Папуа-Новая Гвинея

Папуа-Новая Гвинея

LAT
Я здесь был
Было: 20
Хочу посетить
1126

162 материалa по 4 объектам,  2 280 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Sandr 189
Были в Папуа-Новой Гвинеи?

Поделитесь впечатлениями!

 
1
a-krotov
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 14 июл 2010

Почти самый дорогой интернет в мире

Общее → местные особенности
14 мая 2011 года|| 1| 5541
По состоянию на весну 2011 года, ПНГ входит в пятёрку стран, где выйти в Интернет сложно и/или дорого. Публичный интернет существует почти в каждом облцентре, но в очень небольшом числе мест. Скорость связи, обычно, низкая, стоимость – высокая. За час коннекта просят заплатить, как правило, 18-20-22-30 кин ($7-12)! Причём на эти деньги вы успеете открыть всего с десяток страниц без картинок. Большой удачей оказывается иногда обнаружение «дешёвого» интернета (12 кин/час в одном местечке в Маунт-Хагене) или быстрого (очень шустрое «китайское» Инет-кафе всего по 20 кин/час в Гороке).

Коммуникации улучшаются, и во всех местах мира появляется постепенно мобильный интернет, Чтобы им пользоваться, нужно иметь ноутбук, плюс купить тут же, в Папуасии, к нему мобильный модем. Корпорации, владеющие связью, дерут с клиентов сколько возможно. Мобильный модем «Digicel» в 2011 году стоил 199 кин (3 кины – на счету). За те же 199 кин можно приобрести модем от другой конкурирующей компании — «Telikom».

Чем отличается Интернет у этих двух провайдеров? Скоростью. Digicel более медленный, зато он работает почти везде – в горах, в лесу, в маленькой деревушке. Telikom больше подходит городским жителям, или гражданам, проводящим в городе большую часть времени – скорость у него очень хорошая, но и цена соответствующая – он будет жрать кины с феерической быстротой.

Чтобы снизить траффик и увеличить скорость, пользуйтесь в Папуа упрощёнными версиями сайтов – m.livejournal.com, tel.mail.ru, m.vkontakte.ru. О выкладывании фотографий забудьте – 1 мегабайт грузится 20-30 минут (иногда до часа, а иногда и вовсе не грузится) и стоит, по мобильному модему, 2 кины днём и 0,5 кины в тёмное время суток.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Папуа-Новая Гвинея
    сообщить модератору
      Наверх