Республика Крым

Республика Крым

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 1701
Хочу посетить
18339

1756 материалов по 540 объектам,  38 877 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
grau59 2916
Shche 557
Black 481
Были в области Республика Крым?

Поделитесь впечатлениями!

 
1
Alysa
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 20 апр 2010

Курортные мошенники и воры. Предупрежден - значит вооружен

Общее → опасности
29 марта 2011 года|| 2| 14001
Не раз слышала от знакомых рассказы о том, что кого-то обокрали на отдыхе, кого-то обманули. Такие ситуации портят впечатления даже о самом замечательном море и самом ласковом солнце.
На мой взгляд во многом зависит от самого человека, будет ли он обманут или обворован, или не будет. Тут все имеет значение. Начиная от мыслей, которые притягивают к себе соответствующие ситуации, до виктивного поведения жертвы. Т.е. такого поведения человека, которое провоцирует злоумышленников что называется "воспользоваться ситуацией".

Давайте делиться печальный опытом неприятных ситуаций с обманом и кражами, которые произошли с нами на курортах дабы дать всем другим шанс учиться на чужих ошибках и избежать своих.

Я, со своей стороны, расскажу несколько историй.

История первая.
Обмен валюты.

Дело, как правило, происходит в поезде, где Вам предлагают поменять валюту по очень выгодному курсу. При этом поезд вот-вот отправится и надо срочно принимать решение и срочно проводить операцию.
В итоге — вы отдаете одну валюту, получаете другую, но в размере, существенно меньшем, чем предполагалось по выгодному курсу.
таких историй за одно лето я услышала аж две. При том, что я не очень часто встречаю гостей с поездов...
Что бы этого избежать:
— не меняйте деньги в поезде
— не меняйте деньги на улице
— меняйте деньги только в специальных местах (обменных пунктах), или банках.

История вторая.
Съем жилья.

Снимайте жилье у проверенных людей, которые имеют положительные рекомендации и позитивные отзывы. И желательно делать это заранее.
Не снимайте жилье у случайных людей на вокзалах с табличками "сдам жилье у моря".
Знаю лично одну молодую женщину, которая в прошлом году будучи с ребенком так сняла жилье.
Тетушка с вокзала поселила ее в квартиру, взяла с нее деньги, а на следующий день пришли хозяева этой квартиры и сказали, что знать ничего не знают, квартиру не сдают, денег не получали и попросили выселиться, пригрозив милицией.

История третья.
Кражи.

Это самая распространенная история. Воруют везде — из жилища, в транспорте, на пляже, в кафе. Что нужно делать, что бы свести риск быть обворованным к минимуму?
Конечно же быть бдительным! Это самое важное правило.
Не оставлять свои вещи без присмотра. Это означает, что если вы вошли в автобус, то сумка с деньгами должна быть у вас на виду, а не за спиной. Если вы идете на пляж, то либо не берите с собой ничего ценного, либо купайтесь по очереди.
Уходя из комнаты (номера), всегда закрывать ее на ключ, держать деньги и ценные вещи в труднодоступных для злоумышленников местах. Идеально — в сейфах, т.е. снимайте соответствующее надлежащему качеству и безопасности жилье :)
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Республика Крым
    сообщить модератору
      Наверх