Лугано

Лугано

LAT
  • 46.00626N, 8.95454E
  • Я здесь был
    Было: 77
    Хочу посетить
    454

    70 материалов по 26 объектам,  795 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 162
     
    Samanta
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 24 ноя 2009

    Озеро Лугано - итальянский швейцарец

    Достопримечательности → общие советы
    9 ноября 2010 года|| 2| 1376
    Большая часть озера Лугано находится в Швейцарии, в Италию заходит только небольшой кусочек, однако итальянцы дали этому озеру другое название – Черезио (Ceresio). Вода в Луганском озере летом достаточно теплая, что и определяет его главную функцию — развлекательного центра Тичино. Несколько городских зон отдыха на берегу предлагают отдыхающим купание и занятие водными видами спорта: виндсерфинг, параглайд, парусные лодки, водные лыжи. Очень популярны пешеходные прогулки по горным тропам, верховая езда, горные велосипеды, гольф.
    Озеро Лугано имеет более дикий облик по сравнению с расположенными поблизости озерами Маджоре (Lago Maggiore) и Комо (Lago di Como). Его иногда сравнивают с рекой, широкой полоской обвивающей горы причудливой формы, резкими уступами, спускающимися к воде. В длину озеро Лугано — 33 км, а его глубина достигает 288 метров.

    Озеро Лугано с разбросанными вокруг него старыми рыбацкими деревушками и окруженное со всех сторон холмами и горами, является идеальным местом для туристических походов. С гор открываются захватывающие дух пейзажи. Местные деревушки: Гандрия (Gandria), Бизоне (Bisone), Маркоте (Marcote) – очаровывают своей живописной типично итальянской архитектурой, с черепичными крышами, пастельными красками фасадов и аркад, предназначенными защищать от палящего солнца.


    Совершите круиз на теплоходе по Луганскому озеру, виды — потрясающе захватывающие! Вы точно не останетесь равнодушны!
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      Дешёвый ✈️ по направлению Лугано
      сообщить модератору
        Наверх