Вена

Вена

LAT
  • 48.20837N, 16.37173E
  • Я здесь был
    Было: 951
    Хочу посетить
    11008

    1173 материалa по 347 объектам,  19 885 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 496
    Shche 440
     
    m-k-e
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 ноя 2011

    Вена. Аэропорт Швехат. Как добратьтся до города

    Транспорт → как добраться
    2 апреля 2012 года|| 8| 35069
    Из аэропорта Вены добраться до центра города быстрее все на подобие Аэроэкспресса в Московских аэропортах.
    Называется данный вид транспорта CAT (City Airport Train). Выходим из зала прилета и смотрим на указатели. Находим сразу указатель САТ и идем по выбранному пути. В переходе поворот на аэроэкспресс налево. Здесь же стоят автоматы по продаже билетов. Поезд курсирует без остановок с интервалом в полчаса с 05:30 до 24:00 часов, и всего за 16 минут пути доставляет до центра города. Стоимость проезда составляет 10 евро в одну сторону, дети до 15 лет с одним взрослым перемещаются бесплатно. Поезд следует до транспортной развязки Wien-Mitte.
    Альтернативный вариант быстро добраться до города без пробок за 25 минут это S-Bahn — пригородное метро, составы которого курсируют до станции Wien-Mitte, отправляясь каждые полчаса (в 9 и 39 минут каждого часа). Стоимость билета — 3 евро. Выгода этого способа передвижения в том , что по этому билету можно доехать на общественном транспорте до нужной гостиницы. Есть одна особенность: билеты продаются в кассе автомата на платформе. Для покупки необходимо иметь с собой мелкие купюры или кредитную карту с чипом. После покупки не забудьте прокомпостировать билет при посадке. Чтобы найти платформу S-Bahn нужно из зала прилета двигаться по указателям CAT , а когда дойдем до скоростной электрички продолжаем движение дальше по указателям с паровозиком. Это до упора направо и еще раз направо и потом вниз влево.
    Можно добраться до Вены маршрутным автобусом, который следует до станций Vienna Schwedenplatz (время в пути 20 минут), UNO-City (время в пути 20 минут), Vienna Suedbahnhof (Южный вокзал, время в пути 25 минут), Vienna Westbahnhof (Западный вокзал, время в пути 25 минут). Цена билета — 6 евро. Маршрутные автобусы курсируют с 6 утра и до 12 часов ночи, билеты можно приобрести у водителя. Стоянка автобуса находится при выходе из зала прибытия или смотри схему viennaairport.com/jart/prj3/v….

    Ну и вариант такси — проезд в котором до города составит примерно 35–40 евро. Можно также заказать индивидуальную встречу в венском аэропорту. В этом случае в зале прилета туриста будет ожидать водитель с табличкой, на которой указано имя гостя. Туриста доставят до указанного отеля или на железнодорожный вокзал. Стоимость такой услуги для одного, двух или трех человек — 58 евро, для группы из 7 человек — 80 евро
    О других аэропортах, где я был Аэропорты мира. Как добраться до города
    • Телефон:

      +43-1-7007 35406 — офис аэрофлота в аэропорту Вена

    • Web-адрес:

      viennaairport.com

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    сообщить модератору
      Наверх