Бали

Бали

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 355
Хочу посетить
7586

719 материалов по 193 объектам,  11 736 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Hanya 470
 
1
Polarstern
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 12 мар 2011

Индонезия. Бали. Серфинг.

Общее → разное
13 марта 2011 года|| 2| 16321
Общие советы, если Вы собрались на Бали, чтобы учиться серфингу.На данный момент на Бали работают 4 рускоязычные школы серфинга+огромное количество школ, которые обучают на английском и других языках. Общие советы по поездке:

Деньги:
С собой лучше всего брать доллары, евро поменять сложнее. Примерный курс обмена USD/INDR = 1/8500-10000. Курс доллара при обмене на индонезийские рупии ниже, если доллары имеют выпуск 1999 года и раньше!

Рекомендую иметь мелкие долларовые купюры, потому как они понадобятся в аэропорту Джакарты при оплате визового сбора.
Визу Индонезии граждане РФ могут получить по прилету в страну. Для получения визы необходим загранпаспорт, действительный не менее 6 месяцев с момента окончания поездки. Стоимость визы по прилету сроком до 30 дней – 25 долларов США.
Страхование:
спортивная страховка на время обучения предоставляется в серф-школе. В серф-школе к этому относятся серьезно, проверено на личном опыте (в больницу отвозят, все процедуры оплачивают…)! Медицинское обслуживание в Индонезии хорошее, в больницах работает довольно квалифицированный персонал.
Рекомендую сделать дополнительно общую страховку на время пребывания в стране, потому как несчастные случаи, полученные не во время обучения серфингу, серф-школой не оплачиваются.
Медикаменты:
Прошу обратить пристальное внимание на аптечку, которую вы берете с собой – в ней обязательно должны быть средства от ран, ушибов, растяжений, синяков (гель Спасатель помогает очень хорошо! пластырь тоже очень пригодится) + отравлений и проблем с пищеварением + болей различного происхождения + простудных заболеваний (у многих часто болят уши, потому как все время приходится находиться в воде, поэтому ушные капли тоже будут нелишними).
На Бали нужна хорошая защита от солнечных ожогов, потому как солнце там нещадно обжигает. В серф-школе есть крем для защиты от солнца, но свой крем тоже нужно иметь!
Раны и ссадины в Индонезии, как и везде в тропических регионах, заживают плохо, поэтому даже небольшие повреждения кожи могут доставить много хлопот.
Связь:
В серф-школах есть доступ к wi-fi. Кроме того, в Куте огромное количество мест (рестораны, бары и прочие заведения), гды Вы можете воспользоваться беспроводной сетью с открытым доступом.
Для пользования мобильной связью стоит купить местные сим-карты (например, SimPATI), это будет выгодней и для связи с Россией.
Транспорт:
-большинство предпочитают передвигаться на байках (аренда 4-6$/день)
-движение на дорогах левостороннее
-водительские права иметь ЖЕЛАТЕЛЬНО!
-в такси лучше ехать по счетчику, проезд в такси недорогой. Все таксисты могут хоть немного говорить по-английски)))
Если собираетесь путешествовать по острову на байках, то навигатор будет совсем не лишним – с указателями на дорогах все сложно.
Серф-школы предоставляют бесплатный трансфер из аэропорта и в аэропорт.
Что брать с собой:
Обычная одежда для Бали – серфовая одежда! Все ходят в бордшортах, футболках и сланцах, вечером в кафе, клубы и бары приходят в том же.
-Бордшорты
-Лайкра (лучше с петлей спереди)
-Купальный костюм)))) На Бали довольно высокая влажность, поэтому сохнет все ОЧЕНЬ медленно, поэтому удобно иметь сменный вариант.
-Сланцы
-Кепка
-Полотенце
-Солнцезащитные очки
Доску, бордшорты, лайкру, полотенце, крем для загара выдают в серф-школе, поэтому волноваться по поводу серфового минимума не стоит! В любом случае, на Бали большое количество серфовых магазинов и все можно купить на месте.
-ПАСПОРТ!!!!!!!!
-распечатка электронного билета (может пригодится при регистрации на рейс в аэропорту).
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Бали
    сообщить модератору
      Наверх