Шарм-Эль-Шейх

Шарм-Эль-Шейх

LAT
  • 27.85980N, 34.28240E
  • Я здесь был
    Было: 605
    Хочу посетить
    1403

    150 материалов по 83 объектам,  2 965 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Шарм-Эль-Шейхе?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    2
    An2an
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 21 ноя 2010

    Гид Одеон тура «Тимур» и новые разводы туристов

    Общее → опасности
    21 ноября 2010 года|| 7| 51392
    Только что вернулись из Египта Шарм эль Шейх 17.11.2010. Нарвались на Одеон Тур... Мало того что отель под названием «Шарм Инн Амарейн» не дотягивает и до трёх звёзд при нарисованных четырёх, хотя и ценник на него был подешевле остальных четвёрок, но больше всего «порадовало» отношение сотрудников Одеон тура. Из трансфертных гидов более менее говорил по-русски лишь тот который провожал нас на родину. Надо отдать должное автобусы были не совсем убитые, но не как уж не 2010 года выпуска как нам зачёсывал отельный гид "Тимур".
    Вообще этот гад (гид) заслуживает отдельного рассказа (предостережения для неопытных туристов) зовут его Тамер Аэсави (Tamer Aesawy) – даже эту информацию мне удалось добыть с великим трудом. Этот не адекватно жадный человек, на полном серьёзе, пытался мне доказать что информация на бэйджике, весящем у него на груди, является закрытой, служебной и т.д., номера и цифры списать от туда так и не удалось! Уже на первом ознакомительном брифинге мне стала понятна его натура и смысл его трудовой деятельности. Быстро отбарабанив заученную вводную информацию (10-15 минут), порадованный тем что 95% прибывших туристов в Египте впервые, Тимур приступил к непосредственному выколачиванию бабла из Российских лохов!!! Акцентируя внимание на том ложном факте что туристы покупающие экскурсии не у него автоматически лишаются страховки и любой помощи, в каких либо нуждах со стороны принимающей стороны – Одеон тур! Замечания и вопросы опытных туристов игнорировались полностью, впрочем как и запрос показать официальный прайс расценок на продаваемые им туры. В итоге выяснилось что его цены завышены на 40-60%, а иногда и в двое.
    Решайте сами, узнавайте расценки в нете заранее перед поездкой!!!
    Некоторые из разводов туристов в Египте:

    Про залезть на верблюда за доллар и слезть с него за десять мы здесь рассказывать не будем, а вот новый креатив выкладываем для размышления.
    1. При поездке из Шарм эль Шейха до Дахаба. При заранее сторгованной цене 180 фунтов (примерно 32$) на выезде из Шарма таксист-шабашник сбегал в полицейскую будку показав наши паспорта, принёс бумажку, заполненную на арабском и заявил, что он оплатил проезд по этой скоростной дороге, с каждого пассажира по 4$. После того как я сходил и на хреновом английском пообщался с копами выяснилось (как я понял), что это просто выпасали разрешение на выезд машины (не такси или возможно государственной) в другой город с иностранными гражданами и за это денег не надо – экономия с троих 12$
    Полезный совет – будете в Дахабе обязательно посетите ресторан Али Баба (Ali Baba) на променаде вдоль набережной у моста, закажите «Си суп» — за 50 фунтов (8.7$) вы получите огромную тарелку крем супа с огромным разрезанным пополам крабом, креветками, кальмарами, мидиями сдобренный сверху чёрной и красной икрой (летучей рыбы) плюс к этому в подарок от заведения питьевая вода и тарелка с фруктами. Одному сесть проблематично .
    2. При подходе к «старому рынку» (старый город old market) к нам прилип араб с сносным знанием русского языка и рассказал что он работает поваром в нашем отеле (название скорее всего прочитав на наших браслетах) готовит сладкое. Рассказал что у него жена Тамара фром Самара и т.д. Оказалось что он совершенно случайно может нас проводить и показать государственные магазины где всё дешевле и не подделки… В магазине папирусов мы его и раскусили так как он там ориентировался как свой и начал нам проводить бесплатную презентацию производства папируса…Видя что мы не проявляем интерес к сувенирам он нас повёл в «недавно» открытую лавку (как бы его с братом бизнес) с футболками, туниками и прочими тряпками… Опуская подробности, мы у него ни чего не купили – бакшиш у мужичка сорвался.
    3. В нашем «четырёх звёздном» отеле по вечерам было полно местных комаров – москитов. Эти твари летают низко и кусают за ноги. Кстати при поездке в Египет совершенно не помешает взять с собой помимо крема для загара хороший репеллент. Вновь приехавшие дамочки, из соседнего номера, с испугом в голосе спросили « — а что это у вас на ногах» указывая на следы укусов москитов. После короткого объяснения поведали душещипательную историю – мы, рассказали девушки, обнаружив у себя на ногах красную сыпь обратились к местному врачу который тут же поставил диагноз – аллергия и сказал что они срочно должны приобрести вакцину за 120$ и пройти у него курс лечения… Хорошо если «вакциной» окажется банальная глюкоза или физраствор, а если нет? Разъяснив девушкам что у них есть страховка и не надо вестись на всякую чушь, оставил их решать – нужно ли им это, но они пошли искать супрастин на всякий случай. Экономия за недоверие – 120 баксов с человека.
    • Адрес:

      Россия Пермь 614051 ул.Уинская 1"В" -6

    • Телефон:

      +7(342)243-19-10

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    1 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Шарм-Эль-Шейх
    сообщить модератору
      Наверх