Регион Мадейра

Регион Мадейра

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 88
Хочу посетить
1658

166 материалов по 52 объектам,  3 069 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Shche 107
 
другое
  • Португалия, Madeira
вики-код
помощь
Вики-код объекта:
Советы и отзывы путешественников (1) помощь
3
Annataliya
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 14 мая 2009

Маршрут поездки по западному побережью острова

Достопримечательности → другое
6 июня 2011 года||2 (1)| 6| 12983

Этот совет является частью дневника «Португалия: самый западный край света с малышом в один год и два месяца»

5
Если вы решите взять на Мадейре в аренду машину или наймете машину с водителем на целый день, то я очень рекомендую поехать по западному побережью острова. Но мой взгляд, здесь собрано гораздо больше жемчужинок, чем на востоке.
Если маршрут начинать из Фуншала, то я бы рекомендовала построить его так. На многих участках шоссе вдоль побережья есть скоростные туннели и старые дороги. Конечно, быстрее всего проехать через туннель, но так как цель в данном случае не скорость, а красоты природы, то лучше выбрать старые извилистые дороги. Да, местами это — серпантин, но не головокружительный, так что, если ехать не быстро, то проблем с организмом не будет. :) Кроме того у старых дорог есть старые туннели. И выглядят они потрясающе: темные (но короткие), без облицовки, а к тому же очень часто, когда выезжаете из них прямо на вас обрушиваются водопады. Водопады совсем не мощные — небольшие струи, машину они ни в коем случае не повредят, но если у вас вдруг кабриолет, то крышу лучше поднять. :)
Так вот, едем по старым дорогам и любуемся красотами. Берега скальные, дорога идет высоко. Где-то внизу бьются волны, тренируются серферы. По пути рекомендую сделать небольшие остановки в Камара-де-Лобуш — месте, где любил отдыхать Черчиль и посетить пристань, где рыбаки вывешивают сушить тушки трески — очень колоритно. Дальше подняться на самый высокий утес в Европе (туда можно заехать на машине) Кабу-Жиран и полюбоваться открывающимися с него красотами. Потом добраться до Понта-до-Паргу и посмотреть на очень красивый маяк. Затем остановиться в Порто-Мониш на обед, а заодно искупаться в лавовых ваннах — очень красивое место на Мадейре.
А обратный путь, чтобы не повторяться, я бы рекомендовала проделать через Сан-Висенте и через горный перевал Энкумеада, откуда открываются отличные виды на вершина гор острова.

Весь маршрут занимает целый день. Если вы выедете около 9-10 утра, то обратно в Фуншал вернетесь около 9-10 вечера.
  • Адрес:

    Мадейра

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению Регион Мадейра
сообщить модератору
  • Zoloto
    помощь
    Zoloto
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 ноя 2010
    28 июл 2011, 17:01
    удалить
    Отличный дельный совет! Спасибо! Посоветуйте в каком городе лучше забронировать отель?
  • Annataliya
    помощь
    Annataliya
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 мая 2009
    28 июл 2011, 17:41
    удалить
    Мы жили в Фуншале. Там отели в курортной зоне, тихо, хорошо. Но в принципе, в любой деревеньке можно. Мне, например, очень в Порту-Монише понравилось.
Наверх