...
2
13.05.2012 Москва – Гамбург. Встреча с яхтой Земля Гамбург, Германия
  • Светлая тема
  • Серая тема
  • Бежевая тема
  • Зеленая тема
  • Темная тема

вики-код
помощь
Вики-код фотографии:
код для блогов и форумов
помощь
HTML (для сайтов и блогов):
BBCode (для форумов):
сообщить модератору
закрыть

Или скопируйте этот код в ваш блог:

    Земля Гамбург

    Земля Гамбург

    LAT
    Регион ЗТ
    Я здесь был
    Было: 276
    Хочу посетить
    2280

    267 материалов по 91 объекту,  3 115 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    bictor 280
    Vazlav 203
    rodov 184
    Были в Земле Гамбург?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    4
    pasl81
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 мар 2010

    13.05.2012 Москва – Гамбург. Встреча с яхтой

     
    20 мая 2012 года|| 5| 19124

    Недолгий перелет позади. На паспортном контроле строгий немец внимательно изучает паспорт, спрашивает цель визита. Участие в морском походе его вполне устраивает. А только что он с пристрастием допрашивал женщин, изучал подтверждение брони отеля и наличие финансов.
    Аэропорт Ганновера расположен весьма удобно. В пределах пешей прогулки находится автобан, на который ведут удобные лепестки – причем на каждое направление отдельная дорожка – не приходится селектировать по направлению. Вскоре уже еду на новеньком мерседесе-купе, идущем в Бремен. Мне с ним до большой заправке на автобане. В Европе эффективное движение на попутках так и происходит – от заправки до заправки. На этой я уже был пару раз – можно сказать ключевая позиция. Немного непривычно – давно уже не катался стопом, но навыки остались и вот уже пара датчан разгребает заднее сидение для меня.
    Гамбург.

    1

    Автор: pasl81


    На подъездах видны портовые краны, стоят у причальных стенок контейнеровозы. Ныряем в тоннель, сразу за которым прощаемся – до фишмаркета, где я должен встретиться с яхтой «Петр 1» остается километра 3-4. Через спокойные спальные районы выхожу к берегу Эльбы. Очень вовремя! На реке начался парад в честь дня рождения Гамбурга.
    2

    Автор: pasl81


    Проходят яхты, парусники, колесные пароходы и даже подводная лодка! С подлодкой отлично смотрится российский фрегат «Штандарт». А с парусника «Мир» слышится «калинка-малинка». В конце появляется и «Петр 1», с которого приходит смс с указанием места швартовки.
    1

    Автор: pasl81


    На борту оживление. Сегодня часть команды улетает домой. Быстрое знакомство, кидаю рюкзак в каюту и есть немного свободного времени на осмотр окрестностей. Фишмаркет находится недалеко от Риппербана – наверное, самой известной улицей Гамбурга. Репутация, правда, у нее сомнительная – здесь сосредоточены злачные заведения – секс-шопы, публичные дома и прочие необходимые увеселительные заведения. Народу много – горожане отмечают, многие уже весьма «наотмечавшиеся» — таких друзья транспортируют в сторону дома. На тротуарах расположились уличные музыканты и просто деклассированные элементы с картонными коробочками для сбора подаяний. Стоило мне расположиться в точке, где нашлась открытая WiFi—сетка, как подвыпивший немец решил, что ноутбук ничем не хуже коробки и положил мне на клавиатуру монетку в один евро!
    1

    Автор: pasl81


    Отход назначен на 22:00. А пока знакомимся и делимся на вахты. Смена – каждые шесть часов. Мою вахту возглавляет Елена – старший помощник капитана. Олег – матрос с опытом участия в регатах и я – «media crew» — сухопутный чайник, впервые отправляющийся в поход. Вторую вахтенную команду возглавляет капитан Даниил Юрьевич. У него в подчинение Володя, тоже не особо опытный мореман и Алексей, отходивший два года на «Апостоле Андрее».
    За ужином получаю первое задание (точнее будет сказать, сам прошусь) – залезть на мачту и поменять лампочку судовых огней. Подняться на мачту не особо сложно. По всей длине прикреплены скобы. Только в одном месте заклепки не выдержали и скоба отсутствует. Поэтому страховка только на самострахах запрещена – для обеспечения безопасности используется спинакер-фал. Мне такие название еще мало что говорят, если честно. А вот вид с топа мачты (22 метра) – очень и очень неплох.
    Наконец, отходим. В темноте порты с воды красив. К тому же нас обгоняет одно из самых больших пассажирских судов мира – «Queen Mary II». Наша вахта начнется в 6 утра, а пока располагаюсь на верхней узкой койке в носовой каюте и засыпаю.
    1

    Автор: pasl81

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    10 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Земля Гамбург
    сообщить модератору
      Наверх