Непал

Непал

LAT
Я здесь был
Было: 303
Хочу посетить
13878

1193 материалa по 163 объектам,  34 208 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
shanin 1789
Olegon 1299
OlgaVar 1278
Shche 904
Hanya 900
 
6
Olegon
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 17 авг 2009

Самая полезная мелочь на треке!

Общее → местные особенности
17 октября 2010 года|| 7| 30886
Приехав в Непал, каждый планирует поездку в горы на трек и каждый будет останавливаться в гестхаусах горных деревень. Именно в них и есть особенность, та которую я не встречал больше нигде, ни в какой стране- в комнатах гостиниц нет самого главного для путешествующих долгое время людей- нет электрических розеток, хотя свет есть. Вы не сможете зарядить свои аккумуляторы от фотоаппаратов, телефоны, ноутбуки, точнее сможете у хозяев гостиниц, но за отдельную плату- примерно два доллара за одно устройство.
Есть выход из положения: купите в Катманду, в лавке электро-безделушек удлинитель и... ЖУЛИКА! Что это спросите вы- это такое маленькое хитрое устройство- откручивается лампа и в патрон вкручивается жулик, в него обратно можно вкрутить лампу и плюс появляется электро-розетка, в него удлинитель и порядок!
Также возьмите на трек кипятильник- каждое утро и вечер у вас будет горячий чай. В горных гестхаусах и ресторанах чай не дешёвый- за маленькую чашку вы заплатите от 20 до 50 рупий.
Жулик очень пригодится на треке!

Как выглядит жулик смотрите на фото.
  • Адрес:

    Трек по Гималаям.
    Жулики продают только в Катманду, в не туристических районах и не во всех магазинчиках- надо искать. Объясняться придётся на пальцах, но это того стоит- вещь очень полезная! Цена 20R

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
3 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Непал
сообщить модератору
    Наверх