Германия

Германия

LAT
Я здесь был
Было: 2504
Хочу посетить
71857

3496 материалов по 3 218 объектам,  110 077 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
marlis 8731
Vazlav 8633
Shche 3750
 
1
Charcharell
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 23 фев 2010

Рождественские рынки и горячее вино (глинтвейн)

Достопримечательности → общие советы
14 января 2011 года|| 2| 16481
Очень скучаю в Испании по глинтвейну. Это такое красное сладкое вино с пряностями, которое подается горячим.

В Германии и Франции глинтвейн — это традиционный напиток рождественских рынков. Когда на улице зябко и холодно, так приятно взять в руки кружку горячего пряного напитка, как-то сразу уютно становится, хорошо. В России с новогодним периодом тесно связан запах мандаринов, в Германии это корица и глинтвейн.

Рождественские рынки — это особая история. Где-то в конце ноября на центральных площадях и улицах городов устанавливаются этакие деревянные избушки, в которых можно найти как подарки для всей семьи из натуральных продуктов, так и перекусить жареной сосисочкой в Германии, или Фламмкухен во Франции, напиться глинтвейна до радужного настроения, и просто приятно провести время.

Мне, например, посещение рождественских рынков всегда дает праздничное настроение.

Но глинвейн хорош также и дома. Его можно купить как готовым, так и приготовить самому. Главный трюк здесь не доводить вино до кипения, ингредиенты же все время разные. Кто-то добавляет в уже готовое, подслащенное вино корицу и гвоздику, кто-то берет обычное сухое вино, и добавляет сахар, пряности и лимонный сок... В любом случае, глинтвейн — это очень здорово!

В это Рождество повезла семью моего парня в Германию к родителям, и не было дня, чтобы не хотелось, придя с мороза, выпить чашечку горячего винца. Наш сосед даже пригласил нас на глинтвейн в своем саду, разжег костер в большой железной бочке, и мы прекрасно провели время, правда некоторым пришлось переводить с немецкого на испанский и наоборот, но от глинтвейна язык развязывается, так что все, включая переводчиков, прекрасно провели время.
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Германия
    сообщить модератору
      Наверх