тут прямая речь). Дамы, делюсь! И с полной ответственностью заявляю, что все это наглая ложь, провокация и грязный подлог (хотя супруге, конечно, виднее ☺).

    Наверное также имеет смысл упомянуть аэропорт Фуншала, являвшийся до самого последнего времени головной болью каждого без исключения пилота. Дело в том, что такая короткая взлетная полоса, как на Мадейре, встречалась еще только в страшных снах тех, кто должен был на нее садиться. Родной Аэрофлотовский лайнер, к примеру, сделав несколько кругов над ней, махнул на прощание серебристым крылом и совершил посадку на военном аэродроме соседнего острова, а один из португальских самолетов и вовсе с разбега нырнул в океан и более из него так и не показался. В той авиакатастрофе погибли люди, а потому в 2000 году власти Мадейры, наконец, решили удлинить полосу и перестать издеваться над пилотами и пассажирами.

    33

    Автор: ArkadiyGab6

    Однако главной достопримечательностью острова, как ни крути, являются пейзажи, открывающиеся с любой возвышенности и дарящие незабываемые впечатления каждому, кто сподобился взобраться в эти горние выси.

    28

    Автор: ArkadiyGab

    Куда ни глянь с, головокружительной верхотуры, взгляду открывается налитая красками и дышащая просторами жизнь. Бесконечное, усыпанное цветами одеяло укрывает остров от любых неурядиц и обрывается только в могучем, вечно кипящем страстями океане. Здесь нет места суете, беготне и спешке, этот удивительный остров создан для созерцания.

    В свое время мой любимый
    25

    Автор: ArkadiyGab6

    В свое время мой любимый учитель литературы выгнал меня с урока, за то что я не захотел увидеть в одинок белеющем парусе Революцию. Судите сами.... Есть она в нем или нет.

    И пусть местные жители спят и видят себя на Большой Земле, я же с удовольствием готов был помечтать и пофилософствовать здесь еще недельку-другую.

    25

    Автор: ArkadiyGab

    Ну а что было бы дальше, не ведомо ни мне, ни красавчику Криштиану, ни кому бы то ни было в принципе, потому как не перебрать с яствами и уйти из-за стола с легким чувством голода – является наряду с кино и цирком важнейшим из искусств (так кажется говорил, ну или думал, вождь мирового пролетариата).

    29

    Автор: ArkadiyGab13

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    20 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Фуншал
    сообщить модератору
    • ArkadiyGab
      помощь
      ArkadiyGab
      в друзья
      в контакты
      С нами с 21 июл 2014
      26 фев 2016, 13:32
      удалить
      irina71написала 26 февраля в 13:07

      А когда вы там были? По буйству растительности на Мадейре очень трудно определить не только месяц, но и время года! Хотя есть предположение, что это не апрель-май — у вас нет цветущих джакаранд:)))
      PS: Когда писала свой материал, совершила большую глупость, свалив всю информацию в одну длиннющую заметку, не хватало воздуха, хотелось все выплеснуть, а надо было сначала переварить:) Рада, что есть у кого поучиться!



      Вот чем грубые, прагматичные мужики отличаются от романтических девушек :)))) У меня получится три части :)))) А были мы совсем недавно январе.
    • irina71
      помощь
      irina71
      в друзья
      в контакты
      С нами с 22 ноя 2013
      26 фев 2016, 15:28
      удалить
      ArkadiyGabнаписал 26 февраля в 22:32

      Вот чем грубые, прагматичные мужики отличаются от романтических девушек :)))) У меня получится три части :)))) А были мы совсем недавно январе.


      Завидую!!!
      Буду ждать с нетерпением выплеска ваших эмоций, таких "грубых и прагматичных":)))
    • ArkadiyGab
      помощь
      ArkadiyGab
      в друзья
      в контакты
      С нами с 21 июл 2014
      26 фев 2016, 15:32
      удалить
      irina71написала 26 февраля в 15:28

      Завидую!!!
      Буду ждать с нетерпением выплеска ваших эмоций, таких "грубых и прагматичных":)))



      Постараюсь :))) Но Франция превыше всего :))))
    • irina71
      помощь
      irina71
      в друзья
      в контакты
      С нами с 22 ноя 2013
      28 фев 2016, 14:26
      удалить
      ArkadiyGabнаписал 27 февраля в 00:32

      Постараюсь :))) Но Франция превыше всего :))))


      Аркадий, у вас Франция, а у нас ее соседка — Испания:)))
    • ArkadiyGab
      помощь
      ArkadiyGab
      в друзья
      в контакты
      С нами с 21 июл 2014
      28 фев 2016, 15:03
      удалить
      irina71написала 28 февраля в 14:26

      Аркадий, у вас Франция, а у нас ее соседка — Испания:)))



      Тоже доброе место :)))))
    • maya
      помощь
      maya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 2 апр 2010
      27 фев 2016, 19:18
      удалить
      Двойная радуга? Это ж сколько счастья впереди
    • ArkadiyGab
      помощь
      ArkadiyGab
      в друзья
      в контакты
      С нами с 21 июл 2014
      27 фев 2016, 20:20
      удалить
      mayaнаписала 27 февраля в 19:18

      Двойная радуга? Это ж сколько счастья впереди



      Вот я теперь и думаю ... :)
      С одной бы все понятно было!
    • Daretta
      помощь
      Daretta
      в друзья
      в контакты
      С нами с 26 ноя 2013
      29 фев 2016, 21:20
      удалить
      ОООО моя лябофффььь ланфрен-ланфра. Мы сели там только со второго раза кстати, но ветер был какой-то нападающий. А Роналду...мурррр....
      Но что ты там делал 2 недели...уму не постижимо!
      На карру де сешту катался?
    • ArkadiyGab
      помощь
      ArkadiyGab
      в друзья
      в контакты
      С нами с 21 июл 2014
      29 фев 2016, 22:34
      удалить
      Darettaнаписала 29 февраля в 21:20

      ОООО моя лябофффььь ланфрен-ланфра. Мы сели там только со второго раза кстати, но ветер был какой-то нападающий. А Роналду...мурррр....
      Но что ты там делал 2 недели...уму не постижимо!
      На карру де сешту катался?



      А этот благословенный напиток???? Нет, было не скучно: гольф, пара хороших книжек, три экскурсии с сербом-экстрималом, да и сам Фуншал в плане погулять вполне неплох!
    • Daretta
      помощь
      Daretta
      в друзья
      в контакты
      С нами с 26 ноя 2013
      29 фев 2016, 21:23
      удалить
      у меня первая страница твоих комментариев не открывается, не сайт а зараза!
    • Leolik
      помощь
      Leolik
      в друзья
      в контакты
      С нами с 4 июн 2011
      1 мар 2016, 15:07
      удалить
      Как я поразвлекалась на счет монашек в тумане! Глупые женщины! Хотя может они и не женщины уже! Ну, да, они ведь девицы!
      Вот Мадейру-то я и не пила не разу. На что она похожа, Аркаш?
    • ArkadiyGab
      помощь
      ArkadiyGab
      в друзья
      в контакты
      С нами с 21 июл 2014
      1 мар 2016, 15:35
      удалить
      Leolikнаписала 1 марта в 15:07

      Как я поразвлекалась на счет монашек в тумане! Глупые женщины! Хотя может они и не женщины уже! Ну, да, они ведь девицы!
      Вот Мадейру-то я и не пила не разу. На что она похожа, Аркаш?



      Ели пила Порто, то считай, что пила Мадейру (главное, чтобы истинные ценители не наткнулись на эту крамолу :)))
      А монашки, это да!!! Не поняли они своего счастья :)))
    • Leolik
      помощь
      Leolik
      в друзья
      в контакты
      С нами с 4 июн 2011
      1 мар 2016, 17:57
      удалить
      ArkadiyGabнаписал 1 марта в 14:35

      Ели пила Порто, то считай, что пила Мадейру (главное, чтобы истинные ценители не наткнулись на эту крамолу :)))
      А монашки, это да!!! Не поняли они своего счастья :)))


      Ага, Порто пила! Знаю. Одно время я его любила. Потом разлюбила.
      Эх, монашки!)))))
    • DDontsova
      помощь
      DDontsova
      в друзья
      в контакты
      С нами с 21 сен 2014
      29 июл 2016, 01:37
      удалить
      Материал опубликован на ФБ
    • fatherisa
      помощь
      fatherisa
      в друзья
      в контакты
      С нами с 8 окт 2014
      23 сен 2018, 23:53
      удалить
      К восторженному хору "дам с Турбины" добавлю свое "грубое и прагматичное". Да, Аркадий — это голова! Пусть и с рогами. Даже Мадейра, какая бы распрекрасная она ни была, на фоне изящного повествования отошла в заметке несколько на второй план.
      Слегка озадачило упоминание в тексте Ивановской области. Фуншал и Иваново — города-побратимы? Или я что-то пропустил?
    Наверх