Москва

Москва

LAT
  • 55.75523N, 37.61787E
  • Я здесь был
    Было: 1860
    Хочу посетить
    34421

    1535 материалов по 1 533 объектам,  54 277 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    grau59 5131
    ERCHOV 2457
     
    музеи, выставки
    2 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    Glebwiktorow
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2013

    Музей наивного искусства

    Достопримечательности → музеи, выставки
    29 июня 2014 года|| 4| 745
    5
    Первый в России Музей наивного искусства был основан в 1998 году на базе музейно-выставочного центра "Истоки" как муниципальный музей Восточного административного округа г. Москвы. С 2003 года — Государственное учреждение культуры г. Москвы "Музей наивного искусства". С 2012 года — Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы.
    0

    Автор: Glebwiktorow


    Музей является единственным в России государственным музеем, в задачу которого входит популяризация наивного искусства и творчества аутсайдеров, сохранение произведений отечественных наивных художников, а также развитие и укрепление межрегиональных и международных контактов наивных художников, художников-аутсайдеров и любителей наивного и маргинального искусства.
    0

    Автор: Glebwiktorow


    Музей ведет активную выставочную деятельность, научную и популяризаторскую работу — проводит научные конференции, занимается исследовательской и издательской деятельностью. Раз в три года проводит международные фестивали наивного искусства и творчества аутсайдеров.

    Музейный фонд включает в себя коллекцию живописных и графических произведений, произведений декоративно-прикладного искусства, а также уникальную коллекцию деревянной скульптуры. В музее хранятся произведения, переданные известными собирателями и исследователями наивного искусства (Н.С. Шкаровской, И.И. Стин и др.). Плановыми направлениями работы по пополнению коллекции являются приобретение произведений современных художников и классиков наивного искусства, формирование и пополнение концептуальных блоков коллекции ("Пушкинские образы в наивном искусстве", "Портретный жанр: "наивная" интерпретация" и др.).

    Музей расположен в уникальном здании — каменном особняке постройки 1907 года, выстроенном в стиле модерн (бывшая дача). Кроме здания, где находится экспозиционно-выставочный зал, в котором ежемесячно обновляются экспозиции выставок наивных художников (как из фондов музея, так и из коллекций самих художников и коллекционеров наивного искусства), музею принадлежит и небольшой уютный парк, являющийся излюбленным местом отдыха местных жителей.

    Открыт: среда, пятница — с 12.00 до 19.00, четверг — с 12.00 до 21.00, cуббота, воскресенье — с 12.00 до 18.00, понедельник и вторник — выходные дни
    • Адрес:

      Союзный пр-т, 15-а

    • Дополнительная информация:

      Ст. метро "Новогиреево", выход из последнего вагона, по подземному переходу налево, пешком около 240 м до пересечения 5-ого проспекта Новогиреево и Союзного проспекта

    • Web-адрес:

      naive-art-museum.narod.ru

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    2 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Москва
    сообщить модератору
      Наверх