Бирштонас

Бирштонас

LAT
  • 54.60576N, 24.02933E
  • Я здесь был
    Было: 7
    Хочу посетить
    46

    7 материалов по 5 объектам,  46 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Бирштонасе?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    архитектура, памятники, парки
    • Литва, Биртонас ул Музеюс
    1 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    6
    Napoleon
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 сен 2011

    Исторический музей Бирштонаса

    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    6 ноября 2014 года|| 7| 5206
    5
    Исторический музей в городе Бирштонас был основан в 1967 году. Основная часть экспозиции музея была собрана краеведами средней школы города. В музее на сегодняшний день собрано около 8000 экспонатов. Основная экспозиция насчитывает около 500 экспонатов, они постоянно обновляются и пополняются. В коллекции музея можно увидеть разнообразные этнографические, бытовые, археологические экспонаты, фотографии, документы, вещи непосредственно связанные с развитием курорта Бирштонас.
    1

    Автор: Napoleon


    Коллекционную экспозицию в Бирштонском музее можно разделить на три части. Одна из них дает возможность посетителям проследить историю развития города с древних времен до сер. 19 века, о том, как начинал свое развитие курорт. Особой ценностью являются труба, по которой поступала вода в санатории и деревянная ванна.

    Вторая часть экспозиции посвящена развитию курорта с сер. 19 века до 1939 года (начало Второй Мировой войны). В этой экспозиции находятся фотографии наводнения в Бирштонасе, которое было в 1958 году.

    Третья экспозиция рассказывает о развитии курорта в послевоенное время с 1966 года, строительство новых мест отдыха, курортов, лечебниц которые действуют и по сегодняшний день.

    Наиболее ценными экспонатами в музее являются научные труды и вещи врача Юргиса Вянцкунаса, он занимался грязелечением в Бирштонасе и в Литве с 1925 г. и плакат художника Мстислава Добужинского на котором рекламируется вода “Birute”.

    В наши дни в музее активно занимаются исследовательской работой, цель которой собрать как можно больше информации об известных людях которые жили и живут в курортном городе Бирштонас.

    Я могу дополнить описание

    Источник: votpusk.ru/country/dostoprim_…
    • Адрес:

      Биртонас ул Музеюс

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    1 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Бирштонас
    сообщить модератору
      Наверх