Телефонная связь в Латинской Америке

  • bmv
    помощь
    bmv
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 окт 2010
    13 дек 2010, 01:21
    сообщить модератору
    Как обеспечить телефонную связь между членами группы, а также с Россией в Латинской Америке, в частности в Перу и Бразилии?
  • FOMA
    помощь
    FOMA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 июл 2010
    13 дек 2010, 08:58
    сообщить модератору
    Для международной и междугородней связи я использовал Scype, там где был Интернет.
  • bmv
    помощь
    bmv
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 окт 2010
    13 дек 2010, 12:02
    сообщить модератору
    Спасибо. Но Scype не обеспечивает оперативности и требует Интертет. Есть ли другие возможности?
  • FOMA
    помощь
    FOMA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 июл 2010
    13 дек 2010, 16:25
    сообщить модератору
    Конечно есть.
    Обычные сотовые телефоны. Необходимы ретрансляторы сети.
    Роуминг будет достаточно дорог если пользоваться зарубежными сим картами. Но можно использовать для звонков на Родину карты Goodline goodline.ru

    Самый оперативный вариант и не нужен Инет. Спутниковые аппараты. Например Iridium и иже с ними. Ретрансляторы не нужны, но стоимость самого аппарата достаточно высока. Про роуминг ничего не скажу, не знаю.

    На небольших расстояниях можно пользоваться обычными рациями. Только надо узнать законодательство стран куда вы направляетесь и на каких волнах там разрешена прием/передача.

    Я в путешествии пользовался обычным телефоном с российской сим картой и с картой Goodline, а также Skype. Под мои задачи Skype был предпочтительнее.
  • bmv
    помощь
    bmv
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 окт 2010
    13 дек 2010, 18:17
    сообщить модератору
    Спасибо за обстоятельный ответ. А какие ориентировочно цены на услуги сотовой связи с российской Sim-картой и Goodline?
  • IBISKUS
    помощь
    IBISKUS
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 ноя 2009
    13 дек 2010, 21:56
    сообщить модератору
    bmv написал 12 декабря в 23:21:Как обеспечить телефонную связь между членами группы, а также с Россией в Латинской Америке, в частности в Перу и Бразилии?

    В Аргентине есть недорогая мобильная связь и все члены группы могли бы по приезду закупить "симки" одной и той же компании и разговоры не будут ничего стоить, да и качество связи отличное - мы все время могли спокойно, не смотря на цены, звонить в Европу.
    Думаю что и в Перу аналогично надо сделать, но у меня сомнения по качеству связи - страна высокогорная и как там прием - я сказать не могу. Много дюдей ходят и говорят по мобильникам в Лиме, а вот в других районах я как то этого не видела, но все меняется сейчас очень быстро и думаю что и там там все в порядке....В любом случае - удачи вам в путешествии - эту страну я очень полюбила и если бы мир был бы маленьким, то я бы уже там снова побывала бы и не один раз - все интересно и безопасно...
  • FOMA
    помощь
    FOMA
    в друзья
    в контакты
    С нами с 13 июл 2010
    13 дек 2010, 23:02
    сообщить модератору
    Цены на услуги с российской сим картой зависит от оператора. Можно зайти на сайты основных операторов мобильной связи в России и посмотреть.
    Цены на Goodline звонок Бразилия - Россия 0,65 USD/мин; Перу-Россия 2,5 USD/мин. Тарифы также приведены на их сайте
  • bmv
    помощь
    bmv
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 окт 2010
    13 дек 2010, 23:25
    сообщить модератору
    IBISKUS написала 13 декабря в 21:56:В Аргентине есть недорогая мобильная связь и все члены группы могли бы по приезду закупить "симки" одной и той же компании и разговоры не будут ничего стоить, да и качество связи отличное - мы все время могли спокойно, не смотря на цены, звонить в Европу.
    Думаю что и в Перу аналогично надо сделать, но у меня сомнения по качеству связи - страна высокогорная и как там прием - я сказать не могу. Много дюдей ходят и говорят по мобильникам в Лиме, а вот в других районах я как то этого не видела, но все меняется сейчас очень быстро и думаю что и там там все в порядке....В любом случае - удачи вам в путешествии - эту страну я очень полюбила и если бы мир был бы маленьким, то я бы уже там снова побывала бы и не один раз - все интересно и безопасно...


    Спасибо за подробный ответ. Как я Вас понимаю: "если бы мир был бы маленьким, то я бы уже там снова побывала бы и не один раз". Действительно Мир так огромен, а трудовой отпус такой маленький, что повторяться нет никакой возможности.
  • bmv
    помощь
    bmv
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 окт 2010
    13 дек 2010, 23:31
    сообщить модератору
    FOMA написал 13 декабря в 23:02:Цены на услуги с российской сим картой зависит от оператора. Можно зайти на сайты основных операторов мобильной связи в России и посмотреть.
    Цены на Goodline звонок Бразилия - Россия 0,65 USD/мин; Перу-Россия 2,5 USD/мин. Тарифы также приведены на их сайте


    Спасибо за ценовые ориентиры. Что-то Перу выделяется по ценам по отношению к другим странам региона. Почему-то билеты на самолет из Нью-Йорка в Лиму существенно дороже чем в Рио-де-Жанейро.
  • ViktorPastoukhov
    помощь
    ViktorPastoukhov
    в друзья
    в контакты
    С нами с 14 апр 2009
    14 дек 2010, 02:54
    сообщить модератору
    SIM-карту бразильских операторов сотовой связи CLARO, VIVO, TIM можно купить недорого
    Но стоимость звонков высокая, в том числе и местных. Поэтому многие ими пользуются только на прием, а сами тут же отзванивают с телефонов-автоматов
    Сеть этих автоматов невороятно плотная и качественная, звонки недорогие. Можно купить карточки альтернативных операторов международной связи и фактически пользоваться интернет-телефоном с любого телефона-автомата, т.е. совсем дёшево.
    Но комбинация нетбук+Скайп тоже очень рекомендуется, в городах с wi-fi очень неплохо

    В соседнем Уругвае wi-fi есть во всех междугородних автобусах и на главной площади каждого города
  • MacKeeva
    помощь
    MacKeeva
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 дек 2010
    11 фев 2011, 17:03
    сообщить модератору
    bmv написал 12 декабря в 14:21:Как обеспечить телефонную связь между членами группы, а также с Россией в Латинской Америке, в частности в Перу и Бразилии?

    В Перу проще всего купить симку Claro за 8 солей ( примерно 80 руб), входящие бесплатно, исходящие меньше соля внутри сети.. Дальше, звонки в Россию стоят 3.5 соля минута, связь отличная, роуминга по стране нет. симка подойдет к любым трехстандартным (900/1800/1900) телефонам, плюс возможность через ту же симку выходить в инет...: ))) куда уж проще..: )))
  • MacKeeva
    помощь
    MacKeeva
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 дек 2010
    11 фев 2011, 17:29
    сообщить модератору
    MacKeeva написала 11 февраля в 06:03:В Перу проще всего купить симку Claro за 8 солей ( примерно 80 руб), входящие бесплатно, исходящие меньше соля внутри сети.. Дальше, звонки в Россию стоят 3.5 соля минута, связь отличная, роуминга по стране нет. симка подойдет к любым трехстандартным (900/1800/1900) телефонам, плюс возможность через ту же симку выходить в инет...: ))) куда уж проще..: )))

    Ах да! Связь по всей стране устойчиво хорошая, даже на линиях междугороднего транспорта. Исключение могут составить крайне-отдаленные районы сельвы и высокогорья.. ( Мачу Пикчу к таковым не относится..: )))) К тому же на симке всегда есть бонусные смс-ки.. ну совсем на крайний случай.. они бесплатные.. Продадут вам симку по загранпаспарту без вопросов в любом офисе Claro. Пополнить счет можно в любом месте, в любой аптеке, магазинчике, иногда в ресторанчиках, деньгами или купить карту.
    Есть еще Movistar, звонки внутри сети еще дешевле, но! нужен аппарат и далеко не везде ловит, даже на побережье.
  • bmv
    помощь
    bmv
    в друзья
    в контакты
    С нами с 18 окт 2010
    11 фев 2011, 18:40
    сообщить модератору
    MacKeeva написала 11 февраля в 17:29:Ах да! Связь по всей стране устойчиво хорошая, даже на линиях междугороднего транспорта. Исключение могут составить крайне-отдаленные районы сельвы и высокогорья.. ( Мачу Пикчу к таковым не относится..: )))) К тому же на симке всегда есть бонусные смс-ки.. ну совсем на крайний случай.. они бесплатные.. Продадут вам симку по загранпаспарту без вопросов в любом офисе Claro. Пополнить счет можно в любом месте, в любой аптеке, магазинчике, иногда в ресторанчиках, деньгами или купить карту.
    Есть еще Movistar, звонки внутри сети еще дешевле, но! нужен аппарат и далеко не везде ловит, даже на побережье.


    Большое спасибо за обстоятельную и оптимистичную информацию.
  • Сообщение удалено администрацией сайта.
  • Rom2
    помощь
    Rom2
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 янв 2011
    3 мая 2013, 20:00
    сообщить модератору
    Если в Вашем телефоне нет стандарта 850МГц, то связь мало где будет.

Зарегистрируйтесь и сможете ответить на эту тему.

Наверх