Кения

Кения

LAT
Я здесь был
Было: 147
Хочу посетить
4326

365 материалов по 108 объектам,  5 726 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Shche 644
Vazlav 293
 
1
olegoleg
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 8 апр 2009

Про африканские дороги.

Общее → местные особенности
11 января 2012 года|| 1| 4461

Этот совет является частью дневника «Акуна Матата, или даешь сафари!»

Африканские дороги – это песня. Условно их можно разделить на три вида – асфальтированные, разбитые асфальтово-щебеночно-грунтовые и чисто грунтовые. Асфальтированные дороги есть, и местами довольно хорошие. Но стоит въехать в какой-нибудь городишко, как нормальная дорога тут же превращается в танкодром. Как только населенный пункт заканчивается – дорога вновь становится нормальной. А всяких городишек там полно. Все остальные дороги дорогами назвать сложно. Они пыльные, но это еще полбеды. Они жутко неровные, а ехать нужно быстро, что бы вовремя успеть в нужное место. Они в полном смысле слова вытрясают из тебя душу. Вытрясают из карманов мелочь. Вытрясают сумки из багажника.

Я двумя руками за то, что бы поставить памятник маленьким Тойотам и Ниссанам, которые с бешенной скоростью носятся по этому бездорожью, битком набитые туристами и их чемоданами. Они скрипят и стонут, но продолжают штурмовать Африку.

Я это к тому, что шести-восьми часовые переезды довольно утомительны, особенно когда ты уже который день встаешь в пять утра. Учитывайте этот фактор при планировании своего сафари.

Это в Кении. Дороги в Танзании гораздо ровнее. Асфальтированные трассы вообще отличные. И даже грунтовки или колеи на территории парков ровнее. Странно, но факт.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Кения
    сообщить модератору
      Наверх