Сиемреап

Сиемреап

LAT
  • 13.35822N, 103.85582E
  • Я здесь был
    Было: 200
    Хочу посетить
    1414

    173 материалa по 57 объектам,  2 791 фотография

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    5
    Anastassia
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 мар 2009

    Транспорт к храмам

    Транспорт → как перемещаться
    9 апреля 2011 года||2 (2)| 6| 30095
    Если Вы прибыли в Сиепреап собственным ходом и Вам больше нравятся самостоятельные исследования, нежели беготня за группой и гидом, то необходимо позаботится о транспорте. Перемещаться между отелем, находящимся, к примеру, в районе «Старого рынка», и храмовыми комплексами можно несколькими способами.

    Самый экономичный (2-5 долларов в день) и спортивный способ — арендовать велосипед и кататься самостоятельно, но имейте в виду полуденный зной и влажность никто не отменял, так что этот способ — для выносливых. И для этой же категории путешественников подходящими будут походы пешком, так от Старого рынка, где собственно все отели находятся, до храмов 3-4 километра. Но не забывайте, что сами храмовые комплексы тоже огромные, и что бы осмотреть все придется не мало ходить.

    Самый популярный способ перемещения — взять moto-romorks или мото тук-тук. Это небольшой мотоцикл, к которому привязан прицеп, где можно поместиться четырем человекам. Водитель отвезет Вас к храмам, подождет, а также будет перевозить Вас от одного храма к другому и отвезет назад в отель не меньше, чем за 12-15 долларов в день, торгуйтесь. В этом случае важно запомнить как выглядит Ваш транспорт и водитель, оплата в конце дня по факту привоза в отель. Обычно такой вид транспорта можно найти в огромном количестве при выходе из любого отеля. Если Вы приехали на несколько дней можете воспользоваться услугами одного и того же водителя несколько раз. Он Вас сам запомнит, и будет радостно встречать каждое Ваше появление. Имейте в виду, что при поездке к "Дальним храмам" цена увеличивается и все-таки туда удобнее ехать на такси.

    Способ третий — такси, если речь идет об Ангкор Вате и Байоне, то аренда такси на целый день 20-25 долларов, если Вы едите к "Дальним храмам", то 30-40 долларов в день, сказать честно, брать такси до Ангкора не целесообразно, а вот к "Дальним храмам" актуально.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:
      Выбор фотографии
      Все фотографии одной лентой
      6 фото
      dots

      сообщить модератору
      • Christina
        помощь
        Christina
        в друзья
        в контакты
        С нами с 16 сен 2009
        12 дек 2012, 11:41
        удалить
        Классно.
      • ilms
        помощь
        ilms
        в друзья
        в контакты
        С нами с 1 ноя 2009
        12 дек 2012, 12:37
        удалить
        dva goda nazad tuk-tuk iz hotel 10usd na ves den .vozil po vsemu komleksu hramom
      Наверх