Брянск

Брянск

LAT
  • 53.31066N, 34.30037E
  • Я здесь был
    Было: 149
    Хочу посетить
    430

    51 материал по 22 объектам,  928 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    Laffargue
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 8 июн 2011

    Транспорт в Брянске

    Транспорт → как перемещаться
    12 июня 2011 года|| 2| 1616
    Транспортная ситуация в Брянске такая же, как и во многих российских городах. В областном центре ездят троллейбусы, автобусы, маршрутки, такси. Метро, трамваев и прочих столичных "прелестей" на было и, по всей видимости, не будет :-) В будние дни общественный транспорт нередко стонет в пробках.

    Троллейбусы

    Сейчас в городе функционируют около 15 троллейбусных маршрутов. Проходят они по всем районам города (Бежицкому, Володарскому, Советскому и Фокинскому), однако напрямую проехать из района в район получится не всегда. Из Советского можно уехать в Бежицу и Володарку, из Фокинского — в Володарский. Проезд стоит 10 рублей (на июнь 2011 г.)

    Совсем недавно на несколько маршрутов (13к, 4) "запустили" микроавтобусы — чтобы "рогатых" не гонять полупустыми. Нововведение горожанам нравится.

    Троллейбусные маршруты: trolleybus.ibryansk.ru

    Автобусы

    Автобусы в плане маневренности и развернутости маршрутов более предпочтительны. На центральных направлениях курсируют удобные "Лиазы". В отличие от троллейбусов, на автобусе можно напрямую доехать из района в район. Проезд стоит 10 рублей (на июнь 2011 г.)

    Автобусные маршруты patp.debryansk.ru/letobud.htm

    Маршрутки

    Пожалуй, наиболее популярный способ перемещения по городу. Их в городе около 1500. Примерно за 50 минут можно добраться из одного района Брянска в другой. На всех маршрутах, за исключением нескольких, работают пресловутые "Газели". Исключение составляет №29 — там "Пазики", №№10 и 11 — там в основном "Peugeot" и "Renault" (большие, белые, удобные и красивые). Проезд стоит 12 рублей (на июнь 2011 г.)

    Маршрутные такси: news.nashbryansk.ru/route-of-…

    Прочее

    Перемещаться в Брянске на велосипедах возможно только по пешеходным дорожкам или по проезжей части. Особых полос для движения любителям крутить педали не предоставляется. Роллеров тоже особо не жалуют — большинство дорожек мостят тротуарной плиткой, а кататься по ней — удовольствия мало. Специальных мест а-ля ВВЦ в Москве не существует.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      сообщить модератору
        Наверх