Венеция

Венеция

LAT
  • 45.43683N, 12.33550E
  • Я здесь был
    Было: 945
    Хочу посетить
    8455

    722 материалa по 146 объектам,  14 120 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 348
     
    7
    Olegon
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 17 авг 2009

    По каналам, под мостами

    Транспорт → как перемещаться
    12 января 2011 года|| 6| 25807
    Перемещаются в Венеции только по воде, здесь есть катера скорой помощи и пожарной охраны, катера снабжающие магазины провизией, частные лодки жильцов.
    Общественный транспорт тоже водный- круглосуточно по Большому каналу можно проехать на водном трамвайчике. С ветерком можно прокатнуться на водном такси(оплата по счётчику) или взять в аренду лодку на день, как с водителем, так и без- водительских прав не требуется.

    Самый туристический транспорт- гондолы, которые в девятнадцатом веку были основным видом передвижения по городу. Заказав гондолу, можно довериться гондольеру и плыть куда повезут или как повезёт, но можно и покомандовать, управляя венецианским лодочником, выбирая свой маршрут. За 45 минут удовольствия с вас попросят за гондолу(можно скинуться на шестерых, именно столько может уместиться в гондоле) от 90 до 120 евро- торгуйтесь обязательно.


    Если денег немного, но хочется покататься на гондоле- на Большом канале есть вид транспорта по названию трагетто(с виду та же гондола, ну может размером чуть побольше), всего за пятьдесят-семьдесят евроцентов(сделайте физиономию местного, иначе с вас будут просить больше) вас переправят с одного берега Большого канала на другой.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      сообщить модератору
        Наверх